ГугелП@лАмался• 03 января 2020

Должна ли вдова досматривать родителей мужа? и как это организовать?

Моя кума уже лет 10 вдова. Родители мужа вечно обвиняют ее в его смерти - недосмотрела, при тебе он умер, хотя объективно она не при чем. У него была язва, диабет, диету он не соблюдал((( Очень хороший человек был, но силы воли не хватало. родители его уже довольно пожилые (под 80), с плохим здоровьем, свекровь уже практически лежачая, живут под Киевом, детей у них больше нет, и кума практически каждые выходные мотается к ним. Приезжает выжатая, плачет, так как морально они ее подавляют, каждый раз говоря, что это все из за нее, но несет свой крест(она верующая). не ездить не может. Кого то взять им для помощи тоже не может - сама еле сводит концы с концами, плюс ее родители тоже пенсионеры, хоть и помоложе.
Есть ли выход из данной ситуации? Кума больше всего боится, что когда кто то из свекров уйдет, второй один жить не сможет, забрать некуда - она живет в двушке со своими родителями и сыном, сейчас кума очень морально подавлена, так как реально свекры сдают прямо на глазах(( и выхода никакого не видно...
Клептоманка• 03 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Не надо сидеть дома

Собралась и мотнула в Варшаву,Прагу на викенд

Благо билеты на рейнаир по 300 грн
И, между прочим, многие дети сейчас выехали заграницу на ПМЖ, а здесь остались их родители. И не все эти дети будут иметь достаточно денег, чтобы в свое время оплатить полностью их досмотр . А, главное - проконтролировать сиделку и т.д. И никто им не ставит это в виду - люди хотели устроить свою жизнь, люди уехали навсегда.
Допустим, зта же невестка надумаете ради будущего своего сына уехать из страны. Неужели не поедет только потому,что некому будет досматривать свекров?

Тріль!• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
Переживите своего ребенка, тогда и будете их осуждать.
Не осуждаю, но приходить к таким людям тоже не стану. Лучше в Польшу, Италию или куда там еще уехать на заработки, это так....чтоб не появилось желания прибежать на выходные и послушать очередной маразм.

Который раз писали о соц.работнике. 2 раза приходит соц.работник, еще один раз может заплатить она( лучше переработать и не ходить совсем)
Я такая наивная• 03 января 2020
Невестка вообще не обязана досматривать свекров, а тем более вдова.

Это они должны в ноги падать и молить невестку. А с таким хамским поведением, пусть сами мучаются.

Если бы свекры помогали лично невестке, то возможна помощь.
Брюнетка в Мармеладе• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
Клонам слова не давали. Забанили за что?
А Вас? Да еще и полным баном!
Лыжи со вспышкой• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
И насчет диеты. Она готовила для семьи, или муж сам готовил для себя? Если не соблюдал диету?
Мужья что, маленькие дети? Они сами ходят в магазин и покупают себе что хотят . И из холодильника они берут сами что хотят. Например то же мороженое или арбуз, или лишний кусок хлеба. Или всей семье из-за папы диабетика отказаться от всех продуктов, которые ему нельзя?
П. С. У моего дядьки диабет. Диету начал более менее соблюдать только после ампутации пальца.
rabbit• 03 января 2020
Ответ дляColor never seen before
Ну да, если у тебя горе, то можно оскотиниться.
И еще. Вы пережили такое горе? Потерять единственного ребенка?

Вы назвали этих родителей скотами. Придет время платить по счетам. Вам.
ТебеОноНадось• 03 января 2020
В каждом городе есть соцслужбы для такого случая. И, думаю, не проблема найти людей, что до смотрят за дом или квартиру. Конечно, если она желает получить наследство, то пусть дальше ездит.
rabbit• 03 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А Вас? Да еще и полным баном!
Разве я пишу с вновь открытого аккаунта?)
автор ГугелП@лАмался • 03 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А пенсия у них есть, соцработники есть, какой район, если область Киевская?
Обухов. Пенсия есть, конечно. Насчет соцработников не знаю. А где их взять?

Тріль!• 03 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Соц.захист населения есть и в Обухове.
А_Шо_Такое• 03 января 2020
Ответ дляГага Газу
В 15 лет уже не ребенок. Дети в другие страны уже могут уехать на учебу и т.п.
Ребенок. Другие дети дома сидят и учатся в своем городе
Ленивица-красавица• 03 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, жили с ее родителями все вместе. Свекры под Киевом, 40 км от Киева, там работы нет особо, работа в Киеве . Жилье наследует, но они там все равно жить не смогут.
они не, а вот не родителям будучи на пенсии смогут.
rabbit• 03 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Address: Kyivska St, 24, Obukhiv, Kyiv Oblast, Ukraine,

Phone: +380 4472 50354
Color never seen before• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
А меня банили? Вот это новость! Про клона тоже интересно
rabbit• 03 января 2020
Ответ дляColor never seen before
Color never seen before Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 17.11.2019
Ежик Хрюха• 03 января 2020
для одиноких стариков есть социальная служба, приходит человек и помогает в домашних делах, может что-то приготовить, купить продукты и лекарства... Может еще какой перечень услуг. Все это можно попробовать узнать в собезе (или как он там правильно называется сейчас)...
Color never seen before• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
Участник проекта с 17.11.2019
И?
Кундалини• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
Вы ж вроде ооооочень взрослая женщина, а посты как у подростка
Клептоманка• 03 января 2020
Ответ дляrabbit
То не девушка, то вампир.
А мне больше вы на вампира похожи.
Пост 85, который вы кому-то написали, вообще звучит ужасно. Как проклятие. Я боюсь именно таких людей, как вы.

ОченьПриятно-Царь• 03 января 2020
Пусть одни выходные не приедет, может поймут, что у них больше никого нет. а так можно и раньше свекров скопытится.
Фрекен бок• 03 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Это не у меня, у кумы. Но она мой самый близкий человек после мужа, она мне как сестра. И за нее я очень переживаю. С тех пор, как умер ее муж, она ни с кем никогда не встречалась, на кладбище к нему ходит несколько раз в месяц. Она его очень любила и совсем не заслужила такого отношения к себе((
я пару раз ездила с ней вместе, но они и при мне не сдерживались((
поедьте с ней, и постарайтесь ее свекрам донести, что она не заслуживает такого отношения, и если они не изменят его, то досматривать их будет некому.
Благоуханочка• 03 января 2020
Да,должна. У них больше никого нет.
автор ГугелП@лАмался • 03 января 2020
Ответ дляrabbit

Phone: +380 4472 50354
спасибо. Передам, пусть попробует узнать, уже легче будет.