БезобидныйКрокодильчик• 08 января 2020

Если начнется третья мировая с ближнего востока, что будет с нами?

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
я понял, о чем Вы. Но в ответ на запросы общества будут развиваться альтернативные средства и методы. Ясно, что без технических средств часть тяжелобольных просто умрёт.
Не просто ’часть тяжелобольных’. Умрет большая часть даже молодых-здоровых или уже пожилых, которые не обладают элементарными навыками выживания без ничего. Вот и все. Не будет общества, в принципе. Возможно, со временем, когда-то там и получится примитивная общественно-экономическая формация из осколков выживших, но это будет совершенно другая история. Важно рассчитывать на себя, уметь защищать себя и обеспечить базовый набор для выживания.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, есть такие, ну например один может: оказать первую помощь как парамедик, ориентироваться. Второй: добыть воду, огонь, убить животное, третий: убить животное (любое), добыть воду, огонь, построить жилище. Из 3 двое служили в АТО, один добровольцем, второй по мобилизации (т.е выдержка и самодисциплина есть). И это только муж,отец и близкий друг семьи. По дальним знакомым не проходилась. Выжить здоровым людям не тяжело лишь бы врачи мало мальские были и хоть минимум медикаментов. Остальное все тлен и мелочи.
У медикаментов срок годности есть.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А нет медикаментов. Нет УЗИ, томографа, скальпеля, новокаина и пенициллина.
А шо ж вы сразу то не сказал и?!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
А шо ж вы сразу то не сказал и?!!!
Упс, неожиданность, она такая... Я больше скажу: нет интернета и Советчицы, чтобы спросить, что это за прыщ и чем его смазать...
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я не идеализирую. Я просто смотрю на шаг вперед.
Осёдлая группа будет иметь преимущество перед бродячей.
В бродячей группе не место раненым и больным, которые могут стать здоровыми через время. Вообще с разделением труда эффективность общества растёт, потому я, оказавшись предводителем такой группы, постарался бы организовать взаимоотношения именно так. Сторонников бродячих групп я бы не удерживал.
Бродягами станут ввсе. Сожрали травку в одном месте пошли в другое. Оседлые занимаются сх. Голыми ручками землю вспашете?
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Хорошо.
Я бы рассуждал так, оказавшись в толпе выживших.
Есть задачи, которые нужно решать в первую, вторую и прочую очередь.
Есть люди. И между ними нужно разделить задачи. А потом всем нужно постараться свои задачи выполнить, регулярно проводить совещания по проблемным вопросам, организовать совет племени, возможно, выбрать старшего, который будет принимать решения, если на это готовы остальные.
Перед каждым будет задача освоить выполнение нового функционала. Люди с мозгами это освоят, обучат обучаемых, люди без мозгов постепенно займут низшие иерархии в обществе с примитивными задачами.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вторая часть сдохнет ядерн. Радиации.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Блиииин. Ну как же так то а?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Хорошо.
Вы себя лидером видите? Разделить задачи? Да сожрут Вас, какие советы, племена и прочее? Сильный выживет сам, а тащить на себе слабаков ему не выгодно. Ну, только если как консервы)
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Ну, я не сторонник травы, а всё больше картохи, других овощей и фруктов, и кукурузы.
Систему полей и садов охраняешь - и всё. Натренировал собак, выставил охрану с оружием, создал группы быстрого реагирования, создал полосы заграждения. Вот и еда осёдлым.
Поля и сады и так останутся после войны.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, а все сразу: да, как же мы без вас то? Вот говорите, что делать, обучите нас. А мы вместо того, чтобы выжить будем обучаться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
В ядерной пустыне сады? Или при ядерной зиме? Собаки? Как интересно, но неправдоподобно. Где посадочный материал возьмете? Чем польете?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Заседания Верховной рады будем проводить, ога))))
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я и так неслаб, но, как показывает практика, единомышленники - дело наживное. Я знаю, как создавать общество. Меня не сожрут. Я политикой тоже заниматься умею, хоть и не мастер подковёрных войн.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну конечно! А на них колосится картона. Пока ты там вырастить травинку, то не один месяц пройдет. А если война осенью, то надо увесны ждать...
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В магазине конечно же!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ээээ, чета ржу, простите, великодушно. А как после ядерного взрыва уцелеют сады яблоневые и поля пшеничные?)
Ну, елы-палы, неужто Вам на уроках НВП не крутили кинчик документальный, как это самое ядерное оружие поражает ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
В магазине конечно же!
Упс, забыла... Доставка НП склад-двери)
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Упс, забыла... Доставка НП склад-двери)
Ну да! Голубиная на. Я думала бабы тут не оч соображают. Аннет.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Более того он после ядерного облучения сам здоровый и полный сил, садит картоху в заражённой земле. А, и собак кормит. И ещё совещание проводит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Та да, тут чудеса чудные... Одни планируют эвакуироваться, хз, куда, другой собирается построить и возглавить общество... И ведь свято верят, что куда-то их унесут самолеты, а после тепловой волны яблоки и картоха созреют быстрее...
Глаголица• 08 января 2020
И на фоне разрухи все такие псих. И физ. здоровые.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сразу видно интеллектуальные возможности советчицы. Удручающие причем. Но зато оптимистичные. Это тоже неплохо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Оптимистическая трагедия (с)
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет, это один из сценариев, когда земля не заражена или обеззаражена. При заражении земли и воды, ловить, конечно, нечего, кроме как в продскладах ))
И в собаках тогда нет смысла.
В общем, поживём - увидим, тогда и будем прикалываться.
Глаголица• 08 января 2020
Мужики вымрут первые. Они уже давно не исполняют свою функцию.
Глаголица• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
И в собаках тогда нет смысла.
Дело в том, что третья война будет построена на применении ядерн. Оружия и до. Технологий. Другого не дано, к сожалению. Поэтому ваш послевоенный мир утопичен. Но оптимизм и попытка решить проблему похвальна! Я бы первым делом подвинулась мозгами.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Я думаю, Вам язык поможет выжить. Вы им владеете не хуже хамелеона.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
И в собаках тогда нет смысла.
Оу, изменился принцип действия ядерного оружия? Радиации уже нет? Или добрые инопланетяне прилетели и дезактивировали Землю?
Сценарий один, и он фиговый. Смотрим документалку про Хиросиму и Нагасаки, умножая масштабы катастрофы и последствий в тысячи раз: количество людей, территории, выбросы, смерти.
Пёс да Лис• 08 января 2020
Ответ дляГлаголица
Выживут люди (в Библии написано, что выживут) - мой мир не утопичен.
А выживаемость общества обсчловлена его идеологией.
Не выживут - все мы будем в истории.