Девальвация• 11 января 2020
Котлеты. Правильно ли я все делаю?
Муж их не ест. Говорит что-то не так..
Фарш домашний, папа делает, без гмо. Со своей фермы.
Фарш свиной
Картофель
Хлеб
Яйцо
Лук
Соль, перец, часнок
Отбиваю и жарю.
Когда разламываю горячую, со сковороды, внутри она розоватая и развалиная.
Когда остывает, уже такого цвета нет и все держится в куче.
Муж утверждает что я не умею их готовить, и что-то не так делаю.
Детям и мне нравятся, едим. А муж нет((
Обидно..
Ведь что не так?
Фарш свиной
Картофель
Хлеб
Яйцо
Лук
Соль, перец, часнок
Отбиваю и жарю.
Детям и мне нравятся, едим. А муж нет((
Обидно..
Ведь что не так?
Результат:
вже голосів:
488 (57.75%)
Не верно
190 (22.49%)
Все верно
167 (19.76%)
Результат
Меня прет))• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Завтра принесет крестница вечерю. Спросила у кумы что готовить для деток (их двое у неё). Говорит котлеты и пюре точно будут. Салаты нет. Достала фарш из морозилки. Муж говорит: не готовь котлеты, не позорся. Их они есть не будут, т. к не такие они, как должны быть...
Кошмар какой. Мой муж всегда хвалит мою готовку , я даже сама вижу что котлеты не очень получились , не вкусные, не ешь, а он стоит названивает ещё и добавку просит. Пусть ваш сам готовит, делов то.
Меня прет))• 11 января 2020
Я обволакиваю котлеты в панировке , поливая оливковым маслом немного и в духовке, не разваливаются
Меня прет))• 11 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Делаю без картофеля. В фарш добавляю ложку сметаны, ложку манки, 1 яйцо, лук, приправы. Готовлю в духовке. Складываю в кастрюлю и добавляю чуть воды, закипела, 5 мин на медленном огне и всё, готово. Фарш не беру 100% свинину, всегда мешаю с говядиной или индюшатиной. Свинина сильно жирная.
5 минут котлеты запекаете?
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2020
куринные делаю с хлебом, а свинина говядина с манкой, ни капусту ни картошку не кладу. Но муж тоже бухтит, ему они все время кажутся сырыми, а я люблю сочные.
У меня вкусные котлеты)))
Лук на блендер + хлеб белый намочить только мякишем + мясо 50 на 50 разное + пару ложек йогурта, тщательно перемешать.
Соль перец, специи, по вкусу.
Панировка мука или сухари, всегда жарю на сковороде хорошо разогретой.
Но вот голубцы я не умею, не делаю никогда.
Соль перец, специи, по вкусу.
Невидимка• 11 января 2020
Всю жизнь добавляю в фарш на котлеты овощи-картошку, капусту, лук, чеснок, морковь.
А также-сало, батон в молоке, пару яиц.
Мясо какое есть, один вид или пару.
Отбиваю не весь фарш, а каждую котлету.
Жарю на сильном огне без крышки на подсолн масле.
Тушу в кастрюльке с полчаса добавив на дно воды.
Автор, рецептов масса. Вы просто спросите у мамы мужа рецепт котлет, он хочет вкус из детства, и приготовьте как она сказала.
А также-сало, батон в молоке, пару яиц.
Мясо какое есть, один вид или пару.
Отбиваю не весь фарш, а каждую котлету.
Фиктивная• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Может это и у меня из-за этого муж не ест? А понять в чем именно дело не может
Мне тоже с картофелем не нравится. Не пойму, зачем он там? Или булочку в молоке размочите, или манку добавьте. Когда нет булочки, я ещё овсянку добавляла (предварительно запарив в молоке, молока совсем немного)
Красавица писяная• 11 января 2020
Фу, что я прочитала, большая половина не умеют делать котлеты. Позорище. Какая картошка, какая манка, овсянка...
Всех анонимов аноним• 11 января 2020
Чисто свиные, да еще и с чесноком, не люблю. Делаю из курицы плюс немного жирной свинины или кусочек сала. Хлеба люблю много, только белый. Яйцо и лук всегда. Жарю на открытой сковородке на среднем огне с одной стороны, на слабом с другой.
Ничего не разваливается, всем моим вкусно.
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня тоже не получается ((( Все остальное очень вкусно готовлю, а котлеты прям беда((
мой муж не хочет есть котлеты обходимся без них - не беда привыкли же. готовлю цельное мясо и не парюсь. дети тоже спокойно без котлет обходятся.
Леди_на_драндулете• 11 января 2020
У меня фарш ( смешиваю свинину и курицу) лук, вымоченый в молоке маленький кусочек батона, соль и перец. После сковородки, все складываю в кастрюльку со слоями натертой морковки, заливаю кипятком и тушу где-то мин 30-40. Без тушения, это не те котлеты на вкус, которые я сама люблю, короче автор, что-то мы не знаем)
Просто Филя• 11 января 2020
Делаю по-разному, и с манкой, и с картошкой, просто с хлебом. Получаются всегда
СовНарКом• 11 января 2020
Ответ дляБожья коровка
Вот, это моя мама, как начнет их варить с лаврушкой, блин, эти варенные котлеты с запахом лавра просто в душу не лезут, хрустящая корочка, ммм
Я лаврушку вообще ненавижу. Зачем они её раньше пхали и в супы и в голубцы, и кругом ,такая горечь от него. Я этой приправой не пользуюсь никогда.
ША все! я пришла• 11 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Сама вы позорище.
Вот обязательно надо прийти и нагадить. Какое ваше дело до чужих котлет?
Красавица писяная• 11 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Сама вы позорище.
Так не учите людей делать такое позорище как у вас.
СовНарКом• 11 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Про капусту вы первая написали.
А что ещё и капусту ложат в котлеты?
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Про капусту вы первая написали.
А что ещё и капусту ложат в котлеты?
да, подруга крутит с мясом капусту
ПироженкА• 11 января 2020
А я додавляю вместо картошки и булочки, чечевицу красную вареную, и обваливаю в сухарях. Это очень вкусно.
Бутылка с банками• 11 января 2020
а летом делаю котлеты с кабачком, это, конечно, не классический рецепт котлет, но очень сочные получаются.
СовНарКом• 11 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
В котлетах вообще не должно быть мяса. Берём манку,овсянку ,батон, черный хлеб, батон, муку, яйца, лук, чеснок, капусту, морковь, и вуаля котлеты готовы.
Красавица писяная• 11 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Кабачок ещё забыли
СовНарКом• 11 января 2020
Ответ дляБутылка с банками
не понимаю, зачем тушить котлеты 30-40 минут!!!
Ещё с морковкой или со сметаной, то уже тюфтели какие-то.
У каждого свои рецепты.
Бутылка с банками• 11 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Про капусту вы первая написали.
А что ещё и капусту ложат в котлеты?
не не ложат!!!
СовНарКом• 11 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, подруга крутит с мясом капусту
Тогда уже и буряка можно накрутить туда же, и помидоров. А потом тушить в сметане.
СовНарКом• 11 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Кабачок ещё забыли
Кабачка ещё вроде сегодня в теме не было, а так можно и кабачка и бурАчка и тушить в сметане и с морковкой.
Не котлеты, а котлетищщща получатся. Муж автора точно из дому выгонит.