Скоро_вчера• 09 января 2020
Если у ребёнка нет денег на содержание стариков-родителей?...
Мои родители молодые и живут за границей много лет, просто тема навеяла темами на советчице. Вот, например , двое родителей пенсионеров состарились , не могут работать, недееспособные, им нужно много денег на лечение, еду, коммуналку и все такое. А у единственного их ребёнка нет денег на то, чтобы по мимо себя и своих детей ещё и тянуть двух стариков. Официальный доход у их ребёнка маленький, то есть и алименты родителям небольшие, и их не хватает для жизни, лечения и т.д. старикам. Что с ними будет? Не оставит же их государство с голоду и без лекарств умирать?
Ширли-Мырли• 09 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Главная причина - низкий уровень жизни, а не роды в 35+. В одном вы правы - чем ниже прожиточный в стране, тем раньше и больше обязаны рожать
Это само собой. И не только это. Высокого уровня жизни мало кто и раньше достигал. Но были социальные гарантии. Плохая-хорошая, то другой вопрос...но медицина для стариков была бесплатная, коммуналка низкая. На пенсию точно не бомжевали, хоть и не шикарно жили. И да. Гораздо проще находить деньги на содержание родителей, когда у самих дети как минимум школу закончат. А не роды в 40. Тебе 57...родителям 80. Тебе еще ребенка учить, а тут уход нужен старикам.
Пушкининиана• 09 января 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Я думаю, что старикам не так у много и нужно для содержания, если без великих прихотей конечно. Едят они обычно скромно и часто что-то мягкое, так как жевать трудно. Я думаю, что их пенсия должна быть нормальной прибавкой, чтобы можно было их кормить с общего стола. А лекарства и тд сейчас разные есть, если сов сём туго - можно аналоги покупать или самые необходимые. Все по возможностям. Не верю что у единственного ребёнка прям все так туго, что на тарелку супа старикам не хватит.
моя мама лежачая. в месяц на лекарства около 5 тысяч, без них умрет в мучениях. комуналка 2-2,5 тыс. (Киев), на еду, химия, памперсы, пеленки и проч. - 2-2,5 тыс. Итого 9-10 тыс. Пенсия у нее 2 тыс.
Я единственный ребенок. Кроме меня у нее никого нет.
Я понимаю, что случай нетривиальный, но тарелка супа в моем случае звучит просто издевательски. Не к Вам лично претензии, просто это мое горе...
Фруты_Буты• 09 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Так работали много, а зарплаты не у всех хорошие были, это во первых.
А во вторых ,советское государство так воспитывало, что многие жили одним днем, какой капитал? При наших перестройках и т.д.
никто одним днем не жил. Просто все копили свои сбережения на книжки. И жили скромнее, без кучи ’а то надо, а то’. Многие вещи ремонтировали, а не заменяли. Вот те самые книжки, которые потом в воздухе расстворились
Братья Капли• 09 января 2020
Ответ дляМой завтрак
Любое государство оставит! Нет денег - твои проблемы! Не СССР
В сссере так же всё было плохо
Сколько известных людей в нищете умерло
Тамара Носова
Сергей Филипов
Николай Парфемов
Владимир Ивашов
Борислав Борундуков
Георгий Вицин
Марина Ладынина
Михаил Кононов
Татьяна Самойлова
Это как пример, часть любимых актёров , Царство небесное им.
А сколько простого люда, в нищете жили...
Сколько известных людей в нищете умерло
Тамара Носова
Сергей Филипов
Николай Парфемов
Владимир Ивашов
Борислав Борундуков
Георгий Вицин
Марина Ладынина
Михаил Кононов
Татьяна Самойлова
Братья Капли• 09 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я имела ввиду ссср так делали, что людям приходилось жить одним днем, от зарплаты до зарплаты, пока работаешь мнимая стабильность, а когда старость пришла, все забыли что такой был когда то.
когдадеЦкие• 09 января 2020
А тут все зависит от того, как помогали родители детям, как вкладывали в свое образование или образование детей.
Токсичные, эгоистичные манипуляторы - первыми рискуют остаться без содержания.
У меня ребенок-инвалид. Муж работает, я стараюсь подрабатывать, но все уходит на ребенка.
Мать помочь отказалась (да и не обязана). Но на нее теперь денег нет. Я не зарабатываю, а муж не обязан. Квартиру, жилье не дали.
Так и помрет в одиночестве. Но сама это посеяла. Если бы пока была здорова сидела бы с ребенком, то моего заработка хватало бы и на нее.
Ширли-Мырли• 09 января 2020
Ответ дляБратья Капли
В сссере так же всё было плохо
Сколько известных людей в нищете умерло
Тамара Носова
Сергей Филипов
Николай Парфемов
Владимир Ивашов
Борислав Борундуков
Георгий Вицин
Марина Ладынина
Михаил Кононов
Татьяна Самойлова
Сколько известных людей в нищете умерло
Тамара Носова
Сергей Филипов
Николай Парфемов
Владимир Ивашов
Борислав Борундуков
Георгий Вицин
Марина Ладынина
Михаил Кононов
Татьяна Самойлова
Не скажу за всех. Но те, кого я знаю, умерли уже и не при ссср. А некоторые нехило квасили, царство им небесное
Губы_зубы• 09 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
в старпосте написано что они были за границей и (возможно я так подумала))) что вернулись обратно в Украину?
Там написано ’ЖивуТЬ’. А автор просто навіялась іншими темами.... ось і роздуми пішли!
Копирайторша• 09 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ржу ...ага, сумму в размере 2-х пенсий, на похороны!
Ржите дальше
Копирайторша• 09 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Во избежание неясностей у специалистов принято такое деление: до 45 лет человек считается молодым; с 45 до 59 - это зрелый возраст; с 60 до 74 - пожилой, с 75 до 89 - старческий, 90 лет и выше - это возраст долгожителей.

Так в Европе пожилые люди ещё работают и пенсию не получают
Рожайтретьего• 09 января 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да, я не про своих родителей спрашиваю. А просто про пенсионеров с Украины
А на що ваших батьки разраховують за кордоном? Вони офіційно там працюють,буде там пенсія?
]Mrs.Сексуальность[• 09 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
У нас хрущевки, спальный район. В основном живут пенсионеры, т.к.дома строились в 60-70-хх годах. Рядом ЮМЗ, тогда со всей страны ехали специалисты по ракетостроению работать на этом заводе. Теперь завод доживает последние денечки, пенсионеры никому не нужны((
Я живу рядом с Вами и тоже вижу этих пенсионеров. Да, они не шикуют, но пенсии у большинства далеко не минимальные, большинству на необходимое хватает. Я о тех, кто на ЮМЗ работал.
...аяприкольная• 09 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Я наоборот написала что когда БОЛЬНО, то невозможно не облегчить страдания. Но кто-то писал на лекарства в 80 лет по 6 000 в месяц! Это обезболивающие??? С учётом того что семья считает каждую копейку, а ещё есть дети со своими запросами и тд. Я знаю что значит лежачий человек, когда тело прогнивает из-за пролежней и надо судно подставлять и переворачивать, но стоит ли продлевать ТАКОЕ существование? Есть пример нескольких родственников лежачих. Все просят у Бога скорейшей смерти.
хорошо, что делать? не переворачивать, пусть гниет? не покупать спец средства дорогие от пролежней? какой вариант? или пусть себе гниет и в г...е валяется, ведь умрет когда-нибуть?
Тамбовский мел• 09 января 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Типичная пенсионерка в селе под Киевом: женщина в здравом уме и сама себя обслуживает. 78 лет. Муж умер 10 лет назад. Есть сын 50 лет, в разводе, живет с мамой, но зарабатывает недостаточно и не помогает материально, только по хозяйству. Есть дочь с собственной семьей, вся в детях. Маме помочь не может. Пенсия минимальная. Хватает на лекарства типа ’корвалола’, на хлеб, крупы и семена для своего огородика. Остальное - зимой газовое отопление съедает. Образование детей, видимо, недостаточное, чтобы следить за здоровьем пожилой мамы. В результате - отсутствие регулярного приема препаратов от давления, инсульт и смерть.
Не знаю, как государство не то что позаботиться, как оно могло узнать об этой пенсионерке и ее проблемах. Как ее проблемы могут государство интересовать больше, чем ее детей? У наших людей низкий уровень осведомленности о мероприятиях по сохранению здоровья. Или просто желания мало узнать. Ладно еще пожилые люди, не у всех есть доступ к Интернету или возможность им воспользоваться, а также консультация у врача в селе может закончиться ответом: ’по старости’ - и все. Но проблема в том, что и дети пенсионеров мало этим интересуются. А поскольку государство можно только ’заставить’ интересоваться проблемами народа, то сам народ должен быть достаточно сознательным, чтобы это сделать. Для этого он сам сначала должен вникнуть в проблемы пенсионеров... Получается, замкнутый круг.
Как государство может узнать о проблемах со здоровьем пенсионеров?
Действительно, как?
Ввести обязательное ежегодное обследование всех жителей страны, вот как.
И от результатов этих обследований отталкиваться в лечении существующих проблем и профилактики возможных.
Как же тяжело это осуществить, особенно, когда и не хочется, правда?
Как то нашли возможность всем инн присвоить, а обследования провести не могут, прямо удивительно.
Может, все дело в незаинтересованности правительства, а не в несознательности каждого конкретного идивидуума?
Люди есть люди, они всякие разные, а вот политика правительства глухая в этом направлении.
Народ брошен на произвол судьбы, только налоги не забывают с него сдирать.
Больше он ни для чего не нужен.
Действительно, как?
Больше он ни для чего не нужен.
Братья Капли• 09 января 2020
Ответ дляКопирайторша
И у нас так же . И ещё накинут, чтоб вообще пенсии не получали
Ошеламиссимо• 09 января 2020
Ответ дляУпругая попка
в моём окружении - практически все). и старики тоже. Но вы правы, я сейчас говорю о больших городах Украины- Киев, Одесса, Суммы
не покупала красную рыбу ни разу, теоритически могу, но считаю что дорого. 44 года
Ответ дляТвоя подруга
А родители научили его много зарабатывать? Вложили в образование? И бесплатного раба себе родили?
А зарабатывать можно научить? К этому либо есть способность либо нет.
Нет не раба родили но и имуществом своим могут распоряжаться как хотят, так ведь? Не хватает на жизнь значит могут продать, сдать, завещать кому-то другому
Ответ для...аяприкольная
нет не легче, мне некуда забирать бабушку. У меня сын боится криков ее ночных и девных. Она там в отдельной комнате, а в квартире нет для нее отдальной комнаты. Она с себя памперсы с г... снимает, вся кровать в какашках, вонь..... Кричит
Если кричит от боли- обезбаливать.
Если по другой причине (не озвучиваю)- к психиатру, выпишет психотропные для успокоения.
Упругая попка• 09 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
бывает. но это не достижение.
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляКукусик
а субсидия? субсидии нет у мамы? для пенсионеров это реально спасение...
500 грн - это с учетом субсидии (1 комн.кв)
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Пусть вы будете жить на минималку , ага ?
Вы считаете , что я министр и могу помочь вам лично ?
Почему вопрос о пенсионерах Украины ко мне ?
Так это Вы спрашиваете, где пенсия родителей. Я Вам ответила на этот вопрос.
Упругая попка• 09 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Действительно, как?
Больше он ни для чего не нужен.
Действительно, как?
Больше он ни для чего не нужен.
я вас прошу... государство должно... Вы не знаете, как у нас делают медицинские книжки? 100 грн и книжка на руках. Хотя как раз государство обязало.
Я работаю в мед.учреждении, где медосмотр обязателен 1 раз в год..
сказать как его проходят? или сами догадаетесь?
Глаголица• 09 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Все индивдуально. Мою маму бабушка родила рано, в 21 год, сейчас бабушке 88 лет, деменция, маме 67, сама не очень здоровая пенсионерка уже, которая вынуждена еще и маму досматривать. Хотя уже немного полегче, до прошлого года стариков было двое, в прошлом году умер дедушка, которому было 93 года. Ей самой нужен покой, а тут... Я по мере помогаю, но я работаю и у меня двое детей, естественно мне напрягать маму еще внуками стыдно...так и живем, материально более-менее, а вот морально-мрак...
Ошеламиссимо• 09 января 2020
Ответ дляУпругая попка
бывает. но это не достижение.
нет конечно. Но как то мои родители жили в селе, где ни красной рыбы, ни колбасы и майонеза не было в советское время. И не болели, как многие сейчас.сейчас задумываюсь о питании, есть местами преувеличенная польза Зато о тыкве и свекле никто не говорит -кладезь полезных веществ.
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
еще одна )))
Можете прочитать мой ответ выше .
Живите сами на 1800 в месяц - ничего не имею против.
Можете прочитать мой ответ выше .
Так мы не живем! Не представляем как жить на эти деньги, вот Вы должны знать, раз такие вопросы задаете, поэтому и спрашиваем.
Ошеламиссимо• 09 января 2020
Ответ дляУпругая попка
я думала это единичные случаи. но пришла работать на пищевое предприятие и офигела!!
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляКопирайторша
А со скольки лет начинаются старики?
Кто-то в 70+ в возрасте, но еще не старик, т.к работает, сам себя обслуживает и тд. А у других в 50 начинаются болезни и регресс в беспомощное состояние, вот они старики уже.