Девальвация• 11 января 2020
Котлеты. Правильно ли я все делаю?
Муж их не ест. Говорит что-то не так..
Фарш домашний, папа делает, без гмо. Со своей фермы.
Фарш свиной
Картофель
Хлеб
Яйцо
Лук
Соль, перец, часнок
Отбиваю и жарю.
Когда разламываю горячую, со сковороды, внутри она розоватая и развалиная.
Когда остывает, уже такого цвета нет и все держится в куче.
Муж утверждает что я не умею их готовить, и что-то не так делаю.
Детям и мне нравятся, едим. А муж нет((
Обидно..
Ведь что не так?
Фарш свиной
Картофель
Хлеб
Яйцо
Лук
Соль, перец, часнок
Отбиваю и жарю.
Детям и мне нравятся, едим. А муж нет((
Обидно..
Ведь что не так?
Результат:
вже голосів:
488 (57.75%)
Не верно
190 (22.49%)
Все верно
167 (19.76%)
Результат
Сердючка• 11 января 2020
Я вообще не добавляю картошку и яйцо. Только хлеб, вымоченный в воде или молоке, лук сырой, лук пассерованный, специи, соль. Жарю в Тефаль Оптигриле. 5 минут - и сочные котлеты с корочкой готовы. И никакого тушения после жарки.
---
А вообще спросите мужа, что конкретно ему не нравится. А то фраза ’ты не умеешь их готовить’ совершенно ничего не проясняет для работы над ошибками.
---
Дама_из_рекламы• 11 января 2020
Посмотрите пару видео на YouTube, сейчас вообще не проблема научиться готовить даже самые сложные блюда.
Глаголица• 11 января 2020
Рано переворачиваете, фарш содержит много жира, манку не кладите! Это ж котлеты, а не хрючево. В батоне много жидкости, т е не отжали. Картофель не хрустит? Пропаривать не надо. Обваливайте в сухарях. Лук, чеснок кладите. Неспешитепереворачивать.
Божья коровка• 11 января 2020
Ответ дляНе любовница
Я зовсім не правильно роблю;( завжди без хліба, картоплі, просто фарш, яйце, цибуля і в паніровочних сухарях жарю
Я такие в Черновцах ела, дубовые, жесткие, нужно запивать.
Джинцы на Флиси• 11 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
А ещё, автор, мой муж всегда отбивает фарш. Он держится таким себе шариком даже сырой.
это точно, я даже яйцо не кладу, если выбить хорошо, то все прекрасно держится
Божья коровка• 11 января 2020
Ответ дляСовНарКом
А я жарю на среднем огне без крышки, у меня всё прожаривается и получаются с хрустящей корочкой и сразу на стол, я не парю их с водой в гусятницах, кастрюльках.
Вот, это моя мама, как начнет их варить с лаврушкой, блин, эти варенные котлеты с запахом лавра просто в душу не лезут, хрустящая корочка, ммм
Мини-бикини• 11 января 2020
Первый раз слышу про картошку.
Фарш,
Намоченый и отжатый батон
Яйцо
Лук
Чеснок
Соль
Перец
Всё хорошо отбить.
Жарить можно в панировочных сухарях.
Берете порцию фарша, ещё раз отбиваете в руках. Формируем котлеты, Жарим на среднем огне. Переворачиваем, НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ и жарим до готовности
Фарш,
Намоченый и отжатый батон
Яйцо
Лук
Чеснок
Соль
Перец
Всё хорошо отбить.
Жарить можно в панировочных сухарях.
Серьезная баба• 11 января 2020
Воды много. Фаршу дать стечь. Лучше 2вида фарша. И хлеб хорошо отжать. Если шарики плывут, то много жидкости.
Дуняша• 11 января 2020
Я добавляю только немного манки, муж любит чисто мясные котлеты. Не думаю, что они внутри должны быть розовые.
Девальвация
• 11 января 2020
Девочки всем спасибо!!!
Сегодня буду делать без картофеля.
Хороших всем выходных!
Сегодня буду делать без картофеля.
Хороших всем выходных!

Туфли в чешуе• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
На среднем огне с одной стороны, потом переворачиваю, накрывают крышкой и уменьшаю огонь ещё меньше.
Дети едят свиные котлеты?!

Царевна_несушка• 11 января 2020
Ваш муж, возможно не привык к домашнему мясу.
Оно ему воняет или вкус не тот.
Манку в котлеты не добавляйте, ненадо.
Оно ему воняет или вкус не тот.
Манку в котлеты не добавляйте, ненадо.
Мясо, хлеб, картошка, лук, яйцо, ложка сметаны, соль, перец - 20 лет так делаю котлеты. Не панирую ни в чем. Ничего не разваливается. И мой ’прибаханый’ по отношению к еде муж ест молча. Последние года 3 стала их в духовке запекать, чтоб ’диетичнее’ было. Но потом на дуршлаге пропариваю над водой или протушиваю в казане.
Отполированный Артем• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Завтра принесет крестница вечерю. Спросила у кумы что готовить для деток (их двое у неё). Говорит котлеты и пюре точно будут. Салаты нет. Достала фарш из морозилки. Муж говорит: не готовь котлеты, не позорся. Их они есть не будут, т. к не такие они, как должны быть...
Вот хам он у вас, автор! Бессовестный. Слов нет. Вот мои тоже как то не ахти, потому что я стараюсь их не жирными делать. У свекрови и у мамы вкуснее , но и жирнее. Я для своей семьи не делаю такие. Но мужу все нравится и детям тоже. Я сама говорю наоборот это) муж может единственное покритиковать, и то само блюдо, рецепт, если какой то экспериментальный рецепт просто не понравился. Автор, единственное, что могу посоветовать вам, это найти в интернете пропорции классических котлет и может по нему сделать?
Отполированный Артем• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Я так тоже делала, а они потом вообще в куче не держались, прям рассыпались..
Значит действительно что-то партачите. Они после пропаривания наоборот должны стать плотнее. И я так понимаю, вы их вообще не пропариваете?
Отполированный Артем• 11 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Попробуйте не ложиться картошку. И перед тем как жарить обваляйте в муке. Они будут сочные, но не развалится.
Лучше в сухарях. Автор может вы и много добавляете картошки?
Отполированный Артем• 11 января 2020
Ответ дляКоко На Страже
також можливо якщо багато фаршу то не 1 а 2 яйця додайте, і готовий фарш я особисто на хв 20 в холодильник розміщую, він тоді більш збитий наче, і обовязково кляр)
Вы в кляре жарите котлеты? Что то новое
Зам Ам• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
А много манки нужно?
Она там не будет чувствоваться?
нет, манка не будет чувствоваться. После того как ее вмешали в фарш, отбили его и дайте ему постоять минут 15-20.
Манки я кладу примерно 0,5 стакана на 1 кг фарша.
Жарю на среднем огне с двух сторон, чтобы ’запечатался’ сок.... После жарки выкладываю в кастрюльку, на дно немного воды и пропариваю минутки2-3. Все получается. И сочные и вкусные.
ДеньгиНеСдаю• 11 января 2020
Не кладите картошку. И попробуйте добавить не целое яйцо, а только желтки. Яичный белок делает котлеты сухими, он сворачивается... Только с желтка и получается гораздо вкуснее!
Зам Ам• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
мало яиц. Я могу вообще не добавлять яйца, скрепляю только манкой... Или 1 яйцо и манка. Манка держит форму у котлет.
Еще обязательно кладу довольно много лука, часть перемалываю блендером хорошо, до кашицы, а часть мелко нарезаю ножом. Лук дает сочность. И кладу пару зубчиков чеснока+специи.
Маргарита и Мастер• 11 января 2020
Картофель не кладу. Вместо белого батона - чёрный хлеб вымоченный в молоке. Лук, яйцо. Обвалять не в пуке, а в менке! Котлеты отпадные получаются!
Зам Ам• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Когда формирую то держатся, если чуть шарики постоять, начинают ехать вниз.
формируйте и обваливайте шарики по мере выкладки на сковороду. Расползаться не будут.
Зам Ам• 11 января 2020
я еще пробовала обваливать в манке, тоже супер получаются и нет в сковороде осадка от обвалки от муки...
NatalkaKievljanka• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
А много манки нужно?
Она там не будет чувствоваться?
Картофель портит весь вкус.так моя мама делает(.мне не вкусно