Девальвация• 05 января 2020
Вопрос исключительно к жителям Киева
Женщина слегка за 40 хочет переехать в Киев и устроиться на работу. Насколько реально найти работу в Киеве на 15-20 тысяч человеку старше 40 лет, имеющему опыт бухгалтера и в продажах?
Вопрос исключительно к живущим в Киеве.
Проголосуйте, пожалуйста.
Вопрос исключительно к живущим в Киеве.
Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
375 (59.06%)
Посмотреть ответы
87 (13.7%)
В лучшем случае продавцом в магазине
39 (6.14%)
Да, реально. Мне 40+, нарасхват
39 (6.14%)
Все знакомые 40+ устроились, куда хотели
37 (5.83%)
Довольно сложно, ищу не первый месяц
33 (5.2%)
Мне меньше, но знакомые 40+ не могут найти
19 (2.99%)
Я НR, резюме людей 40+ даже не рассматриваем
6 (0.94%)
Я НR, рады опытным людям 40+
Куда_бежать• 05 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Все зависит от того, какую ЗП желает данная женщина. На 5 тыс точно нарасхват будет). На 15 тыс - не найдет или найдет через пару лет по знакомству(... А если нужно найти работу быстро, то за 7-8 тыс на кассу в Сильпо, АТБ - сразу возьмут. А по специальности и на достойную зарплату- вряд ли(. Все знакомые от 35 до 45 держатся за то, что есть. Одной пришлось уйти с предыдущей работы(два высших, большой опыт работы, хороший деловой разговорный английский)- устроится не может уже пол года. Да, она хочет 17-18 тысяч и ей всего 36. Но вот никак.
Совсем труба дело(((
Нуждаюсь в общении• 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
И труда, и образования цен на недвигу, и плотность населения на 1 кв.км превышает уже допустимые нормы личного пространства.
Я конечно все понимаю и не желаю селянам ничего плохого, но каждый думает о себе и своим комфорте. У меня этот комфорт варварскими методам отнимается каждый день.
Радоваться новоприбывшим я уж точно не буду, как и все мое окружение .
Мой бывший работодатель брал только с киевской пропиской. В чем-то он был прав.
Ну так и они о вас не думают,думают о себе)) фашизмом попахивает...брал с киевской пропиской.
Куда_бежать• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Сильпо вроде бы 10000 обещает продавцам и 12000 кассирам.
Там выщитают с зп на кражи еще 3000
Нуждаюсь в общении• 05 января 2020
Ответ дляБабайко
Я удивляюсь, как они соглашаются на низкие ЗП, ведь аренда жилья высокая+есть+одеваться
Наверно работают на перспективу? Не? Не всем со старта миллионы предлагают
Санта Барбара• 05 января 2020
Я киевлянка моложе. Очень тяжело найти. Абсолютно все везде по знакомствах. Муж получал 30 000 грн. Уволился, ищет пол года работу, ничего не может найти, пришлось пока в такси идти((((
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляБабайко
Так они как правило снимают 3шку и ишут подселенцев. Так на много дешевле. И в комнате живут по 2-3 человека.
У меня в соседнюю квартиру заселились женщины которые торгуют на рынке возле дома и кассиры с экомаркета тоже возле дома. Я жаде не знаю сколько их там человек. Но доход минимальный, как и качество жизни.
Я конечно может глупость сейчас скажу, но не лучше ли дома у себя жить с таким раскладом?
Куда_бежать• 05 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю, что именно обещают, но знакомая 42 года работает в Сильпо под домом на кассе. 8 тыс максимум. И это от количества выходов. Но она работает ночным кассиром. И часто выходит и не в свою смену еще дополнительно. Потому сомневаюсь, что 12 тыс может быть. На эти деньги на работе наверное жить нужно(... Знаю абсолютно точно, так как у нас с ней дети одного возраста и ходят к одному преподавателю английского, в итоге мы с ней часто пересекаемся там, на занятиях.
Забыли сказать что этоиза 12 часов зп
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну так да, я же сказала, что каждый думает о себе.
Фашизм? Ну не знаю. Его предприятие и его правила. Хороший дядька был. Бабки платил и словом никого не тронут
Язвочка• 05 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я киевлянка, все мои знакомые 40+ сидят на работах где работают давно и не меняют их, так как найти нелегко в таком возрасте. И речь не о продавщицах. Очень много приезжих в городе. Работодатель тоже разбаловался, так как на любую зарплату найдёт приезжих. На одну опытную с зп 20 найдётся 2 молодые девочки по 10, на которых больше можно будет спихнуть работы.
Типичное мышление киевлян.
Я, когда переехала в киев (14 лет назад) на должность директора по продажам одной иностранной компании, удивлялась :-почему все высокооплачиваемые должности заняты приезжими и экспатами, а киевляне как не уборщицы, так буфетчицы или кассиры
Язвочка• 05 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Не верю
Парасюха• 05 января 2020
Ответ дляCarin
печаль какая-то (
и зачем столько народа прется в Киев со всей страны за хорошей жизнью? получается, что только сбивают уровень з/п
ни себе ни местным
впрочем, как и у нас...
ни себе ни местным
впрочем, как и у нас...
Ну наверное потому что рабство (во всех его формах) отменили. И на каком-то моменте своего развития цивилизация решила, что люди имеют право на свободу передвижения.
А вообще-то меня удивляют такие комменты как ваш. Неужели вы думаете, что если бы в Одессе жило 100 тыс вместо миллиона, то там такой- же бурный бизнес велся бы? Меньше людей = меньше рынок сбыта = меньше деловая активность в любой сфере практически = меньшие зарплаты. С одной стороны приезжие действительно составляют конкуренцию на рынке труда, но с другой стороны за счет общего роста население повышается общий ВВП города: больше платится налогов, больше доходов и расходов на инфраструктуру. Это разновекторные факторы влияния и именно так устроен мир! Если чисто теоретически запретить в какой-то город переезжать людям - то очень скоро этот город в своем развития достигнет уровня 50-тысячной Хацапетовки. И тогда уже оттуда люди будут желать сбежать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Ответ дляЛеска
Не, ну сравнивать пуховик и переезд в неизвестность немного разное. Вот и узнает автор, взвешивает все тщательно.
Такое решение очень важное. И решать только автору. А знаете, что самое главное? А вот удача. Если повезет, то сможет обосноваться в Киеве, а нет, то с поджатым хвостом на родину возвращаться, но уже без сбережений.
Мы можем, что угодно тут советовать и взвешивать, но наши слова - это пыль. А удача - это все!
Именно удача. А то правду тут девочки писали, что в таком возрасте годами ищут работу сами киевлянки, которым есть где жить.
Ответ дляБабайко
я так понимаю, просто потому, что дома еще хуже... там вообще нет работы (
есть, к примеру, села, где осталось буквально 2-3 дома с пенсионерами, даже магазин работает раз в неделю... в поселковом совете готовы снабжать жильем бесплатно, участком, лишь бы там жили.
да и в пгт, маленьких городкам тоже не очень радостно
а кто-то гонится за длинной гривной, хоть с чего-то стартовать в большом городе. Опять же, как я понимаю, молодые-неженатые селятся кучно где-то на окраинх, деля аренду.
Ответ дляБабайко
У нас кассиры и работники зала в небольшом супермаркете возле дома-все приезжие. Часто висят объявления, за 7-10 тыс.
Да что там говорить, у нас консъержи все с Бахмача, работают 2 суток через 6. Электричкой ездят. Я так понимаю ,даже этой не высокой зп (думаю, около 3 т) Бахмаче не заработать.
Ответ дляCarin
+1 едут, потому что дома ещё хуже.
нет работы или зп 3 копейки, за которые надо сутками вкалывать, поэтому киевских 8-10 тыс кажутся огромными деньгами.
Ответ дляПарасюха
ну хорошо, еще разок поясню.
Вы не совсем понимаете ситуацию: Одесса уже давно перебрала свой миллион, перепись была последний раз в 2001 году, остальное - лишь ориентировочные оценки госслужб. Хорошо, если на 200 к перебрала, а может, и на все 500. Но! город рассчитан вовсе не на такое к-во людей, инфраструктура перегружена и не справляется, а ВВП уже давно не растет, ибо есть внешние сдерживающие факторы, да и налоги бесконечно много лет уплачиваются так как надо и кому надо. Условно говоря, есть конечное к-во рабочих мест ( если только за этот аспект иметь сейчас обсуждение ) , притом, опять-таки по объективным экономическим факторам это к-во уменьшается и еще уменьшится в след. году, а к-во желающих их занять только возрастает. За счет притока - может, уменьшение к-во рабочих мест слегка компенсируется открытием новых продуктовых магазинов (кормить-то прибывших чем-то надо), но слегка. Ну и все: дальше начинается хаотическая конкуренция, демпинг, ухудшение кадровой ситуации в целом, потому как на низких з/п и работают соответственно. В итоге мы имеем понижение уровня жизни города-миллионника, а по уровню развитию - таки да, его превращают в то самое легендарное молдавское село Пиздюшаны.
Лень писать много, но, думаю, логическую цепочку отследить совершенно не составляет труда. Я так понимаю, Вы из маленького городка или села, и Вы по другую сторону ситуации, я понимаю Ваши эмоции, но увы, это игра к-рая заведомо проигрышна ВСЕМ сторонам в своем конечном итоге (.
Ну и, возможно, Вы в курсе, в былые времена просто так в город переехать не получалось. Была элементарная квота, переехать могли, как правило, только будущие специалисты, полезные и интересные городу, посему и уровень оставался соответствующий, и рабочие места были. Частично регулировалось институтом прописки, частично, повторюсь, тем, что в селах, маленьких городках была работа, какой-то культурный уровень, более-менее приемлемая инфраструктура, сейчас это все скорее мертво, чем живо.
Утка_в_тапках• 05 января 2020
Если есть возможность снять хотя бы комнатку и бегать пару месяцев по собеседованиям - то думаю что реально.
Быстро точно не будет, с полпинка такой суммы вам не предложат.
Ответ дляПарасюха
ай да, забыла: по поводу рабства
нет, не отменили, капитализм просто модифицировал его формы )
чтобы не углубляться в философские тонкости, рекомендую просто заглянуть в вакансии, там часто такие пикантные условия озвучены, что у рабов в Древней Греции еще все было не так уж и плохо
и это мы не говорим о следующей логической ступеньке такой ситуации на внутреннем рынке труда, когда народ тащится в Поляччину на панщину, где рабство уже практически реальное.
Фамильная фондюшница• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я такую сумму получаю не выходя из дома. Киев город возможностей, так что если будете напорысты и если не глупы, то сможете заработать без проблем
Киев - город возможностей?!
Рассмешили!! )) Или вы имели в виду - возможность от сюда улететь? ))
Мульйонерша• 05 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не согласна с вами, так как это мои знакомые а не ваши, и я знаю бэкграуд ситуации.
Ну если они уже чаи гоняют, то значит заслужили, не всем всю жизнь на побегушках быть.....
Обнимашкина• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Семенна Семеныч• 05 января 2020
Мне 40+. Я бухгалтер. На 10-15 тыс устроиться можно. Выше - сложнее. Ищу от 18000- тока не нашла.
Семенна Семеныч• 05 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Киев - город возможностей?!
Тоже смеюсь с таких ответов. Сидят за печкой и думают, раз Киев, все миллионеры.
Попадалочка• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Вам все уже вчера написали?
Вам мало?
Умный хвост• 05 января 2020
Трудно этой женщине придется первые месяцев девять. Никто сходу не предложит 20. Если по знакомству и через Донецкое братство - возможно
Петриківна• 05 января 2020
Автор ,расскажу про своих знакомых. 40+ ,все устроились ,в прошлом налоговики Донецкая область .Очень большой круг знакомых в Киеве ,переселенцы , все знают друг друга .Все с работой ,25000 грн+
Коко Шанель• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
а что вам мешает вот прям сейчас открыть сайты по трудоустройству и промониториить вакансии, отправить резюме и посмотреть на отклик?
Если все предлагают 10-15, а вам надо 20, значит работу найти будет сложнее, а если даже на 10-15 не приглашают на собеседования, значит ваше резюме не впечатлило.
Проведите полевое расследование, что вам даст этот опрос?
ПС бухгалтером 20 тыс вам могут и не заплатить.
Кружите меня,кружите• 05 января 2020
Автор, у всех по разному, в Киеве много возможностей, но всё зависит от Вашей смелости и напористости. И ещё, на данном ресурсе, все таки, большая часть домохозяек, либо людей, которые не могут себя реализовать в профессиональном плане. Каких советов Вы от них ждёте?