Своего не предлагать• 12 января 2020

46. Это уже все ?

За эту зиму как то резко поплыла фигура,целлюлит ,ну ,и прочие прелести.....
Каюсь- спорта нет,да и особого желания им заняться тоже уже нет ((
Больше беспокоит состояние- давление,суставы,и еще куча всего.
Стараюсь придерживаться ПП,но вижу,что то ,что раньше быстро таяло за месц - сейчас крепко сидит....и пропадает желание вообще .
Я 4 года назад была 59-60,сейчас 70 (((
Блин...это уже все,возраст берет свое ???
А как же не хочется, эх....
Самохвалова• 12 января 2020
’спорта нет,да и особого желания им заняться тоже уже нет’ - вот это зря. Это в молодости можно и не заморачиваться, а в нашем с вами возрасте - или принять, что старость уже совсем близко, или попытаться все-таки подольше побыть здоровой и не дряхлой.
Ируся-пуся• 12 января 2020
Да, это возраст. НО это не ’уже все’, как вы сказали. Наоборот еще усиливать контроль за собой надо. Год от года за собой следить надо все больше, т.к. организм уже сам не справляется
Радуга-дуга• 12 января 2020
Мне 41, ранний климакс, лицо почему-то еще вполне молодое, кожа довольно хорошо выглядит. Выгляжу гораздо хуже своей матери в этом возрасте - фигура, тело. Много хожу, каждый день зарядка, пью много воды, состояние в целом ничего-бодрое, но похудеть не получается, гинеколог-эндокринолог вообще ’обнадеживает’, и я боюсь начинать згт, вдруг еще больше разнесет.
Клептоманка• 12 января 2020
мне 35 и я думаю это ффсё ((Но это в голове!
Педиатор_я• 12 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я не против.
Но занятия обычно вечером,а у меня дети в садике до 16.
Не с кем оставить.
Но я раньше сама дома занималась,был отличный результат.
А сейчас ну никак не могу настроиться.
Еще и состояние ниакое.головные боли замучили (((
вам уже писали за перевернутые ассаны. поддерживаю 2 руками !
не помню точно сколько по времени стояния на голове...в уголке (суть вниз головой) - дает минус к годам..подтягивает овал лица...и еще кучу всего...
или на гамаках йога..или обычная..выбирайте, что вам по душе и вперед)))))) утром вообще отлично заниматься. сама хожу утром.
Губки-уточкой• 12 января 2020
Ответ дляparele
Никаких кетодиет. Эта диета убивает почки. Только дефицит калорий. И оооочень медленное снижение веса.
и я хожу много, по 15-17 км в день , вместо спортзала
минус 1000 ккал
Жена миллионера• 12 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
скоро 44, стала себя лучше чувствовать ,чем в 35 , практически ушли головные боли и боли в суставах
попа орех, грудь как у 20-летней , целюлита нет
Как??? Как избавились от болей в суставах? Что делали или что изменили в своей жизни, рационе?
Вероятненько• 12 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Всё - это когда уже там. А здесь расслабляться ещё рано. Вам не уже 46, а ещё только 46. Мне 43 и полна оптимистических планов на жизнь, не взирая, что вес мой тоже далек от идеального. Стараюсь правильно питаться и подключаю спорт. Я -красавица и умница и это не только аутотренинг)) Полюбите себя. И поощряйте за потерю веса, например, покупками каких-то нарядов, косметикой, поездками- путешествиями. Всё получится
заметила, что те у кого лишний вес, не так сильно страдают в 45 лет. Только представьте. Год назад было тело подростка, а потом просыпаешься с целлюлитом, животом и с давлением. Сложно принять что шорты которые носила прошлым летом уже не оденешь никогда.
Ку-кусик• 12 января 2020
Автор, мне 45. Трое детей.
Герцогиня• 12 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, мне 45. Трое детей.
Молодец, подтянутая фигура подростка!
Федорино Горе• 12 января 2020
Ответ дляГерцогиня
Молодец, подтянутая фигура подростка!
Где это видно в одежде. В одежде многие норм, а вот без неё уже другое. Хотя есть у меня знакомые, по 19 лет в зале, которые в 55 по фигуре, как в 25. Но это больше исключение.
Губки-уточкой• 12 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, мне 45. Трое детей.
а зачем вы одеваетесь как подросток?
у меня 177,64, я не хочу одевать дочкины юбки
Жена миллионера• 12 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Не минус сколько-то лет, а не стареешь пока находишься в перевернутой ассане. Пока стоишь головой вниз и время над тобой не властно. Но есть много противопоказаний. Один актёр много и долго практиковал перевёрнутые ассаны, умер от рака мозга. (Может и не связано никак, не спорю)
Для начинающих! Нужно иметь ввиду, что перевёрнутые ассаны делать начинают с 4-5 - го комплекса хатха йоги. А это через полгода от начала занятий. На то есть веские причины.
Принцепесочка• 12 января 2020
Ответ дляВероятненько
Я вам расскажу, почему они не так страдают. Жир - своеобразное депо для гормонов. И для эстрогена, которого в период пред- и менопаузы становится все меньше. То есть у полных женщин эстрогены задерживаются в организме дольше, чем у их худых ровесниц. Этим объясняется то, что у полных в возрасте прмерно 50ти лет более свежие и молодые лица, чем у тех, кто из разряда ’ сзади пионерка, спереди’- пенсионерка’’.
Губки-уточкой• 12 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
у меня тоже ушли, в 40 крутило -в 45 -нет
Добавила омегу 3-6-9, оливковое масло
мои перекусы сейчас: несколько больших маслин в косточках
убрала из домашнего рациона сложную еду ( оставила для отпуска я ресторанов) , исключила сладкое дома: только в ресторанах
Волшебная палочка• 12 января 2020
Ответ дляparele
С чего вдруг? Какой именно механизм кетопитания влияет на почки при понимании и соблюдении ее основных принципов?
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января 2020
’Всё’ - это когда в крышку гвозди забивают... А до тех пор живите себе и наслаждайтесь...
ТАЗератти• 12 января 2020
Мне скоро 47 . Двое детей 18 летних. И это, конечно не все ! Недавно с детьми ходила на каток) покатались , насмеялись, пошли суши есть. Скоро едем семьей кататься на лыжах. Весной займусь дачкой, цветами ... Проблемки, конечно есть, но это так .. житеские дела. В целом всем довольна. Рост 164, вес 68. фигура немного поплыла, ну а куда деваться.. природу не изменишь. Все в голове. главное жить и радоваться жизни, любить себя, страться придерживаться здорового образа жизни и побольше позитива )
КапитанльнаЯ• 12 января 2020
У меня появился стимул после того , когда я родила в 37.Я обязана выглядит хорошо и следить за здоровьем!!! Вот такой у меня стимул)))
МощныйШива• 12 января 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
И сколько вам сейчас?)
parele• 12 января 2020
Ответ дляВолшебная палочка
С того, что не все садятся на неё правильно, и начинают есть белок в огромных количествах. Я вообще противник любых моно-диет. Ничего хорошего они не дают. Временное снижение веса не стоит тех рисков для здоровья, которые они могут принести.
Кетодиета категорически не показана людям с болезнями кишечника, почек, печени, диабетикам. Наверно, не просто так? И вообще, на ней рекомендуют сидеть под наблюдением врача. К 45 годам у людей обычно уже есть определённый набор болячек, поэтому подобными диетами лучше не увлекаться.
КапитанльнаЯ• 12 января 2020
Ответ дляМощныйШива
И сколько вам сейчас?)
40). 164/52
Твоя подруга• 12 января 2020
Счастливы женщины, кем вы все работаете, что у вас и фитнес и йога и ПП? Ну вот есть у меня круг подружек близких и дальних от учителей-врачей до владелец небольшого бизнеса. У всех работа с 7 до 20. Да, все очень прилично зарабатывают, но если ещё и фитнес мы наверное просто «сдохнем» ) у всех дети с уроками, тут бы поесть один раз в день )) Единственное исключение это две домохозяйки, да выглядят в разы лучше у них то фитнес то пилатес, то йога
parele• 12 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
На работе в обеденный перерыв ходила. В бассейн на выходных, и один раз вечером в середине недели. Сейчас дома на велотренажере каждый вечер. Но у нас дети взрослые уже.
Принцепесочка• 12 января 2020
Ответ дляparele
Расскажите, пожалуйста, насчёт велотренаж подробнее. Сколько км проезжаете, сколько это времени занимает и сколтко ккал. И какие результаты. Дело в том, что я как-то пробовала в течение полугода заниматься, где-то по полтора часа через день, и вроде вся мокрая, красная - а эффект нулевой.
parele• 12 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
10-15 км, времени полчаса максимум. Калорий немного, за час обычно не больше 400 сжигается. При сильной нагрузке до 800.
А какого результата Вы хотели добиться? Если похудеть, но при этом ели больше нормы, то это бесполезно. Должен быть дефицит калорий, 15-20%.
Педиатор_я• 12 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
я помню мы в уголке стоять начинали практически сразу. да и сколько ты там выстоишь поначалу ? вышел в уголок и обратно ))) руки не держат помню ))))
я ж не пишу сразу на голову становится )
Вероятненько• 12 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
Не то. У меня в мои 48 эстроген в норме. И я ещё летаю. Но в зеркало уже 2 года не хочу смотреть. У меня начала уменьшаться челюсть. Сухая кожа, лицо резко обвисло. Я худая. При этом растет живот.
Педиатор_я• 12 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
утром перед работой хожу. на 8 утра. ребенок взрослый. дома не сильно обременена хозяйством, по максимуму техника помогает и муж. ну разве, что только кухня полностью на мне )))) но мне что-то приготовить в удовольствие.
Курочка-чубаточка• 12 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, мне 45. Трое детей.
Мне 44, в одежде тоже выгляжу так же. А вот без......