Девальвация• 11 января 2020
Котлеты. Правильно ли я все делаю?
Муж их не ест. Говорит что-то не так..
Фарш домашний, папа делает, без гмо. Со своей фермы.
Фарш свиной
Картофель
Хлеб
Яйцо
Лук
Соль, перец, часнок
Отбиваю и жарю.
Когда разламываю горячую, со сковороды, внутри она розоватая и развалиная.
Когда остывает, уже такого цвета нет и все держится в куче.
Муж утверждает что я не умею их готовить, и что-то не так делаю.
Детям и мне нравятся, едим. А муж нет((
Обидно..
Ведь что не так?
Фарш свиной
Картофель
Хлеб
Яйцо
Лук
Соль, перец, часнок
Отбиваю и жарю.
Детям и мне нравятся, едим. А муж нет((
Обидно..
Ведь что не так?
Результат:
вже голосів:
488 (57.75%)
Не верно
190 (22.49%)
Все верно
167 (19.76%)
Результат
Голубая фишка• 11 января 2020
Мне очень нравятся ’пожарские котлеты’ рецепт вычитала на любимом сайте say7. Если не знаю что приготовить иду на этот сайт)))))
И кстати я на котлеты лук и морковь немного поджариваю, так вкуснее получается
Муж и малая сметают котлеты. И кладу приправу Эктора с лимонграсом ммм
Чебуратор• 11 января 2020
Я не кладу яйцо, оно делает фарш более жестким, Хорошо вымешать и отбить, все держиться. И лук не всегда кладу.
месяцкие• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Я так тоже делала, а они потом вообще в куче не держались, прям рассыпались..
Может хлеб плохо отжимали?Яиц не много надо.
Просто Мария• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Завтра принесет крестница вечерю. Спросила у кумы что готовить для деток (их двое у неё). Говорит котлеты и пюре точно будут. Салаты нет. Достала фарш из морозилки. Муж говорит: не готовь котлеты, не позорся. Их они есть не будут, т. к не такие они, как должны быть...
Автор, я готовить вообще не умею. Но мой муж гуру кулинарии, подсказывает: убираете из перечня ингредиентов это жлобское селюкарство в виде картошки и все будет пучком )))
Просто Мария• 11 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Кстати, говорит, что и яйцо можно не класть, - зачастую мясо становится жестче что ли... Ну и если Вы делаете котлеты, скажем, чтобы брать на работу в тормозок, то никакого чеснока, минимум лука, и взять какой-то приправы другой или зелени...
Цвиринь• 11 января 2020
Всегда в фарш идет яйцо, лук и чеснок (измельчаю в блендере). Раньше добавляла белый хлеб или булку, сметану или майонез. Сейчас только измельчённые овсяные хлопья. И зелень со специями. Никогда не жарю под крышкой. Муж может есть прямо со сковороды ) но, я , после обжарки предпочитаю немного потушить под крышкой. И, конечно, мои котлеты не из свинины, в основном это фарш из куриного филе.
Кашпо• 11 января 2020
Свинину крутите на электромясорубке, добавляете хлеба белого размягченного и лука репчатого головку.
Соль
Перец
Яйцо
Никакой картошки и чеснока ( буэ)
Жарите в панировочных сухарях с одной стороны на сильном огне, потом переворачиваете, делаете маленький огонь и накрываете крышкой!
Так они прожариваются внутри!
Все)
Соль
Перец
Яйцо
Никакой картошки и чеснока ( буэ)
Так они прожариваются внутри!
Все)
Кашпо• 11 января 2020
Тетя моя добавляет майонез и блендером фарш перебивает!
Вот что это дает?
Знаю, что котлеты у нее отменные! Воздушные! Нямка!
Вот что это дает?
Не обижаюсь• 11 января 2020
Яйцо и картофель никогда не добавляю, перед жаркой посыпаю сухарями и всегда едим горячие со сковородки, впрок не готовлю. Моя мама всегда их после жарки тушит, но я такие не люблю.
Не обижаюсь• 11 января 2020
Ответ дляКашпо
Соль
Перец
Яйцо
Никакой картошки и чеснока ( буэ)
Так они прожариваются внутри!
Все)
Соль
Перец
Яйцо
Никакой картошки и чеснока ( буэ)
Так они прожариваются внутри!
Все)
И я так жарю!!!
Смячиком• 11 января 2020
Ответ дляНе любовница
Я зовсім не правильно роблю;( завжди без хліба, картоплі, просто фарш, яйце, цибуля і в паніровочних сухарях жарю
и я так, зачем мясо разбавлять углеводами
Божья коровка• 11 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Я лаврушку вообще ненавижу. Зачем они её раньше пхали и в супы и в голубцы, и кругом ,такая горечь от него. Я этой приправой не пользуюсь никогда.
Папа мой и картофель с лавровым листом, и в фарш любой накрошит, невозможно есть, а если это голубцы, то и во внутрь и сверху, по 5 шт, еще перца горошком, капусту как заквасит, то одна лаврушка, я просто не переношу уже с детства. А у него пачка в неделю уходит. Он даже деруны когда жарит, то в кастрюльку их и тушит с перцем горошком и с лаврушкой.
СовНарКом• 12 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да можно! есть много разных рецептов котлет и со свеклой, в том числе - шведские. расширяйте кулинарные горизонты
Не думаю что муж автора хочет котлеты со свеклой.
СовНарКом• 12 января 2020
Ответ дляБожья коровка
Жесть.
Не за Будка• 12 января 2020
Не добавляйте картошку и яйца, картошка придает котлетам очень специфический вкус, а яйца делают котлеты дубовыми.
Тут надолго• 12 января 2020
Ответ дляБожья коровка
У меня свекры такие. Когда у них гостила, то у нас была ’лаврушечная ’ война. Я готовила сама и им это очень нравилось, но одно ’но’ - они постоянно закидывали мне полвеника лаврушки во все, кроме десертов. Стоит секунду отвлечься и всё, отвар из лавра . Я с невозмутимым лицом выкидываю, а они ее опять дружно пихают ’ так добрiше’
А еще ’война хозяек ’... свекр ’боже, такий добрий в тебе хліб, наїстися не можу’, свекровь ’ такий недобрий в твоєї жінки хліб, батько його їсти не може’ . У нас две одинаковые хлебопечки, мы себе купили, опробовали и им подарили. Как она умудряется там соригинальничать я ума не приложу
Мадам Подлинник• 12 января 2020
Ответ дляnell
білок не можна, він зробить котлети твердими, забитими
Вот и я помню, что мама говорила про белок. А в инете пишут по разному - одни про белок, вторые про желток.