Дон Пэдро• 05 января 2020
ВООБЩЕ без денег. Уроки выживания.
Слушайте, товарищи.... я конечно понимаю, что на стаффе все олигархи через одну, в крайнем случае замужем за олигархом :) но все равно, этот форум был и есть копилка женской мудрости и всякого полезного опыта. И вредных советов. Давайте вспомним, поделимся, у кого какие опыты выживания были, кто что делал в трудную минуту. Когда отступать некуда, у всех включаются скрытые резервы, потом даже интересно вспомнить бывает. Лично у меня таких историй выживания - вагон, даже не знаю с которой начать.
Ну и вы тоже пишите!
Мюллерная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Читайте глубокомысленные советы, как набиться кашами
я в советах не нуждаюсь, особенно, что мне читать)
Ms. Анонимная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Нельзя набиваться пустыми углеводами. Нельзя есть украинскую промышленную курятину (по поводу свинины не скажу, я ее просто те употребляю вообще). Очень осторожно надо относиться к рыбе (и трудовой карт несьедобен, и та красная рыба, что продаётся, безопаснее купить замороженный минтай или хек). Упор делать на готовку из сезонных овощей, яйца, молочку, если употребляете и хватает денег. Мука, каши - это просто набивание желудка и генерация последующих проблем.
Ничего плохого в кашах не вижу. Овсянка вообще мать всех каш, одна польза.))
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляМюллерная
Действительно, чего я вам пишу... До свидания.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
О да. Ешьте ее побольше и детей не забывайте запихивать... сплошное здоровье....а потом массовые вопли о здоровье детей.
Ms. Анонимная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А есть абсолютно здоровые люди? Не перегибайте,а то уже на паранойю похоже.
Я_канеша_извиняюсь• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
У нас был мешок пшенки. Жалко я тогда не записывала, а то бы получилась книга ’как сделать сто блюд из пшенной крупы’. И жарила я ее и парила, и на первое и на второе и на третье делала. Работа у нас была тогда у обоих, квартиру снимали, но зимняя обувь пробила нам заметную брешь в бюджете.
У меня был момент и такого небыло. Вообще ничего. Я ходила на рынок и делала вид что планирую чтото купить, пробовала всё что давали пробовать ) яблоки, творог, сыр, кусочки колбаски и копчений, квашеная капуста и огурчики. Понятно что это всё плохо сочеталось между собой, но пока не получила деньги и не смогла купить первую пачку овсянки, чтобы варить на воде, то это меня отлично выручало ) только часто так бы не вышло, продавцы запоминают халявщиков )
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
В Украине? Наверное, нет. Всем же на все плевать, они и так самые умные )))
Глубоководная селедка• 05 января 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вообще без денег - это признак отсутствия серово вещества. Заначка должна быть. И запас продуктов в квартире тоже.
Какого-какого вещества?
Морковку дай• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Поэтому мой рацион, когда я нахожусь в Украине, очень сильно ограничен. Лучше я поголодаю или морковку погрызу, чем буду травиться.
Вас корона не придавила? Сейчас масса эко продукции и импорта . зачем голодать езжайте в гудвайн затариваться))
Ms. Анонимная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне кажется я вас уже здесь встречала. Вы проездом,когда поезд на Москву? Мне показалось, что самой умной, это вы себя здесь считаете.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляМорковку дай
В гудлайн и еще в нескольких магазинах. Увы, здоровье дороже.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Белок по составу как мясо почти )) но цена не дешевле чем белок куриный
Белок куриный домашней курицы или напичканной гормонами и антибиотиками из супермаркета?
Партизанка• 05 января 2020
Ответ дляКучМала
И я 5 штук покупала яиц..
Я в 90х покупала по 1-2яйца на рынке ( мама меня посылала,когда без яйца прям никак не обходилось), как-то пошла с подружкой, а она приезжая была, к бабке приезжала летом, отец ее в России в Газпроме кем-то был, при деньгах они были хороших..Так в каком шоке была девочка, услышав, что я говорю продащице , мол, одно яйцо мне! Она даже переспрашивала потом по дороге назад, как это одно яйцо?
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
В Москву только в конце весны, сейчас в Южную Америку собираюсь.
Морковку дай• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Если Вы живете на побережье Италии я могу согласиться что пищевой рацион там великолепный . Остальные страны как и у нас , если есть финансы можно качественно питаться
Морковку дай• 05 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ни одна даже самая экокурица не выживет без антибиотика )) я ими занималась
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Практически везде лучше, потому что есть контроль за продукцией. В Украине давно никакого контроля нет.
Я люблю транзисторы• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот это правильно.Но моя сестра в штатах,а там гмо,сюда приезжает и ест.
Секретница• 05 января 2020
Ответ дляМиззери
Ужас какой. Как вы выкарабкались?
Я не могу сказать, что я выкарабкивалась, я даже не могу сказать, что эта ситуация меня тогда, чему то научила. Я по прежнему его любила, по прежнему считала, что мы семья, при удобном случае я ему это вспоминала, но ведь не мстила почему то, не ныкала деньги, он правда их давал, а я наивная и глупая, слушала его и думала ну и правда, зачем мне МОИ деньги, я ведь в декрете и мне ничего и не надо. А он зато себе ни в чем не отказывал, с друзьями встречался как и до рождения ребенка, по баням- саунам ходил, вешал мне лапшу на уши, говорил какая я молодец, экономная, как он меня любит. Только через года два три, у меня начали открываться глаза, я уже начала понимать, что я не буду с ним жить и разведусь, врала ему, что зарплата у меня совсем копейки, пыталась себя одеть, обуть, стыдно, но всю зиму я ходила на работу в одном свитере и в юбке, колготки зашивала. Я родила в 20 лет, мой муж это мой первый опыт в отношениях. У меня хорошие родители, мой отец полная ему противоположнось, почему я это терпела несколько лет, я не знаю. Может потому что все мое окружение это был муж и его приятели, они все себя так вели по отношению к семье ( по скотски), я думала, ну мужчины все такие, кому я нужна с ребенком на руках и без квартиры, это он мне внушал.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Пусть покупает не ГМО. Там полно не ГМО.
Само_достаточная• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ваша лекция о здоровом питании очень ценна для меня , но представьте ситуацию - ві одна с грудничком , финансовая подушка заканчивается примерно к 1,5 годам ребенка , комуналку надо платить , ребенка надо кормить , одевать , памперсы и прочее . Вы выходте на работу ( + подработки ) , при этом 9% заработка у вас уходит на ребенка ( т.к. нужна няня , пока вы работаете ) , на дворе 90е , когда зарплаты высокие у единиц , а выбор продуктов широтой не балует . Ваши действия : 1) максимально экономить на себе ( т.к есть работа и подработки и набираться подработок уже некуда , т.к. спать тоже надо ) 2) утпить ребенка и утопиться самой 3) ваш вариант
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2020
Ответ дляМорковку дай
У меня достаточно родственников в селах. Никто не дает антибиотики ни птице, ни свиньям. Зерно, трава, картошка, хлеб.
В промышленных птичниках птицу колят антибиотиками, гормонами и витаминами, когда подходят к кормушкам. Птичники автоматизированные, управляются компьюьтером.Потому одной курице достается больше доза, другой меньше.
Мама научила: в паспорте, под обложкой должна быть сумма, которой должно примерно хватить на билет домой из любой точки страны.
Как только получила паспорт, лежала у меня там 20-ка, потом сменилась на 50-100-200, и сейчас там лежит 500, скоро на тысячу сменю.
Так как под обложку не лажу, то обычно даже не помню о существовании тех денег. Но в критических ситуациях и о них 2 раза уже вспоминала. Первый раз реально на билет домой не хватало в студенчестве.
Второй раз пригодились месяц назад в Нежине (была там одна и впервые) - не могла найти банкомат, а с наличкой не рассчитала(
Зашла поужинать и не уточнила у официанта наличие терминала, привыкла, что дома везде можно картой рассчитаться, и тут мне приносят счёт и на просьбу принести терминал разводят руками. А у меня буквально мелочь осталась, до 50 грн не наберётся и счёт на 150(
И тут я вспоминаю про паспорт, спасибо маме)))
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А я вышла в 3 месяца ребенка и пахала как папа Карло. А как я питалась, я написала, вы почему-то не прочли.
Я люблю транзисторы• 05 января 2020
Ответ дляМиззери
А как же ваши путешествия и желания?
Я бы купила маленькую квартиру, этого достаточно для одного человека . Конечно я не навязываю свое мнение и вам виднее просто всегда жаль читать когда родители все для детей а про себя забывают
Иногда мне хочется поехать куда~то...Но я и летать боюсь и у сестер была и в Китае и в США.Да я на пенсии может еще разгуляюсь!!!
Партизанка• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Через несколько дней приехала моя мама и я ей ничего про этот случай не рассказала, а зря, она бы мне быстро мозги вставила и может я бы быстрее с ним развелась, а тогда я наивная была, влюбленная, в розовых очках, вдруг что выгораживала его, дура я была, дура.
И я такая...дура.
Я люблю транзисторы• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Врут про каши.Чтоб люди вообще на исскуственный корм перешли)Хлеб это витамин В.Его просто правильно с овощами есть или супом.В меру.
Марисабелла• 05 января 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Золото все в ломбарде . Кредитка.
тоже мне нашли страшные времена
поверьте мне, когда есть что залаживать в ломбард и еще дают кредит это просто временные трудности а не выживание
автор видимо имелла ввиду когда все золотишко уже спущено по цене лома, а кредиторы все добавили в черный список
еще иколлектора телефон обрывают

Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Современную пшеницу вообще нельзя есть. Но вы кушайте, кушайте... никто вам не запрещает.