Дон Пэдро• 05 января 2020

ВООБЩЕ без денег. Уроки выживания.

Слушайте, товарищи.... я конечно понимаю, что на стаффе все олигархи через одну, в крайнем случае замужем за олигархом :) но все равно, этот форум был и есть копилка женской мудрости и всякого полезного опыта. И вредных советов. Давайте вспомним, поделимся, у кого какие опыты выживания были, кто что делал в трудную минуту. Когда отступать некуда, у всех включаются скрытые резервы, потом даже интересно вспомнить бывает. Лично у меня таких историй выживания - вагон, даже не знаю с которой начать.
Ну и вы тоже пишите!
Само_достаточная• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Я два с половиной дня ела запаренную овсянку горячей водой из- под крана. У меня младенец был на руках, мы переехали в съемную квартиру, муж меня привез в эту квартиру с вещами детскими, с бутылочками, а сам поехал за оставшимися вещами и пропал, телефонов сотовых тогда не было, я позвонила свекрови, а она с таким ехидством сказала- отстань от мужика уже наконец - то, надоела и ты и твой ребенок, дай ему отдохнуть. Я даже и не знала у нее он или загулял. Я от обиды и голода тогда чуть не чокнулась, как у меня еще молоко не пропало? Это был чужой город где у меня не было никого даже знакомых, ребенку меньше месяца и я даже выйти не могла. Привез он нас я была в ботинках и в куртке и выпал на следующий день жуткий снегопад. Овсянку нашла от предыдущих жильцов и запаривала в детской бутылочке. Конечно я с ним развелась, не сразу, но этот поступок не забыла и не простила. Свекровь приехала потом и привезла мне еды, плохая она женщина, но как это все увидела села и заплакала, то ли от жалости, то ли на жалость давила.
Кошмар какой ....
Мюллерная• 05 января 2020
Ответ дляМиззери
В гости ходить кушать) у меня показывало в голодные 90 е
многие так делали, вспоминаю, кто не зайдет в гости, первый вопрос, что есть пожрать, сейчас такого нет)
Сумка с непогодой• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
У меня такая же свекровь идиотка. Только перед сыном святая. Но когда я включила громкую связь при ее звонке мой муж прозрел.
Танцепесенная• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Ужас какой! И как вы выжили дальше?
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А почему сразу хвастаться ? Мі просто разговариваем , а ві как-то болезненно воспрнимаее , что не все могли питаться устрицами . Я осталась одна с ребенком в 90х , подушка безопастности была , но она быстро закончилась с грудничком , работала и зарабатывала , 90% денег уходило на ребенка .Что по вашему было делать - утопить ребенка и утопиться самой ?
Если для вас есть только две крайности - жидкие каши и устрицы, то мы с вами живём в разных мирах.
Свезло так свезло• 05 января 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вообще без денег - это признак отсутствия серово вещества. Заначка должна быть. И запас продуктов в квартире тоже.
Какая вы умная ну просто ппц
Мюллерная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Так а чем теперь хвастаться? Вы не понимаете,какую бомбу вы заложили под свое здоровье и здоровье детей?
не факт, есть люди всю жизнь себя берегут, а потом вдруг умирают еще не старыми от инсульта, а есть едят, кидают все, как в топку и живут до 90 лет и дорогу в больницу не знают)
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А ускоренно выращеная в частных водоемах,а привозная и хорошо если только замороженная,а не повторно замороженная?А корма для рыбы вы думаете без антибиотиков?Без гормонов?Про курицу молчу.Вообще корма для птицы сейчас страшны,а если кормить натуралкой,птица болеет.А сама я с мясом работала,крупный опт и в жизни ни в супермаркете ни на рынке мяса не куплю.
Поэтому мой рацион, когда я нахожусь в Украине, очень сильно ограничен. Лучше я поголодаю или морковку погрызу, чем буду травиться.
Секретница• 05 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Через несколько дней приехала моя мама и я ей ничего про этот случай не рассказала, а зря, она бы мне быстро мозги вставила и может я бы быстрее с ним развелась, а тогда я наивная была, влюбленная, в розовых очках, вдруг что выгораживала его, дура я была, дура.
Клептоманка• 05 января 2020
В 20+ лет я любила сама себе создавать уроки выживания. Например, поехать на 2 недели в Одессу в июле с минимальным бюджетом. Питание: на 2 недели 1 упаковка риса за 8 грн, 1 упаковка зелёного чая за 5 грн, 1 упаковка кетчупа и 1 варёное яйцо за 50 коп в день. Вода бесплатно из крана. Итог: на питание за 2 недели потратила 20 грн. Проживание: комнатушка у бабушки на Черноморке, цена за 1 койкоместо 200 грн. Поезд плацкарт 55 грн в 1 сторону.
Всего: 330 грн.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляМюллерная
Кидайте в себя, как в топку. Вам никто не запрещает. Но зачем этим хвастаться?
Само_достаточная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Видимо , да , в разных . Или у нас просто разный жизненный опыт . Вот вы , например , как видите в описанной мной ситуации здоровое питание ?
Свезло так свезло• 05 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А немногим ранее, когда была замужем, ела на пару с мужем макароны 3 раза в день - с сахаром, с зеленью и еще с чем-то на ужин, не помню. Зато знаю, что такое ’пундики’ - это мука с водой, обжаренные на полусухой сковороде, вместо хлеба. По правилам, их луком жареным посыпают, но такое богатство, как лук, на псевдохлеб никто не переводил. Вычитала в газете, что нужно кусочек фарша грам 150 откладывать в морозилку, и в голодный день делать подливку к макаронам, иногда получалось оторвать от сердца кусочек фарша и заморозить. Кстати, в то время я узнала, что можно варить борщ с горохом вместо картошки. Короче, много чего было, и гречневые котлеты, которые сын до сих пор вспоминает, как шедевр кулинарии, хотя сейчас чисто мясные котлеты вечно обнюхает на предмет нахождения в них хлеба, хотя я давно его не добавляю (наверное, опять начну, и побольше)
А с чем вы котлеты делаете? Я обожаю с хлебом! Само собой: фраш, яйца, лук и хлеб. Это же вкусно. Но не один хлеб, конечно
Ms. Анонимная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
И потом бешеные деньги на лечение...
От такого питания только польза и вообще голоданием болезни лечат.
Мюллерная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
я не о себе написала, и мне еще не 90)), просто умиляют такие советы, как ваши.
Ms. Анонимная• 05 января 2020
Земля,автор это спасение.Только благодаря огородам и выживали в 90х. Овощи,фрукты все свое.
Само_достаточная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Скажите пожалуйста , сколько вам лет ?
Морковку дай• 05 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Фасоль довольно сытная. 150-200 грамм на кастрюлю постного борща или супа отлично выручает. Довольно сытно.
Белок по составу как мясо почти )) но цена не дешевле чем белок куриный
Миззери• 05 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да это понятно.Но ребенок хочет дом.Младшему бабушка оставляет,а старший тоже хочет.Пусть лучше мы напряжемся,чем он лет десять вместо путешествий и девушек будет на дом собирать.
А как же ваши путешествия и желания?
Я бы купила маленькую квартиру, этого достаточно для одного человека . Конечно я не навязываю свое мнение и вам виднее просто всегда жаль читать когда родители все для детей а про себя забывают
Клептоманка• 05 января 2020
А ещё, в 24 года переехала в Киев, все сбережения потратила на аренду (аванс за 2 месяца) и на одежду, хотела приодеться, чтобы вписаться в коллектив) Зарплату ждать 2 месяца. В итоге бюджет на питание у меня было до 5 грн в день: 1 упаковка биокефира Галактон 2,5% и 1 батон за 50 копеек, чай/кофе бесплатно в офисе, дома 1 упаковка риса с кетчупом в неделю, каплей подсолнечного масла угощала соседка по комнате. Иногда ужинала на свидании. И так почти 3 месяца)
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Нельзя набиваться пустыми углеводами. Нельзя есть украинскую промышленную курятину (по поводу свинины не скажу, я ее просто те употребляю вообще). Очень осторожно надо относиться к рыбе (и трудовой карт несьедобен, и та красная рыба, что продаётся, безопаснее купить замороженный минтай или хек). Упор делать на готовку из сезонных овощей, яйца, молочку, если употребляете и хватает денег. Мука, каши - это просто набивание желудка и генерация последующих проблем.
Секретница• 05 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ужас какой! И как вы выжили дальше?
Если бы не ребенок, наверно я бы пошла пешком через весь город. У меня была такая мысль, пойти ночью, что бы никто меня в снегу в коротких ботинках и в курточке не видел, но ребенок меня останавливал. Я помню, что уже на второй день живот от голода не скручивало. Дочь была спокойная, почти все время спала, а я выла.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Голодание- это совсем другое.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Скажите пожалуйста , сколько вам лет ?
Почти 47.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляМюллерная
Читайте глубокомысленные советы, как набиться кашами
Ms. Анонимная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Голодание- это совсем другое.
От голодания вреда никакого нет. Мы сейчас не говорим о болезнях вроде анорексии.А от ожирения и переедания одни проблемы.
Миззери• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Ужас какой. Как вы выкарабкались?
Морожена_курка• 05 января 2020
Ответ дляSpring2016
Первый и Последний такой урок был у меня в 17 лет, после этого сказала себе, костями лягу, но буду зарабатывать сама!!!!
Как выжила? Нашла подработку хорошую, не сидела на диване ровно и не ныла, а действовала
Какую подработку?
Морковку дай• 05 января 2020
Ответ дляМюллерная
Да ну а те в про кумовей и прочее кто сколько сожрал
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Набить кашей желудок - это как раз не голодать.