Аноним• 13 октября 2012
Кто сам делал уколы деткам?
Девочки, такой вопрос, просят сделать ребенку укол, мучают сомнения почему то... так же делаются, как и взрослому? Думаю справлюсь ли... Взрослым делала без проблем, деткам постарше делала тоже, а тут 4 годика, страшновато как то... Укол в ягодичную мышцу, антибиотик (((
Аноним• 13 октября 2012
Антибиотик я бы не стала колоть, если нет соответствующего образования(медучилище).
Аноним• 13 октября 2012
я вызывала медсестру платила 25 грн ,тоже 4 годика как то сама побоялась хотя многие говорят ,что страшного ,но всё же ....
Аноним• 13 октября 2012
Все, как и взрослым, только иголку чуть меньше и короче, чем вы взяли бы для взрослого. Ну, и уговаривать надо дольше и желательно, чтоб кто-то фиксировал ребенка, чтоб не дернулся в ответственный момент
Аноним• 13 октября 2012
Сама колола,когда дочке три годика было. Тоже антибиотик,бронхит был.Так же как и взрослого колоть,только иголочку по-меньше нужно брать.
Аноним
• 13 октября 2012
Да по идее ничего страшного нет, сомнения только в том, что попа то меньше, чем у взрослого... и малыша жалко
взрослого не так
Аноним
• 13 октября 2012
А как иголку меньше взять, если они все стандартные ведь в шприцах идут, если шприц на 5 кубиков? Или купить шприц еще и на 2 кубика, там иголка поменьше...
Хотя в больнице когда малышам колят шприцы то мы обычные покупаем...
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Скажите, пожалуйста, вы отдельно шприц на меньший объем покупали?
Аноним• 13 октября 2012
Сначала да,отдельно брала.
А потом приловчилась и просто иголочку не полностью вводила.
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Сначала да,отдельно брала.
Я вот тоже подумала, что можно не полностью иголку вводить... Спасибо огромное, развеяли сомнения
Аноним• 13 октября 2012
Своих детей колола сама. В 4 месяца первый курс был. Иглу лучше поменьше. Тут вопрос в другом - что бы не было аллергической реакции на АБ. Если это первый укол - однозначно лучше в стационаре - или под присмотром врачей. Если случится анафилактический шок - Вы помочь не сможете и не успеете. Если данный препарат ребенку уже вводился - то все как у взрослого, только размер всего поменьше(попы и иголки))))
Колите иглой с 5, в 2 просвет меньше, антибиотик это суспензия, хуже будет проходить. И его нужно поглубже ввести.
Только с помощником, самой очень тяжело.
Может немного не по теме вопрос, но зачем ребятенка мучить и попу колоть? Сейчас масса антибиотиков в суспензиях и таблетках с прекрасной биодоступностью. Это взрослым в 90% случаев уколы и капельницы назначаются для успокоения: о, покапали, значит хорошо полечили, дали таблетку - плохо, таблетку и самому можно выпить.
Если хотите, идем в личку, откорректирую назначения.
Аноним• 13 октября 2012
я не имею мед. образования, но детей постоянно при необходимости колю сама. Даже в больнице, перед операций и непосредственно анестезией, сын разрешил только мне, а не медсестре или врачу сделать преданестезию. Я сделала сама, никто из персонала не сопротивлялся.
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляsvechka
Спасибо, укол уже делали в больнице, это не первый
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляleomama
Не знаю, маме врачи выписали, ангина, цефтриаксон назначили...
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляleomama
иду к Вам в личку :)
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляizu
Бедняжка,он такой болючий
Та да, мне когда то кололи, знаю, что это такое
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляizu
Бедняжка,он такой болючий
С лидокаином можно колоть(реакции на него бывают редко). Как по мне ангину можно и без цефтриаксона в/м вылечить.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляsvechka
100%!!!
При ангине прекрасно пить можно и куча хороших современных антибиотиков!
Я колола малого, когда у него в 4 года пневмония была - ото да, сумамед давал сильный понос и пришлось колоть
Аноним
• 13 октября 2012
Все, мама решила лечь в больницу с малышом, пришла к выводу, что так будет лучше, попа теперь точно синяя будет, легче, что хоть не я в этом виновата буду...
А то ребенок потом меня боятся будет, как врачей