14 ноября 2013

И снова горшочный вопрос.

Реально ли приучить ребенка к горшку (1г. и почти 7 мес.), если он целый день проводит в памперсе, т.е. посадила на горшок попытались что-то сделать, одели памперс, гуляем дальше?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 61
35 (57.38%) нет
26 (42.62%) Возможно
Пишущаяся 14 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Дело в том, что в мокрых колготах, он (почему то) не испытывает никакого дискомфорта, а просто так записивать/закакивать ковры и диваны не хочеться
подождите до 2 лет примерно. летом снимайте памперсы. во-первых вам меньше стирки, во-вторых мокрые колготы зимой еще никому пользы не приносили, в-третьих ребенок будет постарше. мой сам сел на горшок в 2,5 года. мы в 2 года сняли памперсы - одевала только на ночь, или если на улице было прохладно - на прогулку. а так без трусов даже бегал по квартире. как раз и понял, что это за процесс такой интересный. ну и все. проблем особых не было
автор Кидстаффовка 14 ноября 2013
Ответ дляШопоГоличка
Капец ну вы даете... целый день в подгузе? бедная попка.... мой дома весь день без памперса. 10 мес нам, ну записает ковры, отвезем постирать... ребенок важнее ковров.И какашки из ковра выдолбывали и ничего страшного.
на горшок сажу по 50 раз на день, писает постоянно, а какает по случаю. Тоже не очень нравится, пытаюсь отвлечь.
у нашего истерики начинаются,если часто садить, я все таки хочу выработать в нем осознанность необходимости горшка, а не рефлекс на пись пись
matiola1225 14 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
а может посоветуете какую-то фирму трусиков, проверенную
Автор, не терзайтен свою нервную систему! Всё будет ОК. когда прийдет время! Мне подруга говорила, что с 7 месяцев своего сажала на горшок. Дай, думаю и я посажу - а ребенок в крик, так почти до 2 лет и не хотел на него садится - выкручивался как уж и писял в колготы, потом снова одела памперс и не мучалась...
автор Кидстаффовка 14 ноября 2013
Ответ дляmatiola1225
Мы перепробовали ТРИ!!! горшка и кольцо детское на унитаз, а сын нет и все.... ходили в памперсе. А потом в 1.10 как переключился - только на горшок! Какает в горшок, писяет в унитаз стоя.
какие вы умнички, я надеюсь и мы скоро подтянемся
Илюшина мама 14 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
конечно, согласна с вами, наверное стоит их попробовать
только если надумаетесь брать берите те что резиночками на ляшечках у нас были еще подешевле но мне не понравились-сильно протекают у нас были вот такие
No problems 14 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
у нашего истерики начинаются,если часто садить, я все таки хочу выработать в нем осознанность необходимости горшка, а не рефлекс на пись пись
Он еще не понимает Вашей задумки
sh_viktoriya 14 ноября 2013
Нам 1,9 ,памперсы снимаем с 1,6 , девочки, как я замучилась, вот если за это время они сели пару раз сами то хорошо, а то просто стоят, писяют и смотрят... я бы не паниковала, но старшая в 1,6 уже без проколов и с пониманием к горшку относилась... а эти шкодницы....одну посажу, потом вторую, первая встала побежала с горшка, вторая за ней, был бы попугай уже б и он научился ’садитесь на горшок’....
автор Кидстаффовка 14 ноября 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Нам 1,9 ,памперсы снимаем с 1,6 , девочки, как я замучилась, вот если за это время они сели пару раз сами то хорошо, а то просто стоят, писяют и смотрят... я бы не паниковала, но старшая в 1,6 уже без проколов и с пониманием к горшку относилась... а эти шкодницы....одну посажу, потом вторую, первая встала побежала с горшка, вторая за ней, был бы попугай уже б и он научился ’садитесь на горшок’....
я вас розумию, получается 3 мес. дома без памперса и пока результата стабильного нет?
фан L.O.S.T. 15 ноября 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Нам 1,9 ,памперсы снимаем с 1,6 , девочки, как я замучилась, вот если за это время они сели пару раз сами то хорошо, а то просто стоят, писяют и смотрят... я бы не паниковала, но старшая в 1,6 уже без проколов и с пониманием к горшку относилась... а эти шкодницы....одну посажу, потом вторую, первая встала побежала с горшка, вторая за ней, был бы попугай уже б и он научился ’садитесь на горшок’....
мы тоже в 1,6 сняли по дому и летом на улицу ходила без пемперсов, к 1,10 привыкла и без проколов бегала на горшок и терпела. Днем спала в трусиках, ночью одевала памперс. В сад начали ходить единственные сухие были, а потом очень сильно заболели и все... снова памперсы, чтоб они провалились!
Дома как нарошно придет на горшок посидит встанет и написяет...на улицу и на ночь одеваю памперс... На 2 года папа нам котенка подарил, теперь шутит, что котенок быстрее к горшку приучился чем дочка :)))

Самая адекватная в этом вопросе у нас прабабушка, говорит ждите, горшок сам к вам придет. Комаровский Ёпт. Вот ждем.... уже сил нет...
sh_viktoriya 15 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
я вас розумию, получается 3 мес. дома без памперса и пока результата стабильного нет?
совершенно никакого прогесса...я думаю,может не насиловать этим горшком каждые 15 минут,а они со временем поймут сами? Но ведь мокрые все ковры уже в квартиие...
автор Кидстаффовка 15 ноября 2013
Ответ дляsh_viktoriya
совершенно никакого прогесса...я думаю,может не насиловать этим горшком каждые 15 минут,а они со временем поймут сами? Но ведь мокрые все ковры уже в квартиие...
мне кажется, каждые 15 мин очень часто, может прийти вообще неприятие горшка. Сегодня провела эксперимент, на несколько часов пустила без памперса, записяны были все колготы (писяет каждые 30-40 мин)ковер. Но понимать начинает, что в мокром не комфортно, о горшке и не вспоминал . Чтобы целый день так бегать с тряпками, честно, не выдержу , есть еще куча дел по дому + не хочется сводить общение с ребенком только разговорами о горшке. Буду пускать голопопым на несколько часов, а потом памперс, посмотрим, что получиться.
sh_viktoriya 15 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
мне кажется, каждые 15 мин очень часто, может прийти вообще неприятие горшка. Сегодня провела эксперимент, на несколько часов пустила без памперса, записяны были все колготы (писяет каждые 30-40 мин)ковер. Но понимать начинает, что в мокром не комфортно, о горшке и не вспоминал . Чтобы целый день так бегать с тряпками, честно, не выдержу , есть еще куча дел по дому + не хочется сводить общение с ребенком только разговорами о горшке. Буду пускать голопопым на несколько часов, а потом памперс, посмотрим, что получиться.
а у меня двое, записяно вдвое больше ковра)))
автор Кидстаффовка 16 ноября 2013
Ответ дляsh_viktoriya
а у меня двое, записяно вдвое больше ковра)))
мой вам респект двойное счастье, и в тысячу раз больше нагрузки маме. Держитесь
sh_viktoriya 17 ноября 2013
Пасиб
Ну как у вас, получается?
Я вчера на свекровь оставила обеих, все мокрое, т.е. она вообще не заморачивалась с высаживанием, но потом ругала их - бессовестные девочки....
...разве так можно?
автор Кидстаффовка 17 ноября 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Пасиб
Ну как у вас, получается?
Я вчера на свекровь оставила обеих, все мокрое, т.е. она вообще не заморачивалась с высаживанием, но потом ругала их - бессовестные девочки....
...разве так можно?
ничего пока не получаеться, но мы много ездили эти дни, не было возможности полноценно садить на горшок. Да и мама мне говорит, что она еще видимо не готова, на площадке всех мам поспрашивала, так детки от 1.7 до 2.5 НИКТО не ходит на горшок . Мамы не парятся вообще, может так и правильно, не знаю.
Юлечк@ 19 ноября 2013
Все у Вас получиться. Я тоже когда-то думала, что это нереально. Мама мне все советы давала- уже год- давно пора!!! А я ей тыкала горшок, на котором написано- с 18 месяцев и раньше времени не портила нервы ни сибе ни малому. Трусики у нас точно такие же были, как девушка вам картинку дала. Если малой стоя в них пописяет- все ок- все в середине. А если сидя на диване- если попой ерзать будет- конечно может протечь. Но как только он пописяет-он вам об этом сообщит, обязательно. Сначала будет просить снять трусики когда уже пописял, а потом перед тем как начать :) а потом и вовсе сам начнет снимать и на горшок бежать. Но не все сразу. Начали приучать в 1.10. Сейчас 2.3. Даже гуляем уже без памперсов. Терпения Вам и спокойствия. И все будет ок!