Ку-кусик• 10 января 2020

Полидекса с фенилэфрином можно использовать для горла?

Добрый день! Девушки, кто-то в курсе Полидекса с фенилэфрином можно использовать для горла? У мужа начал пропадать голос, обратился к лору, тот направил к фониатору. Последний назначил Полидекса с фенилэфрином 5 дней в горло. Приезжать на Зоологическую в Институт отоларингологии и проделывать данную процедуру - вливание препарата в горло. Прочитала инструкцию, а там написано, что нельзя применять внутрь и нельзя глотать.
Плету интриги• 10 января 2020
НЕТ
Полидекса с фенилэфрином = спрей исключительно для НОСА

Нерадистка Кэт• 10 января 2020
странное назначение. Каким же врачам верить, если уже на ззологической ткое чудят..
автор Ку-кусик • 10 января 2020
Ответ дляПлету интриги
НЕТ
Я вот прям не знаю, что теперь делать(
Плету интриги• 10 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Я вот прям не знаю, что теперь делать(
а у Вас нет особо выбора. в любом случае езжайте на Зоологическую. перед процедурой уточните что и куда вливать ;) там на территории есть аптеки
автор Ку-кусик • 10 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Меня сразу смутила такая информация от мужа. Знаю, что эти капли применяются для носа. Муж говорит, что врач сказал, мол, да, для носа, но они очень хорошо помогут и с лечением связок. Когда спросил есть ли другие варианты лечения, врач сказал, что это самое эффективное...
автор Ку-кусик • 10 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Да, наверное так и сделаем....
Плету интриги• 10 января 2020
Ответ дляКу-кусик
есть еще полидекса капли для ушей. так что езжайте на месте все прояснится ;)
выздоровления мужу!
автор Ку-кусик • 10 января 2020
Ответ дляПлету интриги
выздоровления мужу!
Спасибо!
Vika_mis• 10 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Скорее всего, врачи что-то знают, и ваш муж будет не первым подопытным. Тем более из носа всё равно какая-то часть лекарства попадает в носоглотку и в ЖКТ.

Аленка 80• 10 января 2020
Вливать на связки - это не глотать. Это в другую ’трубку’
Вливают обычно масло+ гормон+антибиотик+адреналин. Все кроме масла есть в составе полидексы. Так что почему бы и не вливать?
Кстати, интересная идея. Нужно попробовать