Мексиканочка• 06 января 2020

Подскажите какими упражнениями изменить форму плеч? Фото

Хочу себе подкачать плечи и добиться очертаний примерно как на втором фото. Чтобы плечи выглядели острее, не покатыми. Девочки, кто ходит в зал подскажите какими упражнениями улучшить эту зону?
Докладная• 06 января 2020
Махи гантелями ,разводка но я паренек ,может у девчонок другие надо вправи

РозаФиалковна• 06 января 2020
Купите блузы с вечно ’недовольными’ поролоновыми подплечниками)
Это я тут• 06 января 2020
Смотрите упражнения для плавания - подходят почти все для рук. Только делайте меньшее количество повторений чем пловцы - если задача просто набрать массу.
liliyaya• 06 января 2020
Ответ дляДокладная
Я девчонка) делаю так же)
Peritus• 06 января 2020
Автор, вам бы сушку для начала, очень много подкожного жирка. А потом плечами заниматься. Правда сисек тоже не будет ((((
автор Мексиканочка • 06 января 2020
Спасибо за ответы, посмотрела разводку и махи, думаю это то что нужно и еще жим гантелей от плеч вверх.
автор Мексиканочка • 06 января 2020
Ответ дляPeritus
Сначала нужно же мышцы наростить, а потом уже сушка?
Леплю из пластилина• 06 января 2020
Отжимания от пола. Подъемы гантелей прямыми руками до уровня плеч - вперёд и в стороны.
Это я тут• 06 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Много вариантов. И подтягивания широким хватом, и отжимания от пола широким хватом (если хват узкий, то больше квадрицепсы работают и меньше плечи), и тяга резины из-за головы вдоль тела, и подъем гантелей вверх, и подъем гантелей через стороны, и подъем гантелей впереди на вытянутых руках, и наоборот - лежа на спине подъем гантелей с вытянутых рук до груди на прямых руках (типа тяги из-за головы, но на прямых руках). Вариантов очень много. Там есть разные подгруппы плеч, но все они наращивают объем в нужном месте.

Кнопкотык• 06 января 2020
Автор, вам нужны упражнения на дельты, только вместе в упражнениями на дельты вы можете накачать себе нехилую трапецию (посмотрите где это), и ’убить’ грудь.
Т.е. вам нужна изоляция на дельты, чтоб вы чувствовали именно эти мышцы.
автор Мексиканочка • 06 января 2020
Большое спасибо за ответы, сейчас сделала некоторые упражнения из предложенных с гантельками по 3 подхода, как раз чувствуется напряжение там где я хотела. Я очень благодарна всем откликнувшимся, даже гугл не дал столько вариантов, сколько написали вы здесь. Думаю через месяц результат будет виден. Если не заброшу, опубликую тут новые фото
БершкомангоЗар• 06 января 2020
Сорри что не по теме, но удивительно, у меня острые плечи и я всегда мечтала о таких как у вас...очень женственно смотрятся!
liliyaya• 06 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
И у меня острые) обожаю свои плечи) и в зале комплименты делают
Это я тут• 06 января 2020
У меня дочка плавает. Я бы хотел чтобы плечи были максимально поменьше выражены. Уже в 13 лет такие, как автору темы понравились бы.))) Благо что не чистое плавание а мнгоборье, но все равно плечи выражены немножко.
Кстати, за месяц Вы только втянетесь в процесс. Заметный результат может быть через 2-3 месяца только - если не жрать химию всякую (оно Вам точно не надо).
автор Мексиканочка • 06 января 2020
Ответ дляЭто я тут
Желаю вашей дочери успехов в спорте Я например вижу только плюсы - спина будет здоровая с хорошим мышечным корсетом. Мне нравятся в меру широкие плечи у девушек - это визуально утончает талию
автор Мексиканочка • 06 января 2020
Ответ дляliliyaya
Я бы тоже обязательно сделала! Мне кажется острыми плечами руки выглядят изящнее и длиннее
Это я тут• 06 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Спасибо. Пусть у Вас тоже все получится. Да, спорт делает фигуру шикарной. Чего Вам и желаю.