Заместитель автора• 02 января 2020

І чому мені ніхто раніше не підказав??Сільпо.

Купила капусту квашену,виробник не пам´ятаю ,запаяна в ємкості ,також помідори квашені.Діачата ,яка це смакота.В без напряга літом .Прийшов, купив.Ціна питання 30 і 27 грн.Смакота.Більше капусти квасити не буду,і помідорів також.
автор Заместитель автора • 02 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
на 1.5л воды кипяченой 2ст.л соли и столько же сахара - зато знаете, что кушаете
Дякую.Але я знаю як квасити капусту і всі решту закатки робити ,заморочки.20років!З цим бавилась.А тепер The End!

АнтиТанкист• 02 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
Ну может вкусно и натурально, но согласитесь значительно дешевле сделать самому, капуста стоит ерунду.пысы.мне делает мама
Так самому или мама ...
Первая леди колхоза• 02 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
поделитесь рецептом. пару раз делала - или у меня руки из одного места или делаю что то не то
На 3 литровую банку капусты - 750 мл воды, 1 ст ложку соли. Плотно положить капусту с морковкой, залить солёной водой. 2-3 дня стоит, периодически прокалываю деревянной палочкой, потом - в холодильник.
Секретница• 02 января 2020
Ответ дляСССРовна
уже давно никто не квасит
токо бабушки 21 век
я квашу не бабушка пока)), а после нового года как знать))
Котик-Пупсик• 02 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
ну не знаю, мы дома все время квасим баночку капусты, сьели и снова наквасили. Вроде не сильно трудоемкий процесс
Напишите пожалуйста ,как этот процес происходит, я неи разу не Кавасила ,а капуста есть дома
Пластилин_Колец• 02 января 2020
Я тоже не заморачиваюсь с баночками на зиму. В Киеве на Академгородке по субботам приезжают селяне. Покупаю у них огурцы, помидоры, корейскую морковку и не парюсь в сорокоорадусную жару с банками)))
Хочу в БАНю• 02 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
ну нашинковали капусту, морковку большой кучкой, посолили, руками пожмякали и в банку напихали плотно. все
Хочу в БАНю• 02 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
а вы смелая женщина. страшно представить какими руками, в каких условиях делаются те огурцы и помидоры.
Вечный двигатель• 02 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
муж нашинковал, я в банку сложила и залила - вот проблема 21в!!!!!!!!!!!
Квашеную капусту ничем не заливают. Вы делаете маринованную.

Хочу в БАНю• 02 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
вот кстати да -периодечиски прокалывать
Детектор лжи• 02 января 2020
Була мама -квасила,я-ні,нема коли і не їмо особо.Літра 2 від сили за сезон і то,може й ні,це по капусті.Помідории одна я їм,то трохи більше.
Anjavoloschykk• 02 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Це не квашення))
Что-то не спится• 02 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
оно то так, я тоже иногда покупаю.. но я также часто бываю в селе, дача у нас там. И как бы вам сказать, стандарты чистоты там несколько другие.
Короче, если есть возможность, то лучше заквасить то ведро капусты самому, и огурцы солить ерунда дела. Ну. это приблизительно все солености, что мы едим.
Ну и цена, конечно - постоянно покупать все же не дешево.
фан L.O.S.T.• 02 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Смыкалка• 02 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем вода???
СССРовна• 02 января 2020
интересно сильный штын стоит у тех кто дома квасит это весь ужос
Что-то не спится• 02 января 2020
Ответ дляСмыкалка
Зачем вода???
это маринованная, видимо. Соленая -это просто соль + морковь (в ней саахар, который способствует брожжению), + специи по желанию.
1 кг капусты - 20 г. соли.
и все.
Счастье_же_вот_оно• 02 января 2020
Я давно не констатирую и никогда не квасила ничего. Все покупаем, едим в меру.
Anita-Gerra• 02 января 2020
Да ее и не моют перед готовкой, я такое брезгую покупать

Что-то не спится• 02 января 2020
Ответ дляСССРовна
я в этом году впервые сама делала, мама заболела. Таки да, несколько дней есть немного запах. Но ведро с крышкой, поэтому не страшно. А у кого свой дом, есть веранда или другое теплое помещение - там проблем нет.
Интернет Бродилкин• 02 января 2020
Очень вкусная капуста: шинкуем, морковку в терку, складываем в трехлитровую банку, на литр воды(не кипяченой, просто хорошей покупной) 1 столовая ложка соли и 1 столовая сахара, заливаем, двое суток в тепле(периодически протыкаем деревянной палочкой), потом доливаем вытекшим рассолом, закрываем пластиковой крышкой и в холодильник..капуста хрустящая, вкусная и рассол весь выпивается с нее
сказочное_Бали• 02 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
хрю
Відпочивайте!
СССРовна• 02 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
у меня дом
но у меня нет помещания лишнего для заанивания там капустой
подвал может быть но все равно ужас
там вещи коекакие
это ж все просмердится
разве что нужно иметь спеу комнату для солений но вртли таковая у когото есть
КликОЛЬКА• 02 января 2020
Ао всю эту квашеную фигню магазинную добавляют вредный консервант. Я так брала морскую капусту на вес. Потом попросила показать состав на ведерке от поставщика и таки действительно там химия в составе ,не 100% чистый продукт
Хочу в БАНю• 02 января 2020
Ответ дляСССРовна
у меня дом
подвал может быть но все равно ужас
там вещи коекакие
это ж все просмердится
если квасить 2-х или 3-х литровую банку, то ничего не прованивается
а вот если бочками то х/З
Ксерокопия ночи• 02 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
поделитесь

делаю уже 3 раза подряд вкусно получается, бывает попадается капуста очень сухая тогда нужно с маринадом
Ответ дляКликОЛЬКА
А на полях думаєте її чим обробляють?Такими хімікатами,що миші здихають.В це все залишається в листі капустяному.
СССРовна• 02 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
а вот если бочками то х/З
да трехлитровая банка всю квартиру заштынит
Хочу в БАНю• 02 января 2020
Ответ дляСССРовна
поставьте дверь на кухню и не заштынит
СССРовна• 02 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
поставьте дверь на кухню и не заштынит
у меня кухня студио
как и у многих
да даже если дверь на кухне в штыне приятно находится?