Глаголица• 07 января 2020
Почему не могу найти друзей?
Что со мной не так?
Пупс• 07 января 2020
Напишите какие конкретно шаги вы сделали для поиска друзей. Хотя бы 5-6 пунктов
Глаголица
• 07 января 2020
Ответ дляПупс
А какие надо предпринять шаги?
Пупс• 07 января 2020
Ответ дляГлаголица
А какие надо предпринять шаги?
Шаги для поиска друзей, вроде. Вы же пишете, что не можете найти друзей
Губной рояль• 07 января 2020
Оно Вам надо? Постоянно чье-то нытье слушать и подстраиваться под каждого, а потом осознать что Вас ради выгоды рядом держали
Глаголица
• 07 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Я стараюсь слушать, помогать, а со мной никто не хочет дружить
Глаголица
• 07 января 2020
Ответ дляПупс
Наверное никакие, подскажите какие надо?
В танке• 07 января 2020
Проявите инициативу сами. Пригласите кофе попить, в кино, погулять, к себе в гости... Проявите искреннюю заинтересованность в человеке. Многие этого хотят, поверьте.
Глаголица
• 07 января 2020
Ответ дляВ танке
Приглашаю в гости, дарю подарки
На привозе• 07 января 2020
У меня тоже так.
Сколько бы не предлагала одной знакомой, она всегда находит предлог отказаться.
Я и перестала предлагать.
С другой знакомой у нас мировоззрение не совпадает, поэтому я и не сильно хочу встречаться.
Ещё одна подружка в другом городе - общаемся редко по телефону.
Вот и все друзья.
Иногда грустно.
А иногда я и рада, что никого нет в друзьях.
Друзья - это не только минимальное совпадение интересов и мировоззрения, но и совпадение материального положения тоже, ну и желание обоюдное, конечно. Иначе и дружбы не получится.
Я и перестала предлагать.
Вот и все друзья.
Иногда грустно.
Я Главная• 07 января 2020
Ответ дляГлаголица
А какие надо предпринять шаги?
Потому что поголовно на сегодня дружить НЕ УМЕЮТ и НЕ хотят. Дружба это: инвестиция душевных сил, теплых эмоций, интеллекта, стараний, внимания... а поголовно народ нацелен только получать, ничего не давая взамен. ПОтому найти друга очень сложно, даже если сам умеешь быть хорошим другом. На сегодня найти друга = найти любовь
или дано свыше или нет. Очень многие активно теряют друзей.. потому что дружба превратилась в ты дай, а он будет брать и требовать... увы!

Коленная ложечка• 07 января 2020
Меня отталкивает в людях когда очень долго рассказывают одну историю,когда зациклена на чем то животные работа муж дети и разговоры только об этом.и когда человеку хочется что то важное сказать а он перебивает и рассказывает то,что ему те интересно.есть ли у вас эти черты,задумайтесь
Я Главная• 07 января 2020
Ответ дляВ танке
Хотеть и уметь принимать - это разные вещи! Есть расстройства личности при которых люди остро нуждаются в понимании и тепле, но получая включают ’мороз’, агрессию, грубость... и бегут. ВОт таких я лично встречаю валом (область психологии) тепло и дружбу нужно уметь ПРИНИМАТЬ ДОСТОЙНО и отвечать взаимностью - сейчас с этим в социуме большущая проблема

Пупс• 07 января 2020
Ответ дляВ танке
Полностью согласна. Для начала вам нужно определиться где собственно их искать. На улице же не будете людей за руки хватать и предлагать дружить. Возможно у вас есть собака, вы ходите на фитнес или увлекаетесь английским. Там и ищите. Вот и приступайте сначала к вопросу как дела, беседам, проявляйте дружелюбие. Потом сходите на кофе, шоппинг, кино и постепенно завертится общение. Из 10 людей думаю 2 точно найдете для общения. Это примерная схема
Я Главная• 07 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Это отсутствие умения распознавать эмоции собеседника и высокий уровень концентрации на себе (эгоизм, нет эмпатии...) - с такими теплых отношений не будет
Пупс• 07 января 2020
Ответ дляЯ Главная

Подпишусь под каждым словом. И что самое главное, что человек с рождения заточен под общение. Это просто сейчас андроид заменил друзей. Но это не замена!!! Миллионы людей страдают депрессиями, неврозами, одиночеством! А выход один- общение и общие интересы, вклад в общее дело, поддержка. Но это не за один день делается, друга не купишь в магазине! Его нужно создать, и дорожить хорошими отношениями.
Я Главная• 07 января 2020
Ответ дляПупс
Без общения у человека происходит деградация (психики!) это научно доказано.. и тут замкнутый круг: ищет общение - находя не умеет его поддерживать... приехали!
ДЛя поддержания нужно личностные, душевные, интеллектуальные качества...без их проявления это будет лишь разовое или кратковременное общение, без поддержания контакта... Теплые взаимные отношения возможны лишь эмпат+ эмпат... иначе будет перекос один дает и вкладывает, другой берет-берет и только (пользуется)
просто поддержание - когда есть хоть что-то общее (работа, хобби..) но как только это закончится оборвется и контакт.. вот почему люди жалуются ’я уволилась и дружба с коллегой закончилась...’ Увы, мало искренности в людях, мало солидарности - потому мало дружбы
В танке• 07 января 2020
Ответ дляЯ Главная

Полностью согласна! С каждым словом!
Пупс• 07 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Ещё очень мешает нарциссизм современных людей, а также ’яяяяяя- синдром’.
Глаголица
• 07 января 2020
Ответ дляПупс
Спасибо, за советы. Очень сложно найти, а так хочется.
Пупс• 07 января 2020
Ответ дляГлаголица
Понимаю вас. Людям очень нужно тепло. А тут не пробовали? Иногда есть темы, ищу подругу и город. Ещё есть вариант пойти на курсы или волонтером в приют (если животных любите). Хотя бы на пару часов, кстати, животные тоже сильно заряжают позитивом. И плюс сдружитесь постепенно! с другими девчонками. Короче нужны реальные шаги, только так можно что-то изменить. А просто ждать пока сами найдутся- это утопия
Пупс• 07 января 2020
Я с пожилой женщиной-гинекологом невольно сдружилась). Хожу на приемы, говорим то за то, то за се. И уже знаю о ее жизни что-то, о её близких, она фотографии сына, внучки показывала. И прям в душе тепло, иногда вспоминаю о ней, ее истории, и испытываю очень приятные чувства к ней. Понятно, что подругами в прямом понимании слова мы не станем. Но это общение даёт позитивный заряд, и интерес! Короче маленькими шажками, постепенно сближаясь с кем-то у вас появится возможность найти вашего человека. Желаю вам не дрейфить, а искать общение, пусть всё получится