СкрипяСердцем• 03 января 2020

Ремонт в кухне или путешествие?

В июле месяце рожать. Хочется до рождения малыша успеть сделать ремонт на кухне (сейчас там дешевый ремонт и мебель 6-летней давности). С другой стороны, хочется успеть поехать отдохнуть с мужем весной куда-нибудь по Европе или на море (не Турция/Египет), потому что летний отдых в этом году не светит, та и малышом вряд ли далеко выберешься в ближайший год. Но никак не успеем собрать денег и на то, и на то + надо еще на ребенка и роды иметь запас. Что выбрать?
Результат:
вже голосів: 175
109 (62.29%) ремонт в кухне
54 (30.86%) поездка
12 (6.86%) просто посмотреть
Гл. Амурная• 03 января 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор,куда это вы собрались на 6-7 месяце?А главное,зачем?
И я так же подумала.

Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А когда автор выберется потом? На море.
якщо в липні народить, то в серпні-вересні якраз ще встигне літом з’їздити
Оченьценная• 03 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Просто тогда 6 лет назад из-за отсутствия средств был куплен самый дешевый кухонный, который сейчас уже облазит, а возле плиты вообще почернел. И духовка была была куплена ужасная, поэтому запекать/выпекать в ней плохо получается. А если делать ремонт, то уже и нормальную мебель под заказ делать, и технику хорошую брать.
тогда о какой поездке речь? зачем жить в облезлой кухне и на 6-7 мес.рисковать???
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2020
Ответ дляОченьценная
+ 100
Куда и зачем ехать с пузом ? Какой это отдых ? А на кухне фактически живёшь.
Трусы с капюшоном• 03 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Автор, простите за наглость..можно фото вашей кухни? Что бы оценить было проще...

Например Моей кухне 10лет. И в голову не приходит делать ремонт.
Ыыы, у мамы кухне лет 12 и норм выглядит. Всё новое и современное. Что там за 6 лет случится? Это ж не 30-40 лет ремонту и мебели.
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А когда автор выберется потом? На море.
Я выбралась через 5 мес после родов.
Самое золотое время было: ребёнок только на ГВ (проблем с питанием небыло),
КрестьянинДиор• 03 января 2020
Ответ для40каградусная
В 2021г. Или вы намекаете, что конец света не за горами и всьо пропало?
Лучше сейчас отдохнуть напоследок)
КрестьянинДиор• 03 января 2020
Ответ дляНоу коммент
На следущее лето
На море с грудничком это не отдых
КрестьянинДиор• 03 января 2020
Ответ дляОченьценная
А отчего она облезла за 6 лет?)

Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
ага, в соседнрий парк)
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
ага, в соседнрий парк)
влітку на морі значно приємніше, ніж в міському парку
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
не, ну если у автора ребенок на ив и муж будет не против ее отпустить, то таки да, а так она как минимум год никуда не поедет
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
на ГВ зручніше, до року їздити дуже просто, не треба ніякі розваги і харчування придумувати
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
ага, смешно
много сами наездили?
и таки на ив удобнее, у меня испробованы оба варианта)
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
ага, смешно
много сами наездили?
дуже багато наїздили, обоє дітей до року вже були в кількох країнах. В мене старша теж була на ШВ, менший на ГВ, з меншим простіше, не треба брати пляшечки
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
хм, ну, мне жаль над детьми было издеваться.....
а что те бутылочки? зато всегда и везде можно кормить. а так и диета маме и вечно место искать
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
в чому знущання? годувала всюди, на дієті не сиділа ні дня
Отчебучкина• 03 января 2020
автор, пишу вам как мама 3-х месячно малыша, однозначно тотдых, ремонт можно и с малышом делать, а вот поехать до года трудно, да и потом наряжно, это не отдых будет
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
издевательство в том, что ребенку нужен дом, на диете не сидели? а как тогда кормили? в смысле везде? т.е. на улице достали грудь и кормите? или в кафе или еще где-то?

Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
і на вулиці, і в кафе, і в транспорті, просто прикривалася. На ГВ няікі дієти не потрібні, дім в дитини там, де мама, їй все одно де спати і їсти
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
жесть....я бы не смогла так , это реально треш........дом у ребенка где дом, но понятно, вам удобно думать иначе) ух ты, всем нужны диеты, а вам нет
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
дієти потрібні тільки тим, в кого якісь проблеми із здоров’ям, поцікавтеся процесом лактації. А довго вдома ми ніколи не сидимо, завжди активно час проводимо
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
да я в курсе, мне много лет, да и недавно из роддома, диета всем кормящим нужна, ну если изначально мама не на варенном\паренном, иначе гробите жкт ребенка
ну, я детей рожала осознанно и могла перетерпеть сидение дома, мне ребенок важнее прихоти
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
те, що багато років повірю, бо саме тоді були такі рекомендації, зараз доведено, що раціон мами не впливає на склад грудного молока, тому здоровій жінці ніякі дієти не потрібні. Хоча можу повірити, що в наших пологових ще можна знайти древніх акушерок чи тех. працівниць, які порадять дієту і розціджування грудей
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
а сцеживаться тоже не надо?
я роала в 5 роддоме киева, и мне сам начмед давал такие рекомендации. я уже молчу, что это любому думающему человеку понятно)
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
а сцеживаться тоже не надо?
ні, звичайно, всю роботу зробить дитина
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
рекомендую очень капусту квашеную с часноком. икрой и черным перцем, олучите незабываемую ночь
ах, да, еще пирожки со сливой, что бы не только орал, но и в точку был, ну мандаринки побооооооольше
Отчебучкина• 03 января 2020
Ответ дляУси Пуси
ні, звичайно, всю роботу зробить дитина
угу, я надеюсь воду вы ребенку не давали? ведь по новомодным веяньям это тоже уже не комильфо
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
капусту не люблю, а квасолю, зелений горошок, всі фрукти їла одразу, що таке коліки не знаю
Уси Пуси• 03 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
не давала, почав пити тільки з введенням прикорму