Скоро_вчера• 09 января 2020
Если у ребёнка нет денег на содержание стариков-родителей?...
Мои родители молодые и живут за границей много лет, просто тема навеяла темами на советчице. Вот, например , двое родителей пенсионеров состарились , не могут работать, недееспособные, им нужно много денег на лечение, еду, коммуналку и все такое. А у единственного их ребёнка нет денег на то, чтобы по мимо себя и своих детей ещё и тянуть двух стариков. Официальный доход у их ребёнка маленький, то есть и алименты родителям небольшие, и их не хватает для жизни, лечения и т.д. старикам. Что с ними будет? Не оставит же их государство с голоду и без лекарств умирать?
Ответ для...аяприкольная
Такие изменения в старости уже не назначают психотропные. Обезбаливающие не берут, морфий - не дают. Да более того, онкобольным морфия не дождешься. Увы. Всем все так просто кажется, пока лично люди не столкнуться с таким.
У бабушки еще и перелом бедра - все сказали - оперировать нельзя в ее возрасте. Все. Лежит. Подписать согласие на операцию она не может - психически не здорова. Для прохождение комисии ВКК - это гемор еще тот, тем более неходячая. Проще умереть ( пусть простит меня Бог), но не убивать же нам человека, верно? вот она кое как и существует, сколько Бог ей предназначил, а так уже очень долго времени прошло.
Мама лежала с переломом бедра 4,5 года. Я сама пошла в поликлинику и оформила ей инвалидность, причем ни копейки никому не давала. Еее признали не транспортабельной, могут домой прийти. Им было в облом оформили все в поликлинике, получила прибавку к пенсии.
От пролежней протирала болтушкой каждый день состоящей из смеси камфарного спирта, медицинского спирта и немного геля для душа или шампуня, очень действенно. Пару раз были пролежни, но справилась с ними без особых затрат.
Чисто по человечески Вас понимаю. Сил Вам и терпения. Знаю, что это не легко, но никода никому ничего не доказывала.
Не за Будка• 09 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
детей завели раньше... и что, как в Спарте, выбросить в океан? право, мне вас жаль. Вас не выбросили? а надо было бы
Куда - куда вібросить ? В океан ? А в который из четырех ?
Я не Тролль• 09 января 2020
Ответ дляБывает и такое
Это проблема родителей, что не смогли детей правильно направить , чтоб они много зарабатывали и потом им старость обеспечивали .
Вот согласна.
Родители, которые не дали хорошего старта в жизни, хорошего образования, жилья, не направляли в правильную сторону, пусть не ожидают обеспечения в старости
Что-то не спится• 09 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Не знаю, может 15-20? Двушку можно найти за 20-25 слегка убитую
У меня мама на пр.Кирова живёт в хрущевке...помню времена, когда за 1-к давали 45 тыс. у.е. ..примерно 2005 год
...нужно было продавать
Бармалеина• 09 января 2020
Ответ дляМечты сбываются
Хотела промолчать, но... напишу. Зато у нас ’безвиз’...
+++
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляУпругая попка
а когда родителей не станет - с кого тянуть будете?
Если не будет с кого тянуть, это ещё такое. А если родителям самим понадобится помощь, то уже хуже. Хотя может там у стариков сбережения есть и они могут не беспокоиться о будущем.
Что-то не спится• 09 января 2020
Ответ для...аяприкольная
нет не легче, мне некуда забирать бабушку. У меня сын боится криков ее ночных и девных. Она там в отдельной комнате, а в квартире нет для нее отдальной комнаты. Она с себя памперсы с г... снимает, вся кровать в какашках, вонь..... Кричит
Как это страшно...держитесь
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так это Вы спрашиваете, где пенсия родителей. Я Вам ответила на этот вопрос.
Вот диво-дивное не нашли больше к кому придолбаться ?
Персонально к вам от меня были вопросы ?
Просто люблю таких , как вы ,находит одного пользователя и давай его трепать .
А проблемы ваших родителей с их минимальной пенсией меня не волнуют .
Не обижаюсь• 09 января 2020
Ответ дляМиззери
Они могут свою квартиру кому-то завещать за досмотр
если в Киеве или областном центре - то да, а если районній... кому оно надо...
Тамбовский мел• 09 января 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ой, ладно вам.
Типа до безвиза все жили роскошно.
Причем тут он.
Пенсионеры после развала Союза постоянно в #опе.
Типа до безвиза все жили роскошно.
Причем тут он.
Не обижаюсь• 09 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
У меня таких несколько примеров есть.
Далеко не ходить, троюродная бабушка у нас такая.
Выбрала 3х родичей, которые между собой не общались, один коммуналку оплачивал, второй деньги переводил, третья ходила, продукты по выходным тягаоа и лёгкие уборки делала.
Всем клялась, что составила на них завещание.
В итоге завещание она составила вообще на 4го племянника, которому с детства симпатизировала, но который ничем никогда не помогал и был довольно неблагополучен.
И на работе у нас мужчина взял под присмотр дедушки из их подъезда, лет 5 тот с ними питался, ездил отдыхать, они возили его по врачам. И ничего им не оставил.
так кто им доктор, нужно оформлять договор пожизненного содержания с очень четкими условиями... и тогда все ок
Не обижаюсь• 09 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Вы проживете на 1800 в месяц?
при комуналке больше 2000
Бармалеина• 09 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ой, ладно вам.
Типа до безвиза все жили роскошно.
Причем тут он.
Типа до безвиза все жили роскошно.
Причем тут он.
Да речь,я думаю,тут о другом.....
Однозначная• 09 января 2020
Мои родители всегла помогали нам с братом. У каждого из насьтеперь своя семья, свой неплохой зароботок. Папа живёт с братом заграницей на его обеспечении, помогает ему с детьми. Мама не захотела уезжать, осталась в Уераине, имеет свои сбережения небольшие. Оформила субсидию, пенсия минимальна, немного получает с аренды за пай. Иногда дарим ей подарки (бойлер, стиралку, еду, когда в гостях, по мелочи что-то, на ДР деньги). Она не просит никогда, более того: р от нашей ромощи отказывается. Живёт на свою пенсию, всегда у неё всё есть в доме, одежду себе иногда покупает. Не знаю как выкручивается, но говорит, что ей хватает (та и я вижу ее баланс в приват24, всегда там есть денег хоть немного).
Уже не раз поднимали вопрос, что если надо - мы не против поммогать, но она всегда отказывается.
Конечно, когда будет нужно - я буду помогать более серьезно. Мои родители вкладывали в меня максимум и я им обязана в первую очередь морально. И так же теперь стараюсь дать максимум и своим детям
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну так и не трындите тогда. Потому Ваш коммент - лишь бы показать остроумие (которого нет). А потом что по теме спросишь - ’я при чем’, ’да мне плевать’. Смысл вброса тогда?
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
вы такая , что сами не понимаете ?
Нужно только направление указывать ?
Оставьте меня в покое , вы не отличились ни одним находчивым или остроумным постом, потому адью.
Нужно только направление указывать ?
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
вы такая , что сами не понимаете ?
Нужно только направление указывать ?
Обратитесь к психиатру, полегчает)
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Обратитесь к психиатру, полегчает)
ну вам же после психиатра не полегчало ? )
Потому по вашему опыту не стану )))
Тамбовский мел• 09 января 2020
Ответ дляБармалеина
Да речь,я думаю,тут о другом.....
Касательно пенсионеров, то ни при каком режиме они не шиковали последние 27 лет.
Или о чем тогда, о другом?
Мой завтрак• 09 января 2020
Ответ дляБратья Капли
В сссере так же всё было плохо
Сколько известных людей в нищете умерло
Тамара Носова
Сергей Филипов
Николай Парфемов
Владимир Ивашов
Борислав Борундуков
Георгий Вицин
Марина Ладынина
Михаил Кононов
Татьяна Самойлова
Это как пример, часть любимых актёров , Царство небесное им.
А сколько простого люда, в нищете жили...
Сколько известных людей в нищете умерло
Тамара Носова
Сергей Филипов
Николай Парфемов
Владимир Ивашов
Борислав Борундуков
Георгий Вицин
Марина Ладынина
Михаил Кононов
Татьяна Самойлова
Вы хоть посмотрите даты смерти этих людей! Говорю же : не СССР
Бармалеина• 09 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Или о чем тогда, о другом?
о том ,что решает государство не те проблемы, имхо
Секс-Бомба• 09 января 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Я думаю, что старикам не так у много и нужно для содержания, если без великих прихотей конечно. Едят они обычно скромно и часто что-то мягкое, так как жевать трудно. Я думаю, что их пенсия должна быть нормальной прибавкой, чтобы можно было их кормить с общего стола. А лекарства и тд сейчас разные есть, если сов сём туго - можно аналоги покупать или самые необходимые. Все по возможностям. Не верю что у единственного ребёнка прям все так туго, что на тарелку супа старикам не хватит.
Разные бывают случаи, моя бабушка с болячек не вылазит уже лет 10..каждые полгода либо операция либо капельницы, либо ещё что-то, вообще не представляю как бы она без нас была, одна операция в среднем 5000-10000 грн..хочешь не хочешь , а приходится искать деньги, так что тарелка супа это вообще фигня по сути
Братья Капли• 09 января 2020
Ответ дляМой завтрак
Даты я смотрела, 2000 х тыс. и что? Родились, воспитывались,вся молодость и зрелость прошла в сссере,
У вас есть примеры другие, людей хорошо живущих в старости в сссре?
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2020
Ответ дляНакладная
У моей мамы была минималка.
Когда она слегла, я вертелась на одной ноге, на лекарства в день уходило от 500 грн до 1000, это не считая поездок по больницам, капельниц и прочего.
О государстве мне в тот момент мысли не приходили вообще
После смерти мамы остался отчим, на зиму забираю к себе уже вторую зиму, весна-лето-осень я у него каждые выходные, готовлю, помогаю, делаем что-то в доме, на участке, в огороде.
Я по другому не умею.
И как вам живется? У мен у мужа отец с деменцией, жизни нам нет. Он там, зарплата там, вечно меняющиеся сиделки. Ничего хорошего...
Чебуравлик• 09 января 2020
Моей маме- 67. Кружки, театры, репетиторы для вуза. Помогала писать дисмертацию. С 0 построила дачу, переписала на меня при жизни квартиру, просто спасает с детьми-учит, купает, гуляет. Да я ей тапки в зубах носить буду, если понадобится.
Маме мужа 60- выкинули его во взрослую жизнь в 17 лет, образования аж 10 классов обеспечили, он вложился в новострой- оформили на маму- после сдачи оказалось, что маме нужнее. Из родительской хаты выписали, имущество после папы мама шустро всё переписала на себя.
Ни часика не провела с внуками. Ни мандаринки ни шоколадки никому из 3 внуков)
Моей маме вечно ничего не надо, его маме надо ВСЁ!! Желательно и то, что я получила-заработала до брака. Пальцем не пошевелю, чтобы бежать к ней помогать. Мужа тоже достали манипуляции, видятся они всё реже, мама искренне не понимает, чего к ней не бегают на поклоны.
Санта Барбара• 09 января 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вброс поступил от автора. Она тихо слиняла, а народ кинулся в бой, оскорбляя друг друга. От темы то ли отступили, то ли никто не заметил косноязычия автора, и понеслось.
Мой завтрак• 09 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Блин, речь, вроде, про старость и государство, нет?
Оцененная• 09 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
вы знаете,что у диабетиков это дегенеративные заболевания?
но лечить же надо.