Сумка с непогодой• 07 января 2020
Вопрос тем, у кого дети в 1-2 классе НУШ
Вы закупали детям канцтовары и тетради (обычные, не печатные) централизовано всем одинаковые?
Если закупали централизовано, то напишите что именно и почему решили так сделать. Вы считаете это правильно?
Результат:
вже голосів:
49 (44.95%)
Нет, каждый покупал своему ребёнку самостоятельно
25 (22.94%)
Частично закупали централизовано, частично самостоятельно
24 (22.02%)
Да, закупали и канцтовары, и тетради всем детям одинаковые
11 (10.09%)
Не имею что сказать, но хочу посмотреть ответы
Фекла Персиковна• 07 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Гос администрация. Полтава. Каждый год первому классу выдают. Было много чего, и подставки под книжки, наборы ручек, альбом, да все в общем. Родители не покупали ничего
Моим в Киеве тоже выдавали. Но дети ходили со своей канцелярией.
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Прикольно. В Днепре такого нет
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляПодмигашка
я вам больше скажу - не рисуют очень многие карандаши. не только из АТБ.
у моего ребенка просто к карандашам высокие требования.
приходится соответствовать)))
Думаю хватит)) марко основные
Подмигашка• 07 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Думаю хватит)) марко основные
класс)))
у нас тоже где-то так)))
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
ні це не нове віяння))) це мамані в затяжному декреті, таке було завжди
Так перестаньте. Я первые 7 лет была главой РК и такого не было. Потом сын в 8 классе перешёл в другую школу, я там опять таки в РК и тоже ничего такого, что я здесь читаю у нас и в помине нет
Берегу и стерегу• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Что такое боксы для канцтоваров?
Большие пластиковые коробки в которых дети хранят краски альбомы пластилин ножницы бумагу , рабочие тетради и т.д. чтобы не носить домой
Я-ваш шанс• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
якщо Ви з таким не зіштовхнулись, то це не означає, що такого нема.
Му ма му ма му• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
С печатными вопросов нет, ясное дело, что они все и так одинаковые и удобнее сделать сразу закупку на всех. С тетрадями для К.р. в старших классах тоже понятно, что лучше купить сразу всем одинаковые. Но вижу в темах, что детям закупают одинаковые карандаши, цветную бумагу, ножницы и т.д. Вот это мне не понятно
Может там РК особо скучно,у нас точно этим заниматься никто не будет
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Прикольно. В Днепре такого нет
У нас зато больница руднева есть.хорошая.новая.современная!))
Бентливуман• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так чё вы тогда колотитесь? Нет такого и хорошо.
Пушка заряжённая• 07 января 2020
для всех на класс закупили клей пва, белый картон( для аппликаций), тетради для контрольных,дневники(у нас гимназия заказывает централизованно с фото детей)
Хомо_сапиенс• 07 января 2020
Покупали печатные тетради, карандаши, клей, линейки, краски, бумагу, картон.
Остальное все сами
Веселая моль• 07 января 2020
На первом собрании учитель сказала, что надо купить, выдала списки. Было то, что должно быть у каждого , печатные тетради, стаканчики для канцтоваров и ещё что то. Кто то из родителей предложил закупить все централизованно. Никто не заставлял, кто хотел, покупали сами (кроме печатных тетрадей) . я захотела сдать денег и не бегать что сайгак в поисках тетрадей, карандашей, подставок и прочей ерунды.
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
У каждого свой бокс?
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Понятное дело. Поэтому я и пытаюсь выяснить, на сколько эти родительские заскоки распространены и к чему быть готовой в первом классе
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Да. К стати травмпункт там намного лучше чем на Космической
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляБентливуман
Потому что дочка в сентябре 2020 идёт в первый класс
Бабочки в моём животе• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Киев, Позняки, самая обычная гимназия, сейчас 2-ой класс, когда шли в 1-ый учительница попросила чтобы у всех были одинаковые канцтовары, только подписать, так и сделали, перешли в 2-ой класс, поступили так же. Все купленный канцтовары хранятся в боксах в классе, тетради у учителя, когда заканчивается, она выдает.
Но это не мешает покупать дочери красивые канцтовары, какие она хочет, и носить с собой
, не вижу проблемы.
Сумка с непогодой
• 07 января 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
, не вижу проблемы.
А я не вижу необходимости покупать всем всё одинаковое, тратить на это деньги, чтобы потом всё равно покупать еще отдельно то, что хочется мне и ребёнку
Бентливуман• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Ну так и скажете, что сами все покупать будете. Кому хочется одинаковое скинутся деньгами и напрягут род.комитет это покупать на всех. Не нервничайте раньше времени, не заставят вас силой покупать одинаковое. Денег не дадите да и всё.
Петя-петушок• 07 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Это от того, что виды работ часто предполагают использование клея, ножниц, бумаги, картона и тд.
А родители такие «забывчивые», что НЕ кладут это детям.
У одного ребенка (сейчас 2 класс) - все купили. Доносили такое типа - вата, ткань, блестки и тд.
У второго ребенка (сейчас 1 класс) - учитель написала вечером что нужна краска, кисточки и тд - в итоге 15 детей БЕЗ ничего. Забыли родители дать.
Намного удобнее, когда это в классе лежит. (Хотя бы кисточки, стаканчики, бумага и тд. красками уже могут поделиться в крайнем случае те, кто принес)
Короче мы с учителем уже обсуждали покупку централизовано основных материалов.
Петя-петушок• 07 января 2020
То есть по НУШу клей нужен не только на труды
А краски не только на рисование
(1 раз в неделю)
А и на Я исследую мир, и по языку могут рисовать и тд.
Задания очень творческие.
У каждого ученика разумеется пенал наполнен полностью, рисуйте чем хотите. (Хоть марко, хоть атб)
Но ЧТО может быть «эдакого» в цветном картоне, бумаги доя рисования и стаканчиках-непроливайках?
А краски не только на рисование
(1 раз в неделю)
Задания очень творческие.