Скоро_вчера• 09 января 2020

Если у ребёнка нет денег на содержание стариков-родителей?...

Мои родители молодые и живут за границей много лет, просто тема навеяла темами на советчице. Вот, например , двое родителей пенсионеров состарились , не могут работать, недееспособные, им нужно много денег на лечение, еду, коммуналку и все такое. А у единственного их ребёнка нет денег на то, чтобы по мимо себя и своих детей ещё и тянуть двух стариков. Официальный доход у их ребёнка маленький, то есть и алименты родителям небольшие, и их не хватает для жизни, лечения и т.д. старикам. Что с ними будет? Не оставит же их государство с голоду и без лекарств умирать?
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Знаю много примеров, все так старики себя ведут. Что у них с головой творится?
Возрастные изменения головного мозга.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 января 2020
Ответ дляKalinaira
Если кричит от боли- обезбаливать.
Если по другой причине (не озвучиваю)- к психиатру, выпишет психотропные для успокоения.
Вы далеки от этого,поэтому не советуйте.
Вы хоть знаете сколько стоят те лекарства? А бесплатных у гос-ва нет.
Ошеламиссимо• 09 января 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Возрастные изменения головного мозга.
но не у всех, есть же положительные примеры, Тот же Кравчук Патон -умные люди в почтенном возрасте
Оцененная• 09 января 2020
У моей мамы пенсия минимальная, 1600 грн примерно. Недавно ушло 5000$ на лечение, на лекарства. У нее диабет. Суставы, глаза, сосуды, почки.
Но у мамы есть сбережения свои. Когда она работала , то экономила каждую копейку. Редко ездила на отдых, только Украина. Если ехала в санаторий, то не по путевке, а снимала квартиру возле санатория и в проходила процедуры. Одежда обычно секонд (и меня пыталась на секонд подсадить ). Питание самое обычное: котлеты, голубцы,овощи, рыба.
Папа на пенсии и работает., тоже экономный. Я иногда покупаю им лекарства, одежду и что-то ваусное. Но они сами пока что справляются. Как будет дальше, не знаю
Едимнаморе• 09 января 2020
А вы не задумывались что это поколение самое выбрало себе такую жизнь? Что они делали, когда были молодыми, чтоб их государство стало лучше? Ходили строем и бездумно голосовали за компартию? Ну вот теперь пожинают плоды....
Братья Капли• 09 января 2020
Вот последние новости вычитала:

Повышение – неизбежность

В своем интервью Глава комитета ВР по соцполитикеГалина Третьяковазаявила, чтоповышение пенсионного возраста произойдет в любом случае. Сейчас уже идут дискуссии относительно того, как именно можно это воплотить. По словам Третьяковой,это должно быть плавное и очень медленное повышение– например, по одному месяцу в год.
’Я думаю, что Украине нужно идти на очень плавное повышение пенсионного возраста, например, на 1 месяц в год, начиная с 2023 или 2025 года, иначе мы своих детей обрекаем на еще более худшую участь и худшую пенсию. В то же время – это не вопрос сегодняшнего дня’, – сказала Третьякова.
Угги_в_горошек• 09 января 2020
Конечно оставит умирать. Уже оставило. Содержание наших свекров (лежачий свекр и на столько тяжело больная свекровь, что лучше уж была бы лежачая) выливается нам в 2/3 нашего семейного бюджета, а на минутку нас четверо, а их двое. И это не год два, а десятки лет. Мои родители вообще брошены на произвол т.к. они типа еще ничего так на фоне свекров. Мы с мужем сейчас пребываем св состоянии-хоть бы самим кони не двинуть. Поскольку вижу, что процесс умирания стариков затянулся (за это время мои дети успели вырости, а мы с мужем состариться). То я себе так думаю, что мы сдохним на бегу так сказать, а старики сгниют заживо. И ДА!! Всем НАС*АТЬ!
АдеКВАтная• 09 января 2020
Ответ дляОцененная
что именно вы лечили за 5 тыс уе???
Как_б_не_так• 09 января 2020
Автор, залайте этот вопрос президенту
Вот прям у него на страничке в фейсбуке

Оцененная• 09 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
что именно вы лечили за 5 тыс уе???
Уколы в глаза, суставы, колени
Неутомимые шахматы• 09 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Согласна, у меня есть несколько примеров, когда в очень почтенном возрасте человек обладает острым умом и отличной памятью. Но из этих примеров один препод, другой врач, наверное, важно заниматься умственной деятельностью и вести активную социальную жизнь.
Ну и потом, не у всех были травмы, инсульты, сосудистые заболевания гол.мозга, а значит, шанс остаться в здравом уме в старости значительно выше.
АдеКВАтная• 09 января 2020
Ответ дляОцененная
Уколы в глаза, суставы, колени
вы знаете,что у диабетиков это дегенеративные заболевания?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 января 2020
Ответ дляartemuda1
В этой возрастной группе согласна :( хотя пенсии там чаще всего относительно не плохие. А вот те кому сейчас 55-65 и кому было 30-40 но мозгом шевелить не хотелось, а хотелось как раньше на всем готовом, с овер дофига отпуска и нормированным днем да не особо перенапрягаясь - а такой шары больше не было, вот и не работали и работали на отвали за копейки а проектных, шли в декрет, а тепербь минималка или социалка. Вот таких не жалко совсем.
Ну не все же такие гении как Вы(((
Я школу закончила в 96 году и сразу пошла на рынок куртками торговать,потому как ни одних целых ни трусов ни колготок не было. Семья без связей,мать кассиром еле устроилась,отец без работы(не работал 5 лет).Каким блин мозгом шевелить,тут думал как на хлеб заработать. И из простого реализатора,даже самого хорошего никак нельзя было стать хозяйкой точки без вложений. И в 16 лет я еще в кафешке убирала после холода на рынке,бо папо не працював.Поверьте,я и в институт не поступила,работать пошла. И мозги мои были настроены только на добычу чего поесть.Или по Вашему мнению я не там работала,надо было в эскортницы? или трассу? Там реально зарабатывали(((
Не суди,да не судим будешь.
И никогда не зарекайся,мало ли что,а?
Блинчик Мой• 09 января 2020
оставит, даже не сомневайтесь
...аяприкольная• 09 января 2020
Ответ дляKalinaira
Если кричит от боли- обезбаливать.
Такие изменения в старости уже не назначают психотропные. Обезбаливающие не берут, морфий - не дают. Да более того, онкобольным морфия не дождешься. Увы. Всем все так просто кажется, пока лично люди не столкнуться с таким.
У бабушки еще и перелом бедра - все сказали - оперировать нельзя в ее возрасте. Все. Лежит. Подписать согласие на операцию она не может - психически не здорова. Для прохождение комисии ВКК - это гемор еще тот, тем более неходячая. Проще умереть ( пусть простит меня Бог), но не убивать же нам человека, верно? вот она кое как и существует, сколько Бог ей предназначил, а так уже очень долго времени прошло.
gynger11• 09 января 2020
Ответ дляЕлена 4160
Есть наверное госдома престарелых, но там скорее всего жесть. На прошлой работе в здании где у нас был офис постоянно висели просьбы о помощи таким домам - просили все и памперсы и вещи и мыло и т.д.
дома пристарелых берут себеих пенсию. это у нас вменталитете заложено просить
АнтиТанкист• 09 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Наши - пожилые. Не тянем , пенсии хватает , мама ещё работает , здоровье позволяет , поэтому ещё и внукам помогают . Как другие- не знаю
Брать помощь от пенсионеров, лично Вам, совесть позволяет?
Упругая попка• 09 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
а когда родителей не станет - с кого тянуть будете?
Тамбовский мел• 09 января 2020
Ответ дляУпругая попка
я вас прошу... государство должно... Вы не знаете, как у нас делают медицинские книжки? 100 грн и книжка на руках. Хотя как раз государство обязало.
Я работаю в мед.учреждении, где медосмотр обязателен 1 раз в год..
сказать как его проходят? или сами догадаетесь?
И что в этом хорошего?
Я пишу о том, как надо по честному делать.
А то , как оно у нас делается, мы и так знаем.
И вина в этом правительства, но не пенсионеров.

ОйЙой• 09 января 2020
У отца стаж более 40 лет, пенсия 1600. Документы из Луганска не признают.
artemuda1• 09 января 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну не все же такие гении как Вы(((
Не суди,да не судим будешь.
И никогда не зарекайся,мало ли что,а?
Так вот речь о таких как ваш папО - которые жопу поднять не хотели. И к мамО тоже вопрос накой ляд трутня этого держала и кормила. Работу для мужика грузчиком, охранником и вообще любой рабочей силой всегда можно пристроить - на кусок хлеба точно хватит. Вы работаете, вы старше меня всего на 6-7 лет и у вас до пенсии еще куча времени. Даже работая в клининге но на себя а не в компании на дядю вы сможете скопить сумму достаточную на еду и минимальные необходимые вещи к пенсионному возрасту, границы открыты - не выходит тут то можно горничной в Чехию. Я как раз и о том что многим СССровским пенсионерам высшее образование короной давит и работать не хотят. Я дизайнер по образованию (вполне успешный, но в 2013 сменивший Харьков на Киев т.е. новых связей по месту еще не наросло) и тут пришла жопа 2014 - ничего пошла продавцом в МАФ , коробки разгружать, витрин мыть и полы корона не рухнула - а маменкО мое носом кривила, как это так с ВО и полы мыть. Вы попутали мягкое с теплым, кто вообще о богатствах и бизнесах говорил ? Мы тут вообще ситуацию обсуждаем когда хрен без соли доедают - так вот такого спокойно можно не допустить. У меня консьержки во всех трех подьездах дома пенсионерки, старшей 74 . Оплата 4000 за 10 рабочих суток. Есть спальное место, свой туалет, чайник, микроволновка и телек. Спать можно с 11 до 7. Из доп обязанностей мытье парадного до лифтов и сами лифты (если грязно). Отличная прибавка к пенсии за не сложную работу. А у кого то морда кривится от такой работы, надо только диреХтором и за миллион.
Колупалочка• 09 января 2020
Странный вопрос. Вы не у нас живете? В нашей стране миллионы таких оставленных.
Прыг-скок• 09 января 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Вы даже не представляете сколько людей в нашей стране имеют минимальную зп, это чистыми 3800,00 грн. А в малых городах, где и подработать негде, таких процентов 70.
да, а при этом дети, которые растут. Я когда слышу, проживи на пенсию минималку, сразу парирую - а с детьми на минимальную зарплату сильно пошикуешь? А если съем еще - ховайся в жито.
И не надо мне говорить зачем рожали и прочую ерунду. Всякое в жизни бывает, асоциальные личности не в счет
artemuda1• 09 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Комиссию можно вызвать на дом если лежачая+психрастройства то это сразу 1 группа возможно даже постоянная без дальнйшего переосвидетельствования., а врача из частной клиники - там если есть показания рецепт на морфий получить проще. Где вы живете ? (бабушка)
Копирайторша• 09 января 2020
Ответ дляartemuda1
Скока букв, вам мировоззрение надо поменять в вашей стране, может только потом и жизнь, и отношение к незащищенным слоям населения изменится
когдадеЦкие• 09 января 2020
Ответ для...аяприкольная
хорошо, что делать? не переворачивать, пусть гниет? не покупать спец средства дорогие от пролежней? какой вариант? или пусть себе гниет и в г...е валяется, ведь умрет когда-нибуть?
Единственный выход - эвтаназия на законном уровне.
artemuda1• 09 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Эвтазия это когда других вариантов нет. В случае бабушки нужен качественный палиативный уход, а это не только пеленки и памперсы. Если бабушка лежачая возможно там пролежни или просто все болит т.к. затекло, лежачих нужно раз в час переворачивать. Морфий получить можно если есть боли - да через скандал в госклинике, или через частного врача (боже, 600 гривен за разовый визит и облегчения жизни и пациэнту и ухаживающему, если на скандалы с системой нет сил то это не такие большие деньги). Психотропные обязанны выписывать тут вообще без разговоров. Знаю о чем пишу - я сейчас с папой прохожу выбивание нужных медпрепаратов (пока психотропное, морфий понадобится где то через год) , да это нервы но все возможно
когдадеЦкие• 09 января 2020
Ответ дляartemuda1
А нужна ли такая жизнь пожилому человеку?

Лично я была бы за, лишь бы не напрягать близких. Хочу, чтобы меня другой.
Чебураха с перцем• 09 января 2020
Ответ дляУпругая попка
Все нормальные бабушки и дедушки помргают внукам. Ибо дети выросли.
artemuda1• 09 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие

Спросите у своего пожилого человека. У меня папа в здравом уме будет до последнего, но ему светит парализация и смерть от остановки дыхания в отрезки 1-2 года. У него БАС(боковой амиотрофический склероз). И да он хочет жить и моя задача сделать эту жизнь максимально сносной на каждом этапе заболевания.