Девальвация• 05 января 2020

Вопрос исключительно к жителям Киева

Женщина слегка за 40 хочет переехать в Киев и устроиться на работу. Насколько реально найти работу в Киеве на 15-20 тысяч человеку старше 40 лет, имеющему опыт бухгалтера и в продажах?

Вопрос исключительно к живущим в Киеве.

Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 635
375 (59.06%) Посмотреть ответы
87 (13.7%) В лучшем случае продавцом в магазине
39 (6.14%) Да, реально. Мне 40+, нарасхват
39 (6.14%) Все знакомые 40+ устроились, куда хотели
37 (5.83%) Довольно сложно, ищу не первый месяц
33 (5.2%) Мне меньше, но знакомые 40+ не могут найти
19 (2.99%) Я НR, резюме людей 40+ даже не рассматриваем
6 (0.94%) Я НR, рады опытным людям 40+
Ошеламиссимо• 05 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну понятно, что человек переживает, на ней вся ее немаленькая семья! Я б тоже на ее месте создавала 100500 тем от нервов
да, а в чем проблема, надоело - пусть валят из темы
Миззери• 05 января 2020
А при чем тут только жители Киева?
Я киевлянка на хз насколько пользуются спросом бухгалтера за 40 и сколько получают
Лика-прилипка• 05 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я киевлянка, все мои знакомые 40+ сидят на работах где работают давно и не меняют их, так как найти нелегко в таком возрасте. И речь не о продавщицах. Очень много приезжих в городе. Работодатель тоже разбаловался, так как на любую зарплату найдёт приезжих. На одну опытную с зп 20 найдётся 2 молодые девочки по 10, на которых больше можно будет спихнуть работы.
Как вы правы. Не в обиду, но приезжие из регионов которые не балованые зп, особенно после гос компаний согласны работать на зп 7-10 тыс, ещё и очередь. Потом конечно они уже понимают, что аренда и жизнь явно больше, чем зп, но факт есть факт, на работу берут тех, кто хочет меньше зп. По крайней мере в частных клиниках так.
ДеньгиНеСдаю• 05 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
++++++++++
бухгалтер и 50+ если толковый, то там возраст не имеет значения, имхо. Автор, переезжайте, недавно читала вашу тему, кажись, так я была всеми руками и ногами, чтоб вы психанули и переехали в столицу))) В Киеве 15 вы точно найдете, я так поняла, что опыт у вас есть, вы хваткая и неглупая, как мне кажется, тут в магазинах в крупных ТЦ можно консультантом 15-20к получать, а уж если вы профи, то, допустим, бухгалтера в ИТ-кормпаниях получают норм (муж в сфере айти, у них студенты без опыта в кол-центре получают 10тыс вроде).
Украиночка• 05 января 2020
Посмотрите вакансии Оператор 1-С, это и бухгалтерия и продажи. Но зп мне кажется 10-15
А вообще нюансов много, с одинаковыми стартовыми возможностями люди находят абсолютно разную работу по загрузке и оплате, возможно вам повезёт
У нас отдел продаж одни молодые девочки, руководство так и говорит - никого не держим, зп не поднимаем, на ваше место сразу новенькие прибегут. А в бухгалтерии вообще смешно, работает давно женщина, образования специального нет, самоучка, но везде разбирается, все держит под контролем, но руководство решило, что надо ещё бухгалтер, с опытом, нашли, так она косячит на каждом шагу - там забыла, тут перепутала.
Ошеламиссимо• 05 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
++++++++++
а им в ай ти не нужны бухгалтера еще - может сразу и пристроете человека?
Дадосвидания• 05 января 2020
Посмотрите вакансии на сайтах для поиска работы и будете понимать, какую в среднем зарплату работодатели предлагают и есть ли ограничения по возрасту.
Здесь с вами делятся своим субъективным мнением
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Перекладывая ответственность за свою жизнь на других?
Ошеламиссимо• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я такую сумму получаю не выходя из дома. Киев город возможностей, так что если будете напорысты и если не глупы, то сможете заработать без проблем
а что конкретно делаете?
Борисфенка• 05 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Человеку треба спочатку резюме написати і на Ворк.Уа закинути. А далі все нескладно.
Леска• 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Много ответственности можно переложить на анонимов с форума?
Carin• 05 января 2020
печаль какая-то (

и зачем столько народа прется в Киев со всей страны за хорошей жизнью? получается, что только сбивают уровень з/п
ни себе ни местным

впрочем, как и у нас...
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляЛеска
Та некоторые и пуховик не способны купить без ’мнения со стороны’ на советчице. Вы как первый день здесь)))
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Женщина, это опять Вы? Вчерашней ночной топовой темы мало было? Какой вопрос вы не выяснили?
Я прекрасно помню, что Вы сказали, что объективно минусов и рисков в Вашем случае, куда больше чем плюсов и возможностей. Вывод не ехать.
Что ж не ясно?
Тема для киевлянок, но самим киевлянкам 40+ крайне сложно найти нормальную работу новую.
Нет, я не автор темы о переезде.
Трусы с капюшоном• 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
да ладно вам, это ж просто прощупывание почвы, просто проговорить свои переживания и тд. И бывает что совет со стороны помогает, да. А может просто моральная поддержка нужна человеку. Не было б тогда такого понятия, как форумы и советчицы в том числе... Ответственность в любом случае вся исключительно на авторе, и я не думаю, что она этого не понимает, и потом будет проклинать тут нас в случае чего, мол, вы мне сказали, а все совсем не так, это советчицы во всем виноваты и тд
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляCarin
печаль какая-то (

ни себе ни местным

впрочем, как и у нас...
Вот! Уважаю людей, которые говорят и не боятся помидоров. Вы правы 100%
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Нет, я не автор темы о переезде.
И переезд в Киев, и продажа-бухгалтерия. Вчера ночью, сегодня ночью.
Слишком много совпадений.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2531025
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Пуховик купить, то ладнр. Тулт любят спросить, что сказать мужу, ответить свекрови.. )))
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Слишком много совпадений.
Однако, та тема не моя.
Carin• 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
спасибо )

просто мы имеем ту же картинку, только в миниатюре

чем побрезгуют Одесситы - подберут от безысходности жители области, к-рые переехали в город. Так-то понятно, что в селе на 2-3 к человек, где без стартового капитала даже фермерством не займешься, делать нечего, и им нужно как-то жить и где-то деваться, но и обратная сторона вопроса приводит к ухудшению ситуации на рынке труда для всех ...
при всех прочих факторах
Борисфенка• 05 января 2020
А взагалі дивне питання ’Скільки отримують ваші знайомі’. Опитування не провожу, живуть, значить щось заробляють.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Однако, та тема не моя.
Хорошо, допущу что совпадения.
Вот уже у Вас конкурентка)))
И таких пол Киева
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Хорошо, допущу что совпадения.
Вот уже у Вас конкурентка)))
И таких пол Киева
Можно я вам позже отвечу, не сейчас?!
Бабайко• 05 января 2020
Знакомая ушла с работы (фирму закрыли) в 38 лет, с должности бухгалтера. 2 года искала, так ничего и не нашла. Взяли с мужем деньги в долг и открыли кафе.
Ещё одна знакомая потеряла работу в 32, работала то ли мерчандайзером, то ли торговым представителем. года 2 искала-искала, ничего не нашла, родила ребёнка. В данный момент снова ищет уже несколько месяцев, пока ничего.
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляМиззери
А при чем тут только жители Киева?
На мой взгляд, нелогично просить проголосовать жителей других городов или учитывать их голос, если цель переезда - Киев.
Нуждаюсь в общении• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Да и на 5000 в коллектив, где девочки 25-летние, вряд ли возьмут
В нашем атб и бабули работали. Другое дело что нагрузку они такую не выдержали
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляCarin
спасибо )

при всех прочих факторах
И труда, и образования цен на недвигу, и плотность населения на 1 кв.км превышает уже допустимые нормы личного пространства.
Я конечно все понимаю и не желаю селянам ничего плохого, но каждый думает о себе и своим комфорте. У меня этот комфорт варварскими методам отнимается каждый день.

Радоваться новоприбывшим я уж точно не буду, как и все мое окружение .
Мой бывший работодатель брал только с киевской пропиской. В чем-то он был прав.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Можно я вам позже отвечу, не сейчас?!
Как хотите
Шмоточницаца• 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Спрашивая совет на Советчице?
Бабайко• 05 января 2020
Ответ дляCarin
печаль какая-то (

ни себе ни местным

впрочем, как и у нас...
Я удивляюсь, как они соглашаются на низкие ЗП, ведь аренда жилья высокая+есть+одеваться