Уси-пуськи• 05 января 2020
А Вы следите за пожарами в Австралии?
Как же это страшно, масштабы очень большие(((
Тысячи домой, животных сколько сгорело
Очень жаль,до слез
Тысячи домой, животных сколько сгорело
Очень жаль,до слез
Уси-пуськи
• 05 января 2020
Ответ дляCarin
да, в этом году масштабно (
я б на их месте за помощью обратилась: РФ , Канада, страны, у к-рых лесные пожары - привычное явление, думаю, помогли бы и техникой и специалистами.
РФ и Сибирь тоже история не из приятных
Уси-пуськи
• 05 января 2020
На эту тему есть достойный фильм на реальных событиях ’Дело храбрых’ вдруг кто захочет посмотреть, очень хороший, про пожарных
Отчебучкина• 05 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
ой я дивилась, дуже важкий фільм.
Ответ дляУси-пуськи
РФ и Сибирь тоже история не из приятных
И это да, сибирская тайга - самые огромные по площади лесные массивы, часто труднодоступные, и разгильдяйства достаточно (
то есть, причины как объективные, так и субъективные...
Да и в Канаде тоже тушат выборочно, опять же по финансовым причинам, если районы труднодоступны и далеки от нас. пунктов, просто проводят локализацию.
В первую очередь, многое решают финансовые факторы, увы.
Но если ситуация выходит из-под контроля, как похоже на то сейчас в Австралии, то бороться нужно активнее и серьезнее.
Уси-пуськи
• 05 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
ой я дивилась, дуже важкий фільм.
Да и вот такие ребята и сейчас там борьбу с огнём ведут, один пожарный уже погиб, читала
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я ж и говорю идиоты .. а вы посмотрите на Индию которая так океан засрала что там ядовитая пена по берегам
Индия - само по себе потенциально опасное место с точки зрения техногенных катастроф
Там много химических предприятий, причем часто они расположены в густонаселенных районах вопреки всех нормам и требованиям, страна третьего мира - экологии там уделяется не так уж много внимания.
один Бхопал чего стоил...
Непогодка• 05 января 2020
Да, там очень серьезное дело((( смотрела в stories в Инстаграме у одной девочки, которая сейчас в Австралии, что в некоторых районах, где удалось потушить, пожар вспыхнул снова((( Там очень жарко, высокая темп.воздуха и огромные площади возгорания((( Думаю, что без помощи других стран самостоятельно им не справиться(((
Уси-пуськи
• 05 января 2020
Ответ дляНепогодка
Да, в инсте, в фейсбуке много страшных фото
И ещё и ветер, жара, ветер((
Головная• 05 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
Пожары в Австралии это как бы норма, там часто ведь пожары, но то, что происходит сейчас это просто жесть, такого никогда небыло за всю историю, пишут
А почему не могут так долго потушить? Как же природа восстановится? Это же жуть как много животных погибло((
Папина дочка• 05 января 2020
Ответ дляCarin
да, в этом году масштабно (
Россия и Штаты свои пожары тоже не тушила.
Ответ дляПапина дочка
как я понимаю, исходят из труднодоступности очагов, скорости распространения огня, близости населенных пунктов
все остальное упирается в финансы, и просто ради природы ни одно гос-во не будет заниматься тушением, а даст выгореть охваченным локализованным участкам...
но в Австралии такое ощущение, что они сами не справляются
может, нам со стороны так кажется
ну и зверье там диковинное, жалко, конечно
на тех же коал потратили немало госсредств на прививки от хламидиоза, и так их популяция уменьшается, а тут еще и пожары.
может, нам со стороны так кажется
Лепешечка• 05 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
Это меня убило просто
Петицию люди создавали, чтобы эти средства пошли на тушение пожара, а они салют, отказались, ну вот разве нужен он был, когда такое?
А теперь уже и к Сиднею добрался пожар
Однокурсник живет в Сиднее . Я волновалась что там и как. Зашла на страничку в соц сети и вижу, что люди отдыхают, путешествуют, празднуют НГ с салютами , купаются в океане ... с сентября нет ни слова об опасности и проблеме в стране . Вчера фото о том, что пожар подбирается к Сиднею . Почему так поздно заволновались ? Только когда запахло жареным ?
Лепешечка• 05 января 2020
Ответ дляНепогодка
Да, температура плюс 40( до 50) и добавился сильнейший ветер
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 января 2020
Я не понимаю, почему другие страны не помогают их потушить?!!!
ЛолитаНеРазлита• 05 января 2020
Ответ дляCarin
может, нам со стороны так кажется
Боюсь, такими темпами коалы скоро станут исчезнувшим видом
ЛолитаНеРазлита• 05 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
это вы так решили?
а какая польза, допустим, лично вам от ваших переживаний за Австралию и тамошних кенгурей,а? вашей семье нужна нервная и сердобольная вы? нафига эти разрывы сердца, ради какой цели? что она вам даёт?
Любите безразличие?
Ну окей, скажете то же самое, когда будет гореть город/квартира/лес рядом с вами.
Потому что чем больше безразличных людей, которые так наплевательски относятся к другим, тем чаще будут происходить такие ситуации и всем будет плевать.
Хотя, не буду даже говорить о пожарах, приведу ситуацию ’полегче для понимания’. Вот упадете вы в обморок в метро и никто не поможет, потому что..а какое другим людям к вам дело? Может вы просто пьяная валяетесь.
Понимаете?
Непогодка• 07 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Австралия не просит о помощи((( А без этого другие страны не имеют права((( Когда горели леса Амазонки, то Бразилия, на територии которой основной массив этих лесов, отказывалась от предложенной помощи и сами не могли справиться((( Также и в России
Наполеон Бонапарт• 07 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
Меня эти салюты... Ну вообще как так? К чему они, такое в стране? Ну ладно бы у нас такое, у нас все через жопу, а тут, ну казалось бы, как то должно быть по другому
в стране беда, животные гибнут, а салюты,это как ’пир на костях’
Наполеон Бонапарт• 07 января 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну так дятлы которые миллионы имеют думают сегодня я сру и гажу , а завтра сдохну на своих деньгах и трынь трава ...и стоить заметить , что у многих вообще нет детей .. Какое то плавное убивание человечества .. кто знает может так нам и нужно .
я вообще не понимаю,почему не делают биоразлагаемый пластик(точнее начали делать,но мало)? почему не садят побольше деревьев там,где вырубают леса,чтобы делать бумагу? Уже много примеров,где заводы работают,но не вредят экологии,стоят сооружения очистительные (например.в Нидерландах есть такие )