Мизимец• 08 января 2020
Сухой кашель и чихание у ребенка, уже больше месяца. Что делать не знаю.
Девочки, что может быть? Может кто сталкивался? У пульмонолога наблюдаемся, астма под вопросом стоит. Иногда бывает по утрам из носа сгусток выйдет желтоватый, а так соплей нет, нос дышит. Может к Лору? Или это аллергия так может проявляться?
Альфред Шнитке• 08 января 2020
Аналогично. Думаю, аллергия, т.к. было уже так год назад. Пойдем снова к врачу.
ФрекенБок• 08 января 2020
У нас после каждой простуды по 2 месяца длится сухой кашель. Кучу разных анализов сдали. Ничего не нашли. Кашель в основном ночью.
Альфред Шнитке• 08 января 2020
Ответ дляФрекенБок
У нас наоборот утром много и в течение дня поменьше. Ночью вообще не кашляет.
Рожайтретьего• 08 января 2020
Ответ дляO_L__G_A
У нас длился также кашель около 1-1.5 месяца. На протяжении дня ребенок все время летом кашляет и это не усугублялось. Послушали и лёгкие чистые оказалось на глисты. После Вермокса кашель сам по себе исчез.
А как вы поняли что это глисты , сдавали анализы
Дуболом• 08 января 2020
Ответ дляO_L__G_A
Нет тогда анализы мы не сдавали. Так как ребенок был маленький и часто совал руки в рот (3 года). И так как мы еще не разу не травили глистов, то я решила все это совместить. Но конечно анализы лишними не будут.
Вот это Вы рискованная мама
без анализа давать вермокс... Мы тут, извините, с какахами бегали не знаю сколько раз в лабораторию, так ничего и не нашли... А Вы - хопа, не травили, хопа, надо дать такой препарат
Дуболом• 08 января 2020
По теме, автор. Наш пульмонолог и аллерголог слово ’астма’ не произносят и не пишут. Но ... Базисную терапию принимаем. И да, получив консультацию доктора, который не боится этого слова узнали, что сухой кашель, особенно по ночам - это одно из проявлений астмы.
Но у вас, вероятнее всего просто аллергическая реакция, и жёлтый сгусток - это накопленные за ночь аллергические сопли.
Ответ дляДуболом
Вот это Вы рискованная мама
ситуация у всех разная. Я за анализы, но нам вопервых это врач назначил. Спросил у меня ’Вы когда глистов последний раз травили?’ Я ответила что еще ниразу не травили. Вот он и порекомендовал потравить. А помня то сколько всего мой ребенок облизал я посчитала рекомендацию доктора умесной.
Дуболом• 08 января 2020
Ответ дляO_L__G_A
я была готова тоже давать противогельмитные препараты. Но 2 доктора, смотря просто на общий анализ крови (правда с формулой), сказали - признаков нет, травить ничего не надо.
Рожайтретьего• 08 января 2020
Ответ дляДуболом
Вот это Вы рискованная мама
Да уж, хотя анализы часто ничего не показывают , но своему сыну я побоялась давать такой препарат ..хотя муж пропил , стал чувствовать себя лучше , но то муж , а это ребенок маленький стремно
Рожайтретьего• 08 января 2020
Ответ дляO_L__G_A
Какой у вас врач интересный
я бы ещё не удивилась , если бы это ветеринар сказал , но педиатр
Альфред Шнитке• 08 января 2020
Ответ дляO_L__G_A
Нам тоже врач назначал с заключением ’Клинические признаки глистной инвазии’, хотя анализом поймать не удалось. Чесалась попа по утрам, были нервные тики, беспокойный сон, скрип зубами. Потравили - и все прошло.
Альфред Шнитке• 08 января 2020
Ответ дляДуболом
Сингуляр? Моему в прошлом году назначали на 3 месяца.
Дуболом• 08 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да, препарат монтелукаста. Но ребёнку его не хватает, поэтому ещё антигистамин системного действия. Названия не пишу, ибо народ любит заниматься даже в серьёзных случаях самолечением без консультации специалиста.
Замороженная селедка• 08 января 2020
Тактика врешении вопроса такая должна быть: сначало ЛОР смотрит, потом терапевт/семейный врач, после - к аллергологу.