Липка-прилипка• 09 января 2020

есть ли специалисты помогающие определить одного родителя в дом престарелых

Интересует именно государственный дом престарелых, по теме хочу определить свою маму, мама тоже согласна, я мама одиночка, воспитываю сама ребенка, мама ходячая, но только по дому и характер не сахар, сил нет больше тянуть ребенка и маму. Живем трое в моей квартире
Коленная ложечка• 09 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Вот это как раз вопрос законодательства, а не позиции администрации.

- ветерани війни (позачергове влаштування);
- особи, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи і віднесені до I, II, III категорій згідно із Законом України ’Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи’(позачергове влаштування);
- ветерани згідно із Законом України ’Про основні засади соціального захисту ветеранів праці та інших громадян похилого віку в Україні’, члени сімей загиблих військовослужбовців.(Переважне право);

Потом в порядке живой очереди идут одинокие инвалиды и пенсионеры. И только при наличии оставшихся свободных мест гериатрические пансионаты имеют право брать платников, имеющих трудоспособных детей.
Ну і? Що ви цим мені довели? Що не візьмуть, бо не візьмуть? Аргументи просто клас))) Ні я, ні ви не можете знати, чи є взагалі черга в конкретному закладі, на який ’націлилася’ автор.

Дежурный по кухне• 09 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Не повірите, беруть. Без питань. І лежачих, і з деменцією, і в підгузках. Ви самі собі протирічите: то не візьмуть, бо нема ніякого діагнозу, то не візьмуть з деменцією. Бачу, то в вас спорт такий ’посперечатися в інтернеті’)))
Не поверю. Вы столько чуши здесь написали, что, думаю, никто вам не поверит.

Кроме того, знаю ситуацию, когда дети пытались спихнуть вот такую бабушку в маразме... Какую-то огромную взятку предлагали... Взяли? Ага, щаЗ. Кому этот геморрой нужен? Если даже собственные дети уже кончаются от выбрыков старых маразматиков.

Хотя, они там, конечно, на препаратах. Лежат смирно, быстро помирают. Но всё равно таких рассматривают только если деваться некуда и всё законно.
Сливочная пенка• 09 января 2020
Ответ дляАнютины ласки
СІМЕЙНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Стаття 172. Обов´язок дитини, повнолітніх дочки та сина піклуватися про батьків
Дитина, повнолітні дочка, син зобов´язані піклуватися про батьків, проявляти про них турботу та надавати їм допомогу. Якщо повнолітні дочка, син не піклуються про своїх непрацездатних, немічних батьків, з них можуть бути за рішенням суду стягнуті кошти на покриття витрат, пов´язаних із наданням такого піклування.
Можете влаштувати матір в будинок для людей похилого віку, але сплачувати за її перебування там, забов´язані Ви.
У автора на иждивении ребёнок.
Суд это учтет.
И будут маме алименты 50грн.
МошеЙница• 09 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я вам вот что хотела сказать - если места есть, то департамент без проблем даст матери автора платную путевку, если мест нет и очередь льготников - то никакой директор автору не поможет. С чем вы не согласны?
Это все равно что я, льготник, ветеран колчаковских фронтов, завтра приеду в Риксос Прикарпатье, а директор позвонит на следующий день вам и попросит выписать на мое имя туда бесплатную путевку. Вы выпишете?