15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

показать весь текст
matyakaslova 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Камилла - это ромашка, прикольненькое! Но если Степановна или Ильинишна - бред!
Яся-Януся 15 ноября 2013
Ответ дляНаталия-
Мне кажется, что нет. Жасмин - очень мелодичное имя, а отчество Дмитриевна - как бы это сказать, более резкое с буквой ’р’
Думаю чтобы смягчить отчество, нужно выбрать мягкое имя начинающееся с гласной буквы, например Амелия Дмитриевна, Евгения Дмитриевна...
Яся-Януся 15 ноября 2013
Знакомые назвали дочь Айседора, ласково зовут Ася, в песочницах и в общ. местах повторно не слышали ни от каких родителей и от того гордятся. Автор покопайтесь в нете, приглядитесь к старинным славянским редким именам, если хотите выделить свою дочь из серой толпы! Удачки Вам!!!
Поддакиваю иногДА 15 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
как вам камила!
Красиво,но вот опять душа не лежит. Я думаю это еще беременность,как рожу это пройдет.У меня такая же реакция на ин.сайти.Почему то они с приходом беременности начали вызывать неприятные ощущения.
Непогодка 15 ноября 2013
Нет. У меня маленькие мужчины с отчеством Иллич :)
Будет девочка- будет Маша или Катя:)
(Хоть бы получилась девочка, а то от мальчиков мне уже некуда деться:))
Бабка_в_кедах 15 ноября 2013
а у нас в Универе была преподаватель Жасмина... ах красивая барышня, у нас факультет бабский был(4парня на курс 150 чел.), но она- звезда, умница, красавица, стильная, харизматичная, очень красивая, все от нее в восторге были, так и говорила, наща Жасмина...блондинка, с потрясной фигурой и обворожительной улыбкой, типаж Мерелин Монро, без шуток, на парах была в меру строга, в меру лояльна, короче только хорошие впечатления в памяти остались. Больше, в жизни с таким именем никого не встречала, кроме мультика, конечно же. Красивое имя, если бы родила дочь, возможно назвала бы, но... у меня два сына, по третьему кругу пытать судьбу не пойду, внучек подожду.
Бабка_в_кедах 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Знакомые назвали дочь Айседора, ласково зовут Ася, в песочницах и в общ. местах повторно не слышали ни от каких родителей и от того гордятся. Автор покопайтесь в нете, приглядитесь к старинным славянским редким именам, если хотите выделить свою дочь из серой толпы! Удачки Вам!!!
ага, у нас в садике Дарий есть...яя спросила сына: Даша? он мне:нет, Я: Дарина???, он : нет, он мальчик.. я грю, так как его зовут, скажи по слогам, а он мне : Дарий... афигеть , если честно.. люди сходят с ума, скоро имя Саша станет архаичным.
Принцепесочка 15 ноября 2013
соседка у меня Мира,еле запомнила
Яся-Януся 15 ноября 2013
Навеяло еще.... У сестры на работе есть сотрудница (наша общая знакомая) ее зовут Алиса а ее мужа Вася , они долго не заморачивались назвали свою малую ВАСИЛИСА. Прикол в том, что когда мне сестра сообщила, что у них родилась дочь, я по чуйке что ли сказала - ’ага у Васи и Алисы должно быть Василиса?’ Смешно иногда люди поступают с именами своих детей
Яся-Януся 15 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а сокращённо как к ребёнку обращаться?
Жася, Мина...
Дарина_777 15 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
как вам камила!
правильно КамиЛЛа, у меня сестра Камилла Витальевна, ниче так
Русская Богатырша 15 ноября 2013
Жасмин - прекрасное имя. Хочетя Вам, называйте смело. Девочка с таким именем обязательно со сременем вырастет уникальной и харизматичной личностью. Не ординарной , как к примеру Даша и Маша.
Ну смеяться над именами могут, пожалуй, только лишенные интеллекта и такта люди с органиченным мозгом.
Тенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Жасмин - прекрасное имя. Хочетя Вам, называйте смело. Девочка с таким именем обязательно со сременем вырастет уникальной и харизматичной личностью. Не ординарной , как к примеру Даша и Маша.
Ну смеяться над именами могут, пожалуй, только лишенные интеллекта и такта люди с органиченным мозгом.
Неординарность личности зависит не от имени, а от характера и воспитания.
А вот со второй частью Вашего поста я соглашусь.

По поводу имени Жасмин - я бы не назвала, т.к. лично мне оно не нравится, точно так же, как имена Лена или Оля. Но и услышав его на улице я бы отреагировала ровно так же, как на Лену - т.е. ровным счётом никак.
КлараЦеткин 15 ноября 2013
Неееееее, только Розочкой
Я тут Живу 15 ноября 2013
Асафетида
Белый Лосик 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Жася, Мина...
Вот в моей семье имя или сокращение ЯСЯ вызывает как минимум недоумение, как смешное буквосочетание, и как обращение к девочке/женщине просто недоделанным кажется Лучше,чем Даздраперма,конечно)))) Это я к чему...Каждому свое, девочки,каждому свое...
Голубая фишка 15 ноября 2013
У знакомой дочка Жасмин, называл папа иностранец, в их трпнскрипции Ясмин. дома она Яся. Но там и отчество соответствуе, хотя по отчеству у них называть не принято.
Гербалайф и Ко 15 ноября 2013
Жасмин - красивое имя. Яся сокращенно мне тоже нравится. я сына кстати сокращенно Мася называю.. и что Вам что кто скажет? главное что Вам нравится и Вам это имя запало в душу . я тоже доченьку жду. имя выбрала еще на 4 мес. Не сговариваясь с мужем, мы выбрали одно и тоже имя для нее) хоть оно не самое распространенное.
Быстровочка 15 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Жасмин - прекрасное имя. Хочетя Вам, называйте смело. Девочка с таким именем обязательно со сременем вырастет уникальной и харизматичной личностью. Не ординарной , как к примеру Даша и Маша.
Ну смеяться над именами могут, пожалуй, только лишенные интеллекта и такта люди с органиченным мозгом.
Я думаю, только лишенные интеллекта и такта люди могут писать, что дети с именами Даша и Маша вырастут ординарными и посредственностями. Вы в своем уме?
RMV 15 ноября 2013
У меня с отчеством Дмитриевна связано много мыслей и переживаний. Двое моих деток с таким же)) дочку назвали Магдалина Дмитриевна. Выбирала и думала долго, не пожалела ни разу. По поводу имени Жасмин скажу, что назвала бы так дочь, очень красиво имя, но, как по мне, с отчеством не очень хорошо сочетается.
На мнение других по поводу имени детей привыкла не обращать никакого внимания, чего и вам, автор, желаю)
RMV 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Я думаю, только лишенные интеллекта и такта люди могут писать, что дети с именами Даша и Маша вырастут ординарными и посредственностями. Вы в своем уме?
признавайтесь, а у вас Маша или Даша? Каждый при своем мнении, не переймайтесь))))
medvedica 15 ноября 2013
нет
medvedica 15 ноября 2013
Хотя зафукать можно любое имя и любую фамилию. Лично мне не нра. А если вам, Автор, нравится, то называйте и никого не слушайте.
Быстровочка 15 ноября 2013
Ответ дляRMV
признавайтесь, а у вас Маша или Даша? Каждый при своем мнении, не переймайтесь))))
У меня обе:-))) с понедельника пойду в ЗАГС имена им менять:-) а то вырастут посредственностями- беда!!!:-))))) назову как нибудь Пересифона и Мануфактура, например:-))) Это ж точно гарантия харизмы, да?? Ведь на советчице говорят, что да, значит точно надо бежать менять имя
RMV 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
У меня обе:-))) с понедельника пойду в ЗАГС имена им менять:-) а то вырастут посредственностями- беда!!!:-))))) назову как нибудь Пересифона и Мануфактура, например:-))) Это ж точно гарантия харизмы, да?? Ведь на советчице говорят, что да, значит точно надо бежать менять имя
точна, и нехай зміна імені стане гарантом ’харизматичного майбутнього’ для ваших доньок)))) в это раз уж будте поизбирательнее))))
Каркуша Клара 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
У меня обе:-))) с понедельника пойду в ЗАГС имена им менять:-) а то вырастут посредственностями- беда!!!:-))))) назову как нибудь Пересифона и Мануфактура, например:-))) Это ж точно гарантия харизмы, да?? Ведь на советчице говорят, что да, значит точно надо бежать менять имя
не обижайтесь, но я тоже не понимаю как можно назвать ребенка оооочень распространенным именем. Вот не понимаю и все. Ведь уже тысячи и тысячи Никит, Даш, Данилов. А называют так и называют. Кошмар. Особенно бесит, когда называют Никита Сергеевич и гордятся этим. У них спроси кто такой был Хрущев, как правил, что хорошего и плохого сделал? Уверена, что не знают, но гордятся страшно.
Мамаша в бигудях 15 ноября 2013
если фамилия Иванова или стапаненок То нет)))). У одних знакомых доцю зовут Анжелика Оселедько. Вот это пипец я считаю
Первая леди колхоза 15 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ага, у нас в садике Дарий есть...яя спросила сына: Даша? он мне:нет, Я: Дарина???, он : нет, он мальчик.. я грю, так как его зовут, скажи по слогам, а он мне : Дарий... афигеть , если честно.. люди сходят с ума, скоро имя Саша станет архаичным.
Ну и что? А вам какое дело как чужого ребёнка зовут? Фигейте со своего.
Файна цьоця 15 ноября 2013
нет, но каждому свое
Мандолина Бу 15 ноября 2013
Нет, так как со словянским отчеством не звучит