mironovna• 01 января 2020

как доказать а прежде разобраться кто из соседей запитан к моим счетчика воды в

в свою квартиру я сегодня пригласила сантехника помочь разобраться с моими вариантами выяснения причины подозрения соседа ворующего воду через наши счетчики : утро у нас все возможные источники потребления закрыты- стенки тонкие дом новый малогабаритные квартиры для соц найма- все слышно сосед включает душ или ванну утром у нас открыты только входные краны на счетчик- заработали счетчики горячей и холодной воды именно в момент как сосед через стенку а возможно сверху включил воду в ванной комнате Я в это время перекрываю свои входные краны - счетчики останавливаются- но у него слышно как вода продолжает набираться В это время пришел слесарь - ему объясняю он и слушать не хочет одно так не может быть! Пока мы с ним спорили сосед слышал наши дебаты что то у себя перекрыл и вода через наши счетчики перестала поступать- - слесарь говорить вот видишь не крутятся колесики у счетчиков и ушел якобы я его зря вызывала. Краны открыты сижу у счетчиков слышу сосед за стенкой что переключает и все пошло опять через наши счетчики Что оставалось сделать закрыла входные краны пусть моется только не через мой счетчик. Что дальше делать кого привлекать решить эту загадку не знаю Подскажите возможно кто сталкивался с подобной проблемой а также профессионалы в такой теме что то подскажут !? Очень хочется изобличить " Килибина" изобретателя.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 01 января 2020
Сантехники сегодня на работе?
ksusha1155• 01 января 2020
Такого быть не может))) Меняйте счетчик себе, если у вас паранойя.
шальная мама• 01 января 2020
Ужас, невозможно читать без знаков препинания.
Alika_1• 01 января 2020
У Вас после счетчика есть разветвление труб и одна из труб идет в квартиру соседу? Такого не может быть!
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляksusha1155
Счетчики новые поверенные ! Я бы тоже не поверила если б сама не столкнулась с такой не стандартной ситуацией. Поэтому и хочется разобраться как это можно было сделать ?
Alika_1• 01 января 2020
Кулибин)))
parele• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Никак. Унитаз не течет?
FireKitten• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Сколько труб идет от счетчика и куда они идут?
Alika_1• 01 января 2020
Счетчит считает только ту воду, которая проходит через него. Т.е. вода заходит к Вам в квартиру, проходит через счетчик и что? Дальше труба (т.е. ветка от вашей трубы) идет назад в квартиру соседа?!
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляAlika_1
Видимого ответвления в ванной где находится стояк от которого вварены трубы на хвс и гвс, а на них счетчики и далее разводка по квартире в кухню и ванную с унитазом.
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляшальная мама
Простите эмоции хочется объяснить и как говорю так и пишу без остановки.
Alika_1• 01 января 2020
После счетчиков идет разводка только по вашей квартире. Значит, сосед к вам не подключился. Действительно, может течь унитаз и будет большой расход
FireKitten• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Ну так каким образом может быть ’утечка’ к соседу? Или Вы думаете что он в процессе Вашего ремонта притопал и проколупав к себе дырку в стене спокойненько завел трубу?
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляAlika_1
Все эти варианты проверены нигде ничего не течет. И только в момент когда слышен шум в трубах разбора воды а у нас в это время не закрыты входные краны.- наши счетчики начинают считать прошедшую воду через них Когда только холодную (видимо для стирки) а другой раз и холодную и горячую одновременно (душ или ванну принимают)
FireKitten• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Опять же - если б труба шла от Вашего счетчика к соседу то когда Вы перекрыли воду к себя то и у него резко вода бы пропала. А не продолжила бы течь
Neta• 01 января 2020
Попробуйте спросить на форуме Строимдом в ветке сантехников. Там много специалистов, может кто-то сталкивался с подобным. И может там есть специалист из вашего города, который подъедет и проверит.
_Irina-K_• 01 января 2020
Автор, у вас же должны стоять вентили перед считчиками? Которые воду перекрывают? Ну так поперекрывайте так пару-десять раз, когда считаете, что соседи пользуются.
Марта Фишер• 01 января 2020
Поищите частного сантехника, которому так всё и объясните, как Вы это видите. А он, в свою очередь, не должен отмахиваться, что такого не может быть, а попробовать по факту проверить, что происходит.
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ для_Irina-K_
Мы теперь так и делаем но другой раз выходя из дома забываешь и приходишь сюрприз намотано либо той либо другой гвс или хвс . А то остаются подростки дома пользуются туалетом раковиной не закроешь же за каждым разом. а результат видно сразу :контролируем то 3-4 м3 если нет 5-6 м3 в месяц на каждом счетчике - в то время когда дома редко кто находится
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляМарта Фишер
Сделала заявку в управл. компанию на 9е января чтоб пришел инженер со слесарем а не слесарь который когда я ему открыла входные краны они работают -он же говорит у вас на кухне шумит вода наверное кран открыт -идет смотрит нет сам открывает Ну что крутиться? так он крутился и до включения наших кранов! Вообщем даже вникать не стал и ушел.
Holms221B• 01 января 2020
Читала читала, но что я сейчас прочитала. Автор, каким образом сосед мог к вам присоединиться? У вас там ответвление левое идёт в никуда? Причём после счетчика, причём невидимое.
FireKitten• 01 января 2020
Ответ дляHolms221B
Вот и я спросила, а Автор игнорит
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляNeta
Спасибо . попробую на этот сайт но пока понять не могу а результат платить за изобретателя не очень приятен
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляМарта Фишер
Тут опять столкнешься - а сосед имеет право не пустить чтоб его разводку подключение можно было посмотреть. А через стенку что можно увидеть только услышать. Как пример я описывала момент когда забор воды шел через наш счетчик я открыла входные показала слесарю - и пока мы объяснялись со слесарем он сосед слышал и быстро среагировал- перевел- переключил там за стенкой что то и все счетчики прекратили крутиться а вода продолжала шуметь по трубе(стояку). Слесарь ушел - он слышал (коридор общий через пять минут все снова переключил и наш счетчик начал считать нам ..
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот и я спросила, а Автор игнорит
Не знаю каким образом в этом и проблема загадки
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот и я спросила, а Автор игнорит
Не игнорю ! каждое мнение читаю и отвечаю
FireKitten• 01 января 2020
Ответ для mironovna
Так я Вас спросила - вы думаете что чужой человек в период вашего ремонта себе от Вас невидимую разводку сваял, и никто ему ничего не сказал и не заметил?
Как может быть что Вы кран закрываете, а у него вода не пропадает?
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Никакого ремонта ни у нас не было (новый дом) что у соседей не могу через стенку видеть только слышно
автор mironovna • 01 января 2020
Вообщем всем спасибо но надеюсь этот секрет раскрыть тогда и поделюсь .
автор mironovna • 01 января 2020
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Сантехники сегодня на работе?
Когда сантехники на работе то у них времени нет для консультаций по интернету