Надежда наш компас• 07 января 2020
30 лет, никому не нужна, что дальше?
В следующем году будет 30 и все попытки создать семью или даже просто иметь более менее стабильную личную жизнь, чтобы чувствовать, что кому-то нужна, провалились окончательно. Чувствую, что не осталось больше ресурса и энтузиазма кого-то искать, флиртовать и начинать все с начала. Стыдно признаться, но даже виртуальные отношения (с иностранцами на сайте знакомств) потерпели крах. А это была уже крайняя мера. Не знаю, что дальше :( Всегда думала, что если до 30 не получится семьи, то потом просто пустота и страшно даже думать, что там делать. Похоже, самый страшный сценарий и реализуется. Или это тот самый кризис, который надо просто перетерпеть? Но сейчас состояние близкое к агонии, когда впору биться о стену от безысходности. Видимо, обострение из-за болезненного разрыва очередного виртуального "романа", который так и не дошел до реала. Понимаю, насколько это жалко выглядит со стороны, но это та "ручка", до которой я дошла. Если кто-то был или находится в похожем состоянии, напишите?
Надежда наш компас
• 07 января 2020
Ответ длякотопёс
А в 20-25 почему замуж не вышли?
В 20 еще училась. В 21 собиралась замуж, за того, сильнее которого по сию пору никого не любила, но он струсил и сбежал. Видимо, не судьба. Ну, и характер сложный, знаю. Я максималист по жизни ’все или ничего’. Это мешает, но все попытки идти на компромиссы все равно ничего не дают по итогу.
Папина дочка• 07 января 2020
Ответ дляberil_он
тоже 30 скоро (
да, но мозг работает как у подростка и альгинантная маска не помогает
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Автор, все будет хорошо! Просто поверьте мне, вы слишком стремитесь быть с кем-то, отпустите, подышите, поживите для себя, все еще впереди.
Замыленная• 07 января 2020
Ответ длякотопёс
А в 20-25 почему замуж не вышли?
Это очень ранний возраст для брака, говорю по опыту
ЧукИГеки• 07 января 2020
подруга вышла заму впервые в 41 год...
два года ....она за голову хватается, постарела сильно, проблем на проблеме.
может ну его
Надежда наш компас
• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо Вам за теплые пожелания :)!!! Меня, видимо, сама цифра 30 пугает, как некий рубеж. Ну, и вижу, что уже стареть начала. Понимаю, что чем дальше, тем нелепее ждать любви. Кому-то и после 30 везет, даже не сомневаюсь, но мне сейчас непросто поверить, что я окажусь в их числе.
Забыла что?• 07 января 2020
Мне 31. Жизнь кардинально от жизни в 27 не отличается. Даже стала лучше))
Автор не бойтесь, после 30 оно не страшно)) а в жизни главное оптимизм и вылезать из зоны комфорта)
Возьмите тайм аут. Уделите время себе, оставьте прошлое в 2019 и с новыми силами, отдохнувшая - живите дальше)
Надежда наш компас
• 07 января 2020
Ответ дляУты-фрутик
Отпустите ситуацию.
Всё будет хорошо.
В любом возрасте сегодня - это первый день остатка нашей жизни :)
Подумывающая• 07 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
а что у вас есть из материальных активов?
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2020
Для начала полюбите себя. остальные подтянуться, больше опимизма, а то с писсимизмозмом далеко не зайдешь
вот Вам добрая феечка . все будет олично, только поменяйте настрой
Надежда наш компас
• 07 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
Хватать любого, кто проявил интерес? Даже если без слез не взглянешь на него? в этом плане я уже понизила, как могла.(* Последний критерий, на понижение которого я никак не могу пойти, потому что уверена, что не просто не смогу полюбить такого человека, это ум. А от моего прежнего ’все или ничего’ осталось только желание найти родственную душу, с которой будет хорошо рядом. Без этой близости просто непонятно, что делать в паре? Это то же одиночество, только вдвоем, не так ли?
ДваДваВосемь• 07 января 2020
найдите того, кто будет Нужен Вам. Все просто...* не будем ждать милости от природы Взять их у нее- наша задача* , и я не шучу.
Гомосноб• 07 января 2020
На моей прошлой работе администратор встретила свою любовь в 36 лет, в 38 родила первого ребёнка. Всему своё время.
Надежда наш компас
• 07 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если бы в 25 знала, по-другому бы приоритеты расставила. Замуж выйти не проблема, проблема найти своего родного человека. Агония была в моменте. Очень жесткий разрыв виртуальных отношений с канадцем, с которым переписывалась последние 3 месяца. Как кипятком ошпарили. Поняла, насколько была глупа, что ввязалась в это и потратила столько душевных сил и времени, которого у меня и так нет. Поняла всю степень своего отчаяния в связи с этим, и то, что надо что-то кардинально менять. Придется полностью отпустить вопрос любви в своей жизни, т.е. поставить крест на себе как на женщине окончательно, от этого и агония, понимаете? Как заживо похоронить себя
котопёс• 07 января 2020
Надо адекватно себя воспринимать. Если в личной жизни не складывается и никто не обращает внимание - ваш уровень такой же мужчина , на которого ни одна женщина не позарилась. Чтобы встречаться с успешным , надо самой быть успешной.
Кукусик• 07 января 2020
автор, сейчас каждая вторая семья распадается. это как раз женщины 30+. и выходят повторно замуж почти все. не унывайте. просто у вас переломный возраст, в этой категории очень мало свободных мужчин, все кто более менее женаты.
Надежда наш компас
• 07 января 2020
Ответ длякотопёс
Не могу сказать, что не обращают внимание. Еще год назад даже на улице подходили знакомиться, но молодые ребята в основном, и 30 нет, т.е. полный бесперспективняк. А последнее время я сдала ощутимо и внешне в том числе. Сейчас обращают внимание всякие гастарбайтеры и лица не нашей национальности. Хотя я никуда уже не хожу особо, а на улицах-магазинах только такой контингент. Если это мой уровень, то лучше монастырь, конечно.
Анти-аноним• 07 января 2020
Ответ длякотопёс
Ничего глупее уже несколько лет не читала