03 января 2020

Ремонт в кухне или путешествие?

В июле месяце рожать. Хочется до рождения малыша успеть сделать ремонт на кухне (сейчас там дешевый ремонт и мебель 6-летней давности). С другой стороны, хочется успеть поехать отдохнуть с мужем весной куда-нибудь по Европе или на море (не Турция/Египет), потому что летний отдых в этом году не светит, та и малышом вряд ли далеко выберешься в ближайший год. Но никак не успеем собрать денег и на то, и на то + надо еще на ребенка и роды иметь запас. Что выбрать?
Результат:
вже голосів: 175
109 (62.29%) ремонт в кухне
54 (30.86%) поездка
12 (6.86%) просто посмотреть
куркулиха 03 января 2020
Конечно, ремонт. Вам на той кухне безвылазно 1,5 года минимум сидеть, а путешествие - максимум 2 недели и все.
МЕСТО_Встречи 03 января 2020
Всего 6 лет? Моей уже 11 и я не парюсь! Успеете ремонт сделать! В отпуск!!!
С перепою 03 января 2020
Несмотря на то, что обожаю путешествовать, я бы выбрала ремонт. При ребенке ремонт делать не комильфо, а с грудничками уже путешествуют
Сарафанное радио 03 января 2020
Автор, простите за наглость..можно фото вашей кухни? Что бы оценить было проще...

Например Моей кухне 10лет. И в голову не приходит делать ремонт.
КрестьянинДиор 03 января 2020
Ответ длякуркулиха
Конечно, ремонт. Вам на той кухне безвылазно 1,5 года минимум сидеть, а путешествие - максимум 2 недели и все.
А когда автор выберется потом? На море.
Иванка Бур 03 января 2020
6 лет не меняли мебель в кухне - это конечно бидося
КрестьянинДиор 03 января 2020
Ответ дляС перепою
Несмотря на то, что обожаю путешествовать, я бы выбрала ремонт. При ребенке ремонт делать не комильфо, а с грудничками уже путешествуют
Ещё непонятно, что потом этот ребенок с ремонтом сделает) у моей подруги малому 3г, квартира в хлам
Банан-барабан 03 января 2020
Автор,куда это вы собрались на 6-7 месяце?А главное,зачем?
100pudov 03 января 2020
Лучше отдохнуть, на мой взгляд. Потом не известно быт затянет, деньги будут постоянно нужны на то-сё. Можете ещё долго не увидеть полноценного отдыха. А ремонту 6 лет - это не страшно, лишь бы было все необходимое
автор СкрипяСердцем 03 января 2020
Ответ для40каградусная
6 лет не меняли мебель в кухне - это конечно бидося
Просто тогда 6 лет назад из-за отсутствия средств был куплен самый дешевый кухонный, который сейчас уже облазит, а возле плиты вообще почернел. И духовка была была куплена ужасная, поэтому запекать/выпекать в ней плохо получается. А если делать ремонт, то уже и нормальную мебель под заказ делать, и технику хорошую брать.
Иванка Бур 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А когда автор выберется потом? На море.
В 2021г. Или вы намекаете, что конец света не за горами и всьо пропало?
Бабочки в моём животе 03 января 2020
Моей кухне 8 лет.
Все норм. Кроме того, что дети оборвали обои (это вам намек:))

Но я бы сделала ремонт. С ребенком его не удобно делать. А вот путешествовать вполне можно (на сэкономленные на родах деньги :)).
100pudov 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ещё непонятно, что потом этот ребенок с ремонтом сделает) у моей подруги малому 3г, квартира в хлам
Вот, точно!
Дарья Игоревна777 03 января 2020
Однозначно ремонт . Тут даже думать не нужно
Иванка Бур 03 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Просто тогда 6 лет назад из-за отсутствия средств был куплен самый дешевый кухонный, который сейчас уже облазит, а возле плиты вообще почернел. И духовка была была куплена ужасная, поэтому запекать/выпекать в ней плохо получается. А если делать ремонт, то уже и нормальную мебель под заказ делать, и технику хорошую брать.
Ну тогда в чем вопрос? Приводите в порядок жилье.
Сарафанное радио 03 января 2020
Я бы больше всего боялась беременной путишествовать.
Вы будете уставшей ...вас все будет раздражать.
А не дай Бог что то...и вы там. А не у себя здесь под наблюдением своего врача.

Я не трус, но я боюсь)) беременной далеко от города не уезжала ( я о третьем триместре)
Дядя Жора 03 января 2020
И вас это будет напрягать пока не сделаете ремонт. Каждый день. Каждое утро, обед и ечр вы будуте смотреть на то что вас раздражает . Сделайте себе приятно. Наперёд н наотдыхаетесь ведь. А чуть подрастёт и можно слетать в Турцию легко)
Lightg 03 января 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор,куда это вы собрались на 6-7 месяце?А главное,зачем?
А чего вы так про 6-7 месяц? У меня небольшое путешествие на 6-й месяц запланировано. Спрашивала у гинеколога и терапевта, который беременными всю жизнь занимается - обе сказали, что на этом сроке очень даже можно и даже полезно будет отдохнуть. Про море речь не шла, но все равно.
НичеНипанимаю 03 января 2020
6?? Моему ремонту более 10 и все ок! Мы путешествуем
100pudov 03 января 2020
Мы в ожидании первенца жили на съёмной квартире, условия были мягко говоря не фонтан, но мы знали, что со временем переедем в свое. Поэтому не озадачивались благоустройство, поехали отдыхать в Испанию, а потом ещё успели в Карпаты. И это было прекрасно! А со вторым ребёнком уже в своём жилье не поехали отдыхать по той же причине, что и Вы думаете сейчас - надо бы улучшить быт... Я пожалела очень об этом, потому что ремонт дело наживное, сделано и хорошо. А вот усталость накопилась, тоска по морю и теплу тоже. Уже полтора года младшей, а мы все никак не можем съездить отдохнуть - то деньги, то один болеет, то другой, то работа...
В общем, никогда не знаешь, как обернётся, но я за хороший отдых в Вашем случае!
С перепою 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ещё непонятно, что потом этот ребенок с ремонтом сделает) у моей подруги малому 3г, квартира в хлам
Так это вопрос родителей - куда привязывать ребенка)
Ноу коммент 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А когда автор выберется потом? На море.
На следущее лето
Скелет дыни 03 января 2020
только путешествие !

это эмоции , это важно.
Вас потом эти 4 стены в квартире еще успеют заипать.
насидитесь.
С перепою 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А когда автор выберется потом? На море.
Куча народу ездит с маленькими детьми на море. Или это что-то из ряда вон?
Банан-барабан 03 января 2020
Ответ дляLightg
А чего вы так про 6-7 месяц? У меня небольшое путешествие на 6-й месяц запланировано. Спрашивала у гинеколога и терапевта, который беременными всю жизнь занимается - обе сказали, что на этом сроке очень даже можно и даже полезно будет отдохнуть. Про море речь не шла, но все равно.
При условии,что сюрпризови неожиданностей не будет.
ПотеряласЯ Я... 03 января 2020
Ответ дляLightg
А чего вы так про 6-7 месяц? У меня небольшое путешествие на 6-й месяц запланировано. Спрашивала у гинеколога и терапевта, который беременными всю жизнь занимается - обе сказали, что на этом сроке очень даже можно и даже полезно будет отдохнуть. Про море речь не шла, но все равно.
Автор хочет заграницу. Денег впритык. У нее есть фин. возможность путешествовать беременной, если вдруг что пойдет не так?
От этого нужно и отталкиваться.
Скелет дыни 03 января 2020
Ответ дляНоу коммент
На следущее лето
это если все у всех норм.
Нуждаюсь в общении 03 января 2020
Отдыхать с грудничком лучше всего. Все проблемы с питанием решаются сами собой. Я бы сделала ремонт, а осенью с ребёнком на море.
Уси Пуси 03 января 2020
зробіть ремонт, з дитиною його робити проблематично і обов’язково їдьте відпочивати до 6 міс., такого кайфового відпочинку, коли дитина лише їсть і спить. більше ніколи не буде
Сумка с непогодой 03 января 2020
Автор, ремонт - это и шумные работы тоже, куда деваться будете с грудным ребенком? А срач какой после ремонта и во время? Та капец, нет, лучше сейчас ремонт, потом отдых - мое мнение...