Невидимка Майя• 10 января 2020

Как меняется лицо во время беременности и после?

Вы обращали внимание на изменения во внешности?
Я раньше замечала, что знакомые после родов менялись внешне, менялись черты лица.
Во время беременности у некоторых отеки, но это индивидуально все.

После того как уже несколько человек мне сказали что я похудела (а я беременна и набрала уже 7кг), а одна знакомая уточнила что лицо худое, я решила сделать коллаж из фоток непосредственно до беременности и сейчас (август-декабрь). К моему удивлению лицо и правда похудело, причём значительно, прям нос тоньше стал.
Я думаю, возможно, это из-за того, что у меня мальчик и в организме повышен тестостерон?

А Вы замечали как менялось лицо? Была ли разница во время вынашивания мальчиков и девочек?
Черепаха Тортила• 10 января 2020
Да, меняется
Басноплетка• 10 января 2020
Может вообще не меняться...
бювет_в_обед• 10 января 2020
Да, менялась. Во время первой беременности очень похорошела, ловила постоянно комплименты. Ходила беременна девочкой. За мальчиком такой миловидности не было)) но, лицо тоже менялось.
Морская свинка• 10 января 2020
Круглое разъевшееся лицо было, когда мальчика носила. Нет, не было изменений, кроме как в связи с набором веса.
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
А говорят что с девочкой наоборот «дурнеют», типа девочка всю красоту забирает)
Сейчас на личном опыте убеждаюсь что все эти приметы полная ерунда. Типа тянет на сладкое - значит девочка, ешь мясо - значит мальчик и все в таком духе.
Мелочунь• 10 января 2020
На последних неделях менялось, т.к. вес набирала и лицо округлялось немного. Больше никаких изменений не замечала. Связи с полом детей не было
Швабристка• 10 января 2020
С первой дочкой очень лицо поправилось, но после родов сразу щеки впали, вся вода вышла, были отеки. С младшей вообще не изменилось лицо. Девчонки на работе кто хорошел, кто наоборот....в основном носы сильно менялись, реально больше намного становились.
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляМорская свинка
Повышенный аппетит был? После родов нормализовался? Вес ушёл?
Я как-то совсем слабо себя контролирую, хотя до беременности питалась по режиму. Утешаю себя тем что это все гормоны
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляШвабристка
Читала что во время беременности растут нос, губы и уши. Я уже морально была готова к тому, что мой и так немаленький нос станет еще больше, а он стал более тонкий
СноваЗдорова• 10 января 2020
У меня во время беременостей становился нос шире и губы пельмешка и. После родов все проходило
Поросенка• 10 января 2020
Я итак красивая,а во время б мне говорят я ещё красивее)))
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А воды сколько пили во время беременности?
бювет_в_обед• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Думаю, это не для всех. Приметы тоже иногда работают. Например, живот у меня был «для опытных» на девочку и мальчика той нужной формы)))
Но, я и много не набрала в весе, чтобы как-то видоизмениться. +7-9 кг, точно не помню, при моём весе 52 кг. За 2-ю чуть больше. Все время мне врачи говорили - плохо набираю , хотя особых ограничений не было.
Кнопкотык• 10 января 2020
Я похудела на лице и ножки стали красивые(чего никогда не было) хотя за беременность набрала 12кг))
Не верю в предсказания!)
Швабристка• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Вам повезло) а у меня после вторых родов выросла нога)))) и кстати тётя сказала что нос всё-таки расползся по щекам))) но она всегда издевалась над моим носом)))
Престидижитатор• 10 января 2020
Ответ дляШвабристка
Да, у меня у сёстры как стал больше, так и остался. Мясистый какой- то. У меня и был немаленткий, стал длиннее
Фрикаделька• 11 января 2020
Мне тоже говорили, что похудела, хотя на весах был плюс
Оченьценная• 11 января 2020
Девочка, лицо не менялось, только фигура))