Я только за!• 04 января 2020
Сын не дает свою зарплату мне, живет со мной.Просто в шоке и нет слов.ПОМОГИТЕ!
Когда работал на производстве несколько лет назад, каждую неделю давал мне зп, себе оставлял иногда на дорогу и кофе, а иногда все давал мне, а я свои давала на расходы.
В неделю получал 2500-4500 грн.
Потом переучился, курсы, дома.
В общем пошел в ай ти, начал с 700$ зп, (давал мне 600, а 100 на расходы), спустя год дошел до 2500$ , МНЕ НЕ ДАЁТ.Только 5000 на коммуналку и еду каждый месяц.Дома ест 1-2 раза.Возможно питается в заведениях и оставляет там бешеные деньги.
Крупных покупок не вижу, все старое пока, и телефон и одежда.
Так вот я не понимаю в чем дело, деньги голову вскружили?Я ж для него собираю, чтобы быстрее было.А так щас начнется, не дай бог еще встретит на пути пиявку какую то, так с голым задом останется.
Как поступить?
В неделю получал 2500-4500 грн.
Потом переучился, курсы, дома.
Как поступить?
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я о том, что налогов не платите и считаете это нормальным. Но это ваш выбор.
Налоги-то полбеды, им никто ничего не должен, но они работают
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну вам то виднее с той стороны ,ага.
Вы понять не можете что не все любят карты, а предпочитают хрустящие купюры в руках?
Вы понять не можете как айтишники получают зп и как ее снимают и какие есть сопутствующие приключения
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Он работал на производстве , там наличка.Стипендию 4.5 года снимал сразу же и в конверт, максимум в наличке старается быть.
Дом под охрану поставьте
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Ваши деньги не проходят нигде вообще, в том числе и для заказчик, он за что-то кому-то платит - неизвестно за что и кому. Трудно сказать чем это может аукнуться, например у компании долги - покрываются вашей зп и досвидания, вам же документально ничего не должны, налоговая интересуется компанией, особенно сейчас на фоне хайпа к сфере айти - руководитель забирает деньги и досвидания, заказчик не перечисляет вам деньги на зп вообще как таковые, тк вы должны с ним акты подписать. Схема работы ну очень странная и даже какая-то отчаянная, на авось. Удобно конечно, пока нет проблем, это лишь вопрос времени сейчас.
на такой отчаянной схеме работают все мои знакомые .
4000 долл ,достаточная компенсация за риски.
Будет проблема-буду решать.
На 2000-2500 работу найти легко , просто сменю работодателя
а членский взнос -заплачу и забуду ( тот, на который меня могут)
Будет проблема-буду решать.
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ длялюбименькая
я подумаю об этом позже:)
моя систер официально много лет около 20 000 грн официально (технолог)
пенсия ей тыс 7 светит, если не сойдет с дистанции.
К 2028 му году чтоб уйти в 60 , нужно будет иметь 35 лет страхового стажа.
Если нет, тогда в 63, и даже в 65, в зависимости от стажа.
Ну, или иметь другие гарантированные источники дохода.
Месяц недостающего стажа сейчас стоит около 2000 грн.
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ длялюбименькая
Будет проблема-буду решать.
Серьезно? Сменили с мужем около десятка компаний на двоих - впервые такое слышу, что кто-то готов так рисковать (из контор я имею в виду)
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
На сегодня пассивного дохода у нас с мужем 1 200 долл, там по 30
Может еще успеем удвоить или утроить?
Или уехать
Может еще успеем удвоить или утроить?
Или уехать
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
День было расписывать) но все взрослые люди.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Назвіть нам це казкове виробництво в Україні, де програмістам платять 2,5 тисячі доларів готівкою.
До речі, доларами платять?
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
это у меня третья компания, все с кем общаюсь так работают.
фоп с прошлой закрыла
Патриоточка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Это ваше дело.Если по теме сказать нечего, зачем зашли?!
в принципе, если вы не троль, то сын праивльно делавет. На комуналку и еду дает, остальное он взрослый человек - сам распоряжается. может на квартиру копит. Вы бы не с нами, а с ним поговорили
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Девки такие щас, деньги увидят тут же понравится, денег не будет- до свидания.
Вас, наверное, никто никогда не любил.
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
До речі, доларами платять?
Так отучился же уже на айтишника после производства
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ длялюбименькая
фоп с прошлой закрыла
Щас Зе такой интерес к айтишникам проявил, что думаю скоро будет массовая облава
Достаточно правдиво написано, меня аж передёрнуло. У меня свекровь такая. Муж до женитьбы отдавал маме за, себе оставлял мизер. Хрен он шо видел с той за, хоть она была на то время и не оч большая, тоже айтишник. А я именно такая пиявка, о которой пишет автор. Как только начали жить вместе-коробочка для мамы прикрыта насовсем. Ох и истерик былооо, ничего, пережила. У нее есть муж, оба работают+пенсия. Тоже года 2 орала, что деньги тратить не умеем, она нам соберёт и ТД. Угу.
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
вот 100%))) будет
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Вище правильно писали - став ФОПом, все на картку, знімати і платити за обнал нема сенсу.
Мама прибабахнута.
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ длягорошек
О, может автор усвоит, что ’пиявки ’ бывают с зубами)))
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Мне и не надо.Я видела факт в виде денег в руках.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Доларами?
Цветик-семицветик• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Это до первого кидка такие . Я раньше тоже гналась за ЗП, пофиг на оформление. Пока на 100 тысяч не кидонули. И не доказать. Никаких документов.
Кукарачка• 04 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Товстенький Трілик
Геть товстий.
Точно, почав товстенько, за кілька речень - геть товсто.
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вас, наверное, никто никогда не любил.
Дети любят и сестра.
МЕСТО_Встречи• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Я ДЛЯ НЕГО собираю.
А вы не думали, что парень взрослый и хочет сам для себя собирать.
Да и жить, автор, когда, как не в молодости?
А если на питание не хватает, пишите ему список, пусть закупается каждую неделю. Делов-то...
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Нет грн
60 000 гривень? І де тримає, вдома під подушкою?
А ви попередньо назбирані під іншою подушкою, і також в гривнях? Злодії і стрибки долара вас не хвилюють?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Например,потому что крутится из за денег, а потом на горизонте более интересный в плане денег оказался.
А вы думаете сыну интересно только с одной единственной? Ему ж тоже разных хочется посмотреть потрогать. Зачем ему такая, что в него уцепится навечно?