БезобидныйКрокодильчик• 08 января 2020
Если начнется третья мировая с ближнего востока, что будет с нами?
Сегодня не целуюсь• 08 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Не зря я в школьные годы мечтала переехать в новую Зеландию, подальше от всего
А в Австралии сейчас какие пожары...(( Не дай бог, и в Новой Зеландии подобное начнется...((
Пушистый Пельмень• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Уйдут с войной блага цивилизации. Вот уыпусти вас голое поле сейчас. Выживете?
Многие выживут. Особенно, мужчины!
Пушистый Пельмень• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Мы привыкли к благам цивилизации. Убери их передохнем как мухи.
От скуки?
Пушистый Пельмень• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какие? Офисный планктон с бородами? Метросексуалы с голыми щиколотками? Сдохнут первые.
Так речь про мужчин, а не про Инста-мальчиков!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Много ли в Вашем окружении мужчин, способных разжечь огонь с помощью подручных средств, умеющих ориентироваться по сторонам света без компаса, знающих, как добыть воду, способных оказать первую помощь, готовых завалить голыми руками кролика, оленя или голубя?
P.S. Если ’мужик’ качается в спортзале и меняет носки раз в неделю, это не делает его человеком, способным выжить.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
все про отца моего, мы почти спасены
Замыленная• 08 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Выживу. Опыт есть.
Но я не о ядерной речь веду, а то вон выше написали, эту ситуацию бессмысленно обсуждать
Так в том -то и дело,что если, не дай Бог, будет 3-я мировая, то она будет кардинально отличаться от 2-ой мировой- ездить на танках и стрелять из пулеметов уже никто не будет. Достаточно вспомнить, что Иран разрабатывал ядерное оружие, как минимум, есть еще Северная Корея, где так же мозг у правителя работает загадочным образом
ПуГоФФка• 08 января 2020
Ответ дляtar-anna
Есть Австралия, Новая Зеландия но до них надо чем-то еще добраться, самолёты то сбивают(((((
Че прям так и думаете, что купите билет на авиалайнер и он спокойненько полетит если пол мира небо. закроют? А там прям ждут с распростертыми обятьями? Эвакуироваться ещё надо успеть вовремя, а не когда уже поздно будет.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я такай ’мужчина’, хоть и женщина)))
Из перечисленного вами нет ничего сложного, сложно с построить жилье в котором можно провести зиму, вот тут сложно, как для меня
Тульский пряник• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я тоже считаю, что арабы и есть слабое звено без мозгов, которое способно начать применение ЯО в войне. И ясно, что по соседям они мочить не будут, а только по Штатам. Понятное дело, что ответка потом будет.
Це у Вас така думка, бо нас навчили боятись арабів. Насправді вони розвиваються швидше ніж ми.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Уверена, что следующая цивилизация сменит вектор с технократического пути развития на духовный...
Это неизбежно в конце концов.
Тульский пряник• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Є відсоток людей в яких включаться природні механізми виживання в дикій природі.
Замыленная• 08 января 2020
Ответ дляТульский пряник
То, что они развиваются быстрее нас, еще не говорит о том, что они будут лояльны к нам, мы им чужие, как не крути.Отдельные ветви их религии, которые сейчас очень стремительно разростаются, скажем так, совсем не дружественны к нам.
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да, есть такие, ну например один может: оказать первую помощь как парамедик, ориентироваться. Второй: добыть воду, огонь, убить животное, третий: убить животное (любое), добыть воду, огонь, построить жилище. Из 3 двое служили в АТО, один добровольцем, второй по мобилизации (т.е выдержка и самодисциплина есть). И это только муж,отец и близкий друг семьи. По дальним знакомым не проходилась. Выжить здоровым людям не тяжело лишь бы врачи мало мальские были и хоть минимум медикаментов. Остальное все тлен и мелочи.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Многие выживут. Особенно, мужчины!
Если мужчины выживут, значит, и женщинам помогут ))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А нет медикаментов. Нет УЗИ, томографа, скальпеля, новокаина и пенициллина.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Смотря каким. Не думаю, что все бросятся помогать даме 60+.
Люди сейчас тут ерунду несут о взаимопомощи о благородстве. Но моральные ценности в случае катастрофы улетучиваются.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляHuldra
Я такай ’мужчина’, хоть и женщина)))
Я бы организовал землянку с системой воздушгого затвора, либо пещеру подыскал подходящую.
Для землянки нужны только руки, топор, лопата и время. Ну, про мозги не говорю, нет мозгов - надо интуицию развивать. Нет мозгов и интуиции - естественный отбор не пройдешь в критических условиях
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А если из этой славной компании уцелеет один, рандомно? Че делать?
ПуГоФФка• 08 января 2020
Ответ дляtar-anna
Так и я об этом
Да, промахнулась я, не вас хотела подколоть.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я тоже думаю, что выживание заключается во взаимопомощи. Если 1 из 100 сумеет развести огонь, то вся сотня будет обогрета, и т.д.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Помогать не бросятся, но в большой группе неизменно было бы разделение обязанностей, и дама 60+ вполне могла бы заниматься приготовлением пищи, уходом за детьми, больными и ранеными на базе, ремонтом одежды, например.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Значит, травники и те, кто работает с полевыми структурами, экстрасенсы и психологи станут очень востребованы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну да, очереди к ним будут по записи за месяц...
Вы, в принципе, не поняли, о чем я: Вы говорите о какой-то совокупности людей, каждый из которых обладает навыками. А вот их нет, не повезло, осталась одна баба с ребенком. Что она сумеет?? Это раньше понимали, какой корешок можно сожрать, а какой нет, каждый мог оказать элементарную помощь. Сам себе, один. Ваша проблема в том, что все тут ждут помощи извне и какой-то групповой поддержки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Вы слишком идеализируете общество, поставленное на грань выживания. Прямо - детские сады, госпитали, полевой ресторан со свежей олениной и осетрами.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я понял, о чем Вы. Но в ответ на запросы общества будут развиваться альтернативные средства и методы. Ясно, что без технических средств часть тяжелобольных просто умрёт.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я не идеализирую. Я просто смотрю на шаг вперед.
Осёдлая группа будет иметь преимущество перед бродячей.
В бродячей группе не место раненым и больным, которые могут стать здоровыми через время. Вообще с разделением труда эффективность общества растёт, потому я, оказавшись предводителем такой группы, постарался бы организовать взаимоотношения именно так. Сторонников бродячих групп я бы не удерживал.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И с блэкджеком со шлюхами )))
Я не идеализирую. Будет идти что-то плохо - пересмотрю свои подходы. Но для этого надо оказаться ТАМ. )) Сейчас нам рассуждать легко обо всём.