Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2020
Горло. Пропила антибиотик и через 2 дня после о мены опять боль.
Я уже не могу. Пропила 5 дней левофлоксацин . Так врач назначил. Боль прошла практически сразу,миндалины уменьшились. А на второй день после окончания курса опять першение, жжение, боль
Врач сказал- моксифлоксацин. Но это очень сильный антибиотик. Боюсь.
Что делать?
И положу и кучу таблеток жую.
Что делать?
И положу и кучу таблеток жую.
Н@Диете• 04 января 2020
Попробуйте 2 прополоскать фурацилином. У меня было тоже самое, антибиотик не справился, но фурацилин таки добил инфекцию.
Самая СоветЧиваЯ
• 04 января 2020
Ответ дляН@Диете
Попробую. Спасибо.
Хитрушка-чекушка• 04 января 2020
переходите на природные антибиотики-кордицепс китайский. и инфекцию задавит и иммунитет откорректирует и почечную ткань восстановит и еще много чего...
Солнечный день• 04 января 2020
Автор,то же самое,прошло неск.дней после силтных АБ,снова пробки в горле
С мужем поцелуюсь,тоже горло болеть начинает.Если моей чашки кто-то из домашних хлебнет,все,горло тут же,сил с ним нет
Самая СоветЧиваЯ
• 04 января 2020
Ответ дляСолнечный день
сочувствую и очень понимаю. Я уже задумываться стала над более серьезным вмешательством
Солнечный день• 04 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Гланды вырвать-не вариант
Самая СоветЧиваЯ
• 04 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Гланды вырвать-не вариант
А если они постоянные разносчики инфекции. У меня тонзиллит хронь
Но я пока про крио
Жидкость для снятия глаз• 04 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Так домашних тоже лечить нужно. Они скрытые носители.
Цветок Мира• 04 января 2020
А Вы не пробовали анализ крови сдавать? Может у Вас вирусное, а антибиотики бессильны при вирусе Общий анализ крови покажет
Хи хи, ну ну• 04 января 2020
Мазок из горла сдайте. Натощак, не пить, не чистить зубы перед сдачей. Хоть будете знать, что лечить. И чем оно лечится. Мы так 4 года мучались с астмой, каждые 2 недели обструктивные бронхиты, конченные врачи, только через 3. 5 года нормальный врач попался и предложили сдать мазок из зева и носа. А там стафилококк, причем не в прям катастрофичном количестве, но чуть выше нормы. Промывали нос и полоскали горло обычным хлорофилиптом, с тех пор ни одного бронхита! Бросили промывать дочке только через 1. 5 года, так боялась возврата всего , сколько потеряно нервов и здоровья, а просто надо было сдать анализ (
Хи хи, ну ну• 04 января 2020
Как второй вариант если у Вас такое впервые, может на фоне ослабленного после болезни иммунитета цепанули новый вирус? Такое тоже бывает, сдайте общий анализ крови, какая формула вирусная или бактериальная
Мишка-шалунишка• 04 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А где можно сдать такие анализы? Тоже мучаюсь с горлом и носом (((
Не назначали подобного...
Как называется
Не назначали подобного...
Как называется
Хи хи, ну ну• 04 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Не назначали подобного...
Как называется
Не назначали подобного...
Как называется
В любой частной лаборатории. Бакпосев из зева и носа или просто из зева. Попросите чтоб хорошо взяли, а то они иногда боятся глубоко и тщательно мазнуть и тогда может не высеятся. Перед сдачей с утра не пить, не полоскать, не чистить зубы.
Мишка-шалунишка• 04 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо
Солнечный день• 04 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Муж тоже после АБ.
Но у меня так всегда,вот реально всегда.
Даже в кафе кофе выпью,все,горло потом говорит:’Привет!’, хоть со своей чашкой ходи
Ответ дляСолнечный день
Муж тоже после АБ.
Мне пожилая бабушка терапевт сказала не пить и не есть в кафе. А если ешь, то смызывай губы хотябы цинковой мазью. Зачем не понятно. И еще посуду хлорировать регулярно.
Интересно кому нибудь делали такие рекомендации.
Солнечный день• 04 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я до приобретения посудомойки приборы
после мытья кипятила,после покупки стало проще.В кафе максимально выбираю одноразовую посуду,но в Европе уже не найдёшь такого,они ж максимально отказались от пластика.
Ответ дляСолнечный день
Я до приобретения посудомойки приборы
На мой вопрос, А если стакачик для кофе например одноразовый? Она поморщилась сказала Неизвестно какими руками его трогали.