Мона Лиза• 14 ноября 2013

муж нагадил в душу

муж у нас добытчик, работает сам на себя. Я всегда помагала ему , была и грузчиком и продавцом и уборщицей и директором.ни чем не брезговала, подорвала здоровье.Родила   сыночка, уж очень мечтали, есть дочка старшая.сейчас как вы понимаете я дома с детьми, малышу года нет, на ГВ.но стоит вопрос о прекращении гв и выйти работать. Но сами понимаете это дело времени.Все сама, помочь не кому, и мне тяжело отлучить от груди малыша, вернее настроиться, когда режутся зубы, когда дочку кормила до двух. Ближе к сути,отвлеклась.Сегодня мне муж с утра заявил,что я должна продать макларен коляску, которой 2 мес., так как ему не помешает в бизнесс такая сумма, и малыш всеравно не охотно в ней катается, так как начинает топать, и ему интересней топать. Девочки коляска у нас одна, больше нет,муж анстоял продать нашу первую коляску, тоже дорогую, на зиму даже и речи не может быть купить другую, но продать трость   меня не устраивает. Я и так на руках с малышом часто,но колясочкой пользуемся.Я стала противоречить , на что предложила ему продать велосипед, который он купил за 3800 и стоит только место занимает, 2 раза осенью проехал на нем, продать золотую печатку, которую он себе под заказ делала на ДР, а мне обещал   много чего за сына , но что то забыл. Мотивирую тем, зачем мне, я же дома сижу.Бывает кушать свежеприготовленного нет, так как не получается, и он бурчит, что дома ВЕЧНО не чего кушать, но не правда. Вообще наболело, не кому выговариться, как проучить.
Папина дочка• 14 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
еще один пример ка классно быть зависимой от мужа
Причем здесь пример-если ребенку всего год ?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
мозгов у вас нет, еще бы родили на работе, зачем с работы на 2 мес.уходить было
Так 20 тысяч цена вопроса.
автор Мона Лиза • 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
маму оформила в декрет, она на пенсии, зачем мне терять работу в 20 тыс грн? сейчас малой уже 7 лет, в школу ходит, всё отлично) и всем советую не засиживаться как клуша. а идти работать, чем раньше. тем лучше! и в достатке, и ребёнок самостоятельный
не у всех есть такие мамы.
Наивная Хо• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
а мне кажется, что у Вас нет мозгов, если поощряете тунеядство
НЕ бросить ребенка в 2 месяца-это тунеядство ? не всех война убила...
Залетная Я тут• 14 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну? кому вы ребенка рожали?
мы рожали с мужем, планируя) и понимали, что не можем бросить работы и сидеть дома, поэтому бабушка любезно предложила себя за няньку) Зато, мы за 2 года купили квартиру, строим дачу, 2 машины, родителям каждый год путёвки на отдых дарим и сами катаемся по Европе) и к чему глупая фраза - кому рожали? С умом всё нужно делать, а не как попало
lora-m-07• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
у Вас есть мама, на которую можно рассчитывать и есть работа, на которую можно вернуться. у автора судя по всему ни того ни другого. это Вы проблем не видите, а у других проблемы бывают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
ну а купить квартиру а потом два года посвятить ребенку не? не умно?
Залетная Я тут• 14 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
тунеядство - это сидеть дома, и рожать детей, когда дома шаром покати и кушать нечего, и продавать вещи, зарабатывая на хлеб..
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2013
Автор, простите, но не укладывается в голове - продать коляску, чтобы добавить денег в бизнес?
Вопрос - а кредит взять нельзя? Или зачем такая дорогая коляска, если не хватает денег

А Я Самая Самая• 14 ноября 2013
пусть свое продает, мы коляской до 3-х почти пользовались. Зимой (какой у Вас город) может и снега не быть. Дите маленькое еще, а если в магазин, на бызар Вам самой , то только с коляской (велика с ручкой у нас не было). Моя малая коляску полюбила уже после полутора. Плюс, коляска уже бу и на зиму Вам ее сложно будет продать. А кормить - тоже Ваше дело и ребенка. Изверг он какой-то, извините если неприятно.
Женамужная• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Чу Ча• 14 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну? кому вы ребенка рожали?
Никогда этого не понимала.Ребенок не игрушка и не рождают его кому то,себе ,мужу и т.д.

Наивная Хо• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
побыли бы вы без бабушек, как автор, и как многие здесь, и с няней, кот. ребенка вашего мутузила бы с 2 месяцев- может бы поумней стали
oggi1589• 14 ноября 2013
Ваш чоловік самозакохана паскуда, яка думає тільки про себе... Якщо у Вас є можливість покинути цього виродка, то краще переїхати, хай побуде один і подивиться кому він потрібен і що буде в нього ’покушать’. Такі люди зазвичай не міняються тому вірити в обіцянки типу я змінюся ітд. не варто)
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляlora-m-07
и при всех раскладах автор родила второго от мужа на которого явно нельзы положится - он ведь таким Золотым не в миг стал, поди видела что за добро уже давненько - но как же - тут каждый день темы - я хочу второго мне рожать??? даааа, рожай!!!! а потом думай как кольяску у муженька отбить
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
вы не правы, не всем дано по 20 штук зарабатывать. И не все планируют... Да и до рождения ребенка могли быть золотые горы, а потом фига с маком. Вы не обобщайте.
И шаром покати - тоже понятие растяжимое... У кого-то - это и куска хлеба нет, а кто-то вчерашний лосось есть не будет
А называть тунеядством декретный отпуск Это кстати тоже работа, просто не оплачиваемая, хотя... Откуда Вам знать
А Я Самая Самая• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
ну это кому как.... Не все карьеристки (в хорошем смысле), кто-то хочет быть с дитем много времени, и рожает не в 20, а в 35, и уже наработался (и нагулялся) и дите для него радость и смысл жизни, и не хочет проводить целый день на работе, а с ребенком только вечер и выходные..
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2013
Я сейчас во втором декрете. Скорее всего в последнем. Я хочу надышаться своим ребенком, я хочу видеть как он просипаеться, хочу мыть ему попку, хочу кормить кашкой. Хочу видеть его восторг в глазах когда он видит кота во дворе, хочу складывать конструктор с ним.
Шмотки, машины, путешествие это все у меня будет.
А эти моменты я не верну никогда в жизни. И забрать эти моменты у матери - преступление.

Если бы мне муж предложил завязать грудное вскармливание и выйти на работу. Я бы очень задумалась что за человек рядом со мной. И готова ли я с ним встретить невзгоды и старость
Кто крайний?• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
а если зарплата 2000 а не 20000,то есть смысл нанимать няню и выходить на работу что бы не быть тунеядцем

А Я Самая Самая• 14 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

на 100% согласна!
@Таша@• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Это где же 20 платят, у нас таких зарплат на периферии нет, за 1000 даже родственники скубутся?
Чебураха с перцем• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
идите на работу, не вижу проблемы.. Я вышла работать, когда было малой 2 месяца.
И что хорошо было? А я не понимаю, как такую масечку можно оставить
NicuZZa• 14 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Да, отлично Вы высказались! Чтобы не повторяться, скажу только, что я Вас поддерживаю полностью.
Скользкая• 14 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Да человеку без мозгов не платят 20тыс. гривен. Правильно сделала. Если есть возможность оставить на бабушку и не терять такую работу, нужно выходить. А мозгов походу у вас нету, раз такие вещи пишите.
@Таша@• 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Даа у кого то проблемы с головой? А кто тунеядец то, мамочка обязана кормить грудью малыша хотя бы до 2 лет, а не растить не понятно что непонятно на чем.
@Таша@• 14 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Вы просто умница! Вот так мы все прощаем этим козлам, а надо их как в европе не можешь заработать иди на... так нет же еще и рот открывает неудачник!
Скользкая• 14 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну я родила в 33. Мне ребенок в радость, но работу не хочу терять.
Радость моя• 14 ноября 2013
Знаете девочки точно , что сытый голодного не поймет . Я вот тоже все работала , зарабатывала очень прилично , и бабушки не помогали , все на нянь , и думала выход . Но как оказалось няням чужой ребенок именно как работа и ничего больше . А теперь вот уволилась и ребенком занимаюсь . Так как много накопилось проблем с ребенком после нянь . Денег меньше , но зато никто лучше мамы не присмотрит .
Везет только тем чьи мамы или свекрови смотрят за внуками . Мне не повезло в этом . Но тоже знаю девочку, которая вышла , когда девочке ее 2 мес было и бабушка ее смотрит до сих пор.Мама зарабатывает очень прилично .
Просто повезло и родители поняли своих детей .
Скользкая• 14 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
ради 2000 не стоит выходить на работу.
Называйте меня Повелитель• 14 ноября 2013
Вы не принимайте сказанное мужем так близко к сердцу.Есть выражение:’Собака лает-ветер носит,а караван идет’.Говорит,что коляска не нужна,спокойно ему в ответ:’Хорошо,милый.Только сначала мне машину купи,а потом и каляску продашь’.
А по поводу обещаного,но не купленного...своего стерла бы в порошек,но он не ляпает,если сказал - сделает.Я же не слезу.Вообще не расстраивайтесь,а спокойно сразу отпор.