Кинг-Конгша• 07 января 2020
Холивары насчет Рождества - 25-го или 7-го.
Просто ужас, до чего агрессивные люди навязывают то, что надо теперь Рождество отмечать 25-го числа. В ФБ войны не утихают уже неделю. Но тема не об этом. У меня вопрос к тем, кто празднует 25-го: зачем вы навязываете свое мнение другим? Вам не все равно, когда и что люди отмечают?
В ФБ людей реально оскорбляют ватниками и комуняками, за то, что посмели 7-го праздновать. Куда мы движемся? Когда это закончится и закончится ли?
Результат:
вже голосів:
72 (51.43%)
Праздную 7 и так и останется.
35 (25%)
Праздную 7, но планирую перейти на 25.
22 (15.71%)
Не праздную.
10 (7.14%)
Праздную 25 и хочу чтобы все праздновали.
1 (0.71%)
Праздную 25 и принимаю выбор других людей.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляПрилипало
Кто кого оскорбляет? Шо за бред? Опять русскоязычных притесняют?

Поскринить вам комменты в ФБ?
Омлетик• 07 января 2020
Ответ дляЛеска
Які православні святкують 25? Чого вони не переходять на 7?
Например, греческая, румынская и другие православные церкви (всего 11) празднуют 25 декабря. 7 января празднует бывший СССР
БеллаДонна• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Как показательно, что из 50+ людей, ответивших в теме, ни одного, кто празднует 25-го числа и принимает выбор других людей.
Какой опрос - такие и ответы.
Честно - совсем не понимаю как и зачем вы вступили в какие-то баталии о Рождестве на ФБ. И принесли это сюда.
Опрос однобокий. Сами попробуйте ответить без привязки к вашим эмоциям.
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Потому что я увидела агрессию там, где ее, по моему мнению, быть просто не может. Мир перевернулся, люди грызут друг друга за то, что те не празднуют тогда, когда им хочется.
Это происходит потому что такие как вы, да именно и вы тоже, расскачивайте такие темы, тем самым создавая агрессию!
И эта тема тому пример, вы человек, который пытается показать себя мягкой и пушистой, жертвой.
выставляете злыми, агрессивными тех, кто празднуют 25 декабря Рождество.
Но именно вы развели этот срач в такой светлый праздник.
Ответ дляКинг-Конгша
Перечитайте старт-пост. При чем тут негативное отношение к комунякам? Вы думаете, что те, кто отмечает Рождество 7 - любят комуняк? Что у вас в голове?
Девушка, вам бы витамина Д курсом...
в каком-то моем сообщении вы увидели фразу ’если празднуют 7,01, то = любят комуняк’?
вы удивительной логикой обладаете, но я такого не писала.
Вы там чуть ранее задавались вопросом ПОЧЕМУ люди связывают 7/01 с комуняками. Я попыталась Вам обьяснить, как переход на календарь и запрет религии на териитории сересер повлиял на отношение людей.
Прилипало• 07 января 2020
Какая кому разница? Ханука, Рождество или индуизм? Сделали два оф. Выходных всех уважили. Опять не так!(( нам до толерантности ползти и ползти((
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
То есть агрессор не тот, кто оскорбляет, а тот, кого оскорбляют?
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Поскринить вам комменты в ФБ?
Общайтесь на эту тему в фб с теми, кто вас там якобы оскорбляет.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Какой опрос - такие и ответы.
Я нажала на ответ - праздную 7 и менять не буду
Прилипало• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Поскринить вам комменты в ФБ?
Забейте на троллей спокойнее спать
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему якобы? Вы думаете я вру?
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Женщина, прочтите свои посты. Вы развели срач в Рождество.
БоХатая• 07 января 2020
Чисто с пищевой точки зрения, то логичнее 25 декабря Рождество, так как заканчивается рождественский пост и на НГ можно по праву оторваться, с другой стороны еще не возникала и не изучала этот вопрос, празднуют 7 января.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Никакого срача нет, я ищу мотивы людей. Пока никто не объяснил, зачем им унижать людей.
Грабля• 07 января 2020
Ответ дляТаnita
ну вы бы спросили и разобрались почему они так называют.
1918 году в савецкой рассии выдали указ перейти на григорианский календарь.
ПРи этом почему-то все праздники перевели на него, а вот Рождество оставили по Юлианскому календарю.
Вы же, наверняка видите, что во всем мире Рождество важнее, чем Новый год, а на постсоветском пространстве наоборот.
Всеми силами пытались нивелировать значение религии в обществе.
Ваши бабушки не застали время в ссср, когда детей тайком крестили ночью?
Во всем мире также важны курбан-байрам, ханука, песах, китайский новый год и прочее. Не хотите ли вы перенять и эти традиции? Почему такая избирательность именно к праздникам Европы и США?
И почему религиозный праздник должен быть важнее? У нас светское государство вроде бы, разве нет?
Зачем вам ’как у других’? У нас есть свои традиции. У вас комплекс неполноценности, что вам нужно обязательно как у кого-то?
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Почему якобы? Вы думаете я вру?
Мне все равно, что вы думаете
Меня никто не оскорбляет, что наша семья празднует и 25 и 7, даже больше уже 25.
Не знаю ни одного случая, чтоб оскорбляли кого-то из знакомых.
В соц сетях с таким тоже не сталкивалась.
Вас оскорбляют-так уйдите от туда.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне все равно, что вы думаете
Вас оскорбляют-так уйдите от туда.
Это в ленте проскакивает регулярно. Если бы один раз увидела - не обратила бы внимания. А так выходит, что прям массированная атака на Рождество 7-го.
Ответ дляГрабля
Вы очередной дохтур)) Обычно те, кто поет о комплексах, сами не могут от них избавиться))
Так исторически сложилось, что я, крещенная в православной церкви, прожила длительное время в городе, где большая часть жителей была католиками, и православной церкви попросту не было.
Потом я переехала в регион, где живут с праздником 7/01
А потом УРА, и тут включили праздник 25/12
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вы взрослый человек, разве вы не понимаете, что в соц сетях полно троллей, которые специально раскичивают такие темы.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляГрабля
И главное - прошлые годы никто и не задумывался над этим. Видимо кому-то очень нужно очередной кол в обществе вбить и разделить на лагери.
Ответ дляКинг-Конгша
Если кто-то со своим мужем спит строго по понедельникам, средам и пятницам, и вдруг начнет вас к такому графику склонять, вы как?
Или все же будете делать, как вам удобнее?
Грабля• 07 января 2020
Ответ дляТаnita
И что? Я рада за вас.
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
С чего вы решили, что здесь сидят те, кто оскорбляет? Трои в фб, у них и спросите.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляТаnita
Если мне будут говорить, что у меня мозгов как у ракушки, потому что я сплю с мужем не тогда, когда кому-то хочется, то да - я буду на это реагировать, потому что это вздор.
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вот именно вы сейчас и вбиваете этот кол.
Кинг-Конгша
• 07 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну понятно. Надо молча жевать и глотать.
Ответ дляКинг-Конгша
аааааа
то есть на ФБ не получилось доказать и вы решили сюда принести нотку задора
если вы перечитаете посты, то я не писала Вам о том, что у Вас мозгов как у ракушки, потому что вы 7/01 празднуете, а написала это в ответ на ваше ’ а если мне логика не нужна’
Зачем человеку мозги, если ими не пользоваться?
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!
какой.. Первый подарок - писать стоя..
И молвил Бог:
он тут все обоссыт!
Всех анонимов аноним• 07 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нужно действительно включать мозги!
Вам не единожды написано, что такие темы и раскачивают конфликты. Но вы ж не угомонитесь, вы хотите здесь разборки, но пока мало выходит.
Не хотели б ругани, давно б закрыли тему.