Аноним• 13 октября 2012

подарки воспитателю

мой малыш ходит в сад.....
только начал...
в конце месяца у воспитателя будет др.
Подскажите, стоит ли делать отдельный подарок воспитателю??????с нас собрали 50 грн-те ей будет подаренно от группы 1500.......
если стоит что дарить????может сертификат на покупку???то чего???
всем спасибо
Аноним• 13 октября 2012
думаю не надо больше нечего дарить

Аноним• 13 октября 2012
А зачем? Вы хотите как-то выделится? по 50 грн собрали и хватит))
Аноним• 13 октября 2012
Как то Вы со сбором денег перестарались, Вам не кажется ?
Аноним• 13 октября 2012
Ничего больше не надо
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
знаете, показалось......думаю как-то многовато.....тот кто собирает-на меня еще глянул-мол ну др ведь
Аноним• 13 октября 2012
Нихера себе ( извините) за французский),мы классной руководительнице на Д.Р 300 дарим, закон о коррупции читали??
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
читала, и понимаю все....но там свои вроде правила я так понимаю.....и сама в шоке...понимаю что воспитатель вообще получает сейчас мин ималку а тут получает ее 1.5 зп

автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
не горю желанием пока...дальше видно будет..как относит к малышу и тд и тп
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Отдельный подарок не нужно. А из какого Вы города? Что-то очень уж сумма большая
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Просто сама педагог но это уж слишком для сада((
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
запорожье
Аноним• 13 октября 2012
Не стоит больше ничего! Свою учительницу разбаловали - теперь выгребаем... при том в очень некрасивой форме... теперь если что не так - подарки швыряются и т.д. и т.п.
vsyo• 13 октября 2012
не надо дополнительно от себя ничего дарить! Но поздравить, когда придете ребенка сдавать не забудьте на словах)
VShpak• 13 октября 2012
Ну, собрали и молодцы ! :) У нас в группе по 10-20грн. собирали, и то только полгруппы сдали. А от себя, мне кажется, ничего и не нужно, и так очень хороший подарок получился.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
запорожье
Мы были в одном садике, потом перешли в другой, но и там, и тут собирали 200-300 грн. (общая сумма) в конверт. Учительнице (сын в гимназии учится) весной ложили 1000 грн. в конверт...
VShpak• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Ничего себе Да, есть такие люди, которые не оценят внимания, и не стоят его. Её поощряют, а она на голову садится.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Ого..., ужас!!!
Аноним• 13 октября 2012
Знаете у нас такую сумму на выпускной на подарок собрали...а тут на ДР??? А что тогда на выпускной? Машину или дачу? Херасе...
Аноним• 13 октября 2012
я считаю, что раз в год можно подарить такую сумму от всего коллектива! Все-таки, она работает с НАШИМИ детьми, это очень нелегкий и ответственный труд! А воспитательнице будет очень приятно)))

Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
а у нас .невоспитателей-легкий труд?
Они там сильно не переутруждаются)видела как на улице стоят лясы точат.ребенок упал-ноль на массу..
Работа отличная.в тепле.до обеда.да еще и завтрак обед ужин)))
так что не надо.
Аноним• 13 октября 2012
добавлю.такой труд ответственный-что ребенок 2 раза в неделю с шишками и синяками забираю.ну недосмотрела!!!
может у нас так...
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
а у нас .невоспитателей-легкий труд?
так что не надо.
так идите на такую ’классную и легкую ’ работу, попробуйте, и Вам будут дарить подарки!!!
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Я б в жизни не пошла, но это не повод осыпать дорогущими подарками. Чем труд водителя трамвая легче? Или на заводе в цеху? Медсестры? и т.п. Никто им на подарки не сбрасывается. Просто родители сами разбаловали. А будут подарки или нет работать от этого лучше никто не станет. Добросовестный человек будет добросовестным и на одну зарплату.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Каждому свое!Кто на кого учился.
есть воспитатели от Бога.есть воспитатели .которые получают зарплату и просто работают .вот и все)
И дело не в подарках
olgalogo• 13 октября 2012
Я бы подарила подарок от себя. Во всяком случае я именно так поступаю. Мои малые с удовольствием сами вручают подарок и цветы. У меня есть такая возможность и желание, кроме того воспитательница в саду проводит с ними целый день, развивает их! Я бы ей вообще памятник поставила, не то что подарок подарила.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
100%согласна с Вами!ну и что.что они за нашими детьми смотрят.работа такая у них!что теперь их в попу целовать
разбаловали.ох разбаловали)))
вспомните.как мы ходили в садик.не было ведь никаких взносов.покупок игрушек и т.д.а своих воспитателей я буду помнить долго!очень долго!
а сейчас!в группе игрушек НЕТ.мебели нет.взносы бешенные.постоянно сдавай на то на се!)))
Аноним• 13 октября 2012
а по поводу работы воспитателей.что у них тяжелый труд...
у моего мужа на работе 30 летние и младше парни все седые.и на скорой забирают сослуживцев!вот такая ответственная работа.от которой зависит и наша жизнь и жизнь детей!
Аноним• 13 октября 2012
Да 1500 - это для любого города жирно сильно! Кробку конфет и плакат от всей группы с фотками, подписями и т.д. Надо попроще быть.
ато так и нянечке на ДР, и заведующей. И на день учителя, и на день нового года и 8 марта. Если каждый раз по полтиннику сбрасываться, то так можно и не работать совсем.
lisi4ka• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Тут вопрос в другом...Автор спрашивала стоит ли дарить что-то от себя. Конечно же нет, у воспитателя и так будет очень достойный подарок.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Абсолютно согласна, что праздников много и воспитатели разные. Одним просто, чисто по-человечески, хочется сделать что-то приятное, а другим (была такая, то на телефоне сидела, то детям ноутбук приносила и мультики включала, чтобы не напрягаться самой)