15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

показать весь текст
ЛюбимаЯНЬ 15 ноября 2013
Я тоже хочу так назвать дочь. Поэтому муж вдвойне рад, что родился сын..)) Я так хочу еще Жасминку:)
_krapka_ 15 ноября 2013
если бы муж был араб и то, то тогда возможно да..
а так мне вообще само имя не нравится.....
Ух ты какая Я 15 ноября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
не обижайтесь, но я тоже не понимаю как можно назвать ребенка оооочень распространенным именем. Вот не понимаю и все. Ведь уже тысячи и тысячи Никит, Даш, Данилов. А называют так и называют. Кошмар. Особенно бесит, когда называют Никита Сергеевич и гордятся этим. У них спроси кто такой был Хрущев, как правил, что хорошего и плохого сделал? Уверена, что не знают, но гордятся страшно.
а при чём тут Хрущёв? Может они имели в виду Михалкова?
Катька Пушкарева 15 ноября 2013
Назовите лучше Ясмина, по звучанию очень похоже, но гораздо приятнее на слух, и к отчеству подойдёт.
_krapka_ 15 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ага, у нас в садике Дарий есть...яя спросила сына: Даша? он мне:нет, Я: Дарина???, он : нет, он мальчик.. я грю, так как его зовут, скажи по слогам, а он мне : Дарий... афигеть , если честно.. люди сходят с ума, скоро имя Саша станет архаичным.
а что плохого в этом имени?
оно очень распространено на запале.... Дарик, Любчик и т.д..... мне имена нравятся очень....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 15 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
если фамилия Иванова или стапаненок То нет)))). У одних знакомых доцю зовут Анжелика Оселедько. Вот это пипец я считаю
Пипец только в Вашей голове.
Хорошее имя.
А девочка вырастет и сменит фамилию.
Anastezy 15 ноября 2013
Если вы восточные, темноволосые, черноглазые, и отчество (не представляю) подходящее - то можно!

А мы, русые славяне, называем Арсениями, Софиями, мечтаю еще о Елене
Anastezy 15 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Назовите лучше Ясмина, по звучанию очень похоже, но гораздо приятнее на слух, и к отчеству подойдёт.
Матрёна 15 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пипец только в Вашей голове.
Хорошее имя.
А девочка вырастет и сменит фамилию.
Не факт, что сменит на лучше
Была одноклассница в школе - Буряк Каролина, вышла за муж и все долго смеялись. Стала Цибуля Каролина
Тра Ля Ля 15 ноября 2013
Жасмин - имя красивое, но я считаю, что под славянское отчество лучше подбирать славянское имя. У меня Елена Дмитриевна, и пусть говорят, что имя устаревшее и заурядное, лично мне нравится
ВаляВаля 15 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
Нет. У меня маленькие мужчины с отчеством Иллич :)
Будет девочка- будет Маша или Катя:)
(Хоть бы получилась девочка, а то от мальчиков мне уже некуда деться:))
А разве не Ильич?
ВаляВаля 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Камилла - это ромашка, прикольненькое! Но если Степановна или Ильинишна - бред!
Ромашка- это каМОмила)))))

У нас в садике есть девочка Ефросинья Стёпочкина))))
Чебуравлик 15 ноября 2013
да, если ее отчество было Тахировна, Тиграновна и т.д. Жасмин Ивановна-Сергеевна-Петровна это оксюморон
Tatyana110678 15 ноября 2013
Автор, имя красивое, но немного сложновато в сочетании с отчеством. Но если вам нравится только оно - называйте дочку, имеете полное право называть ребенка, как вам нравится, вы его выносили. У меня дочь Изабелла, отчество Андреевна. Вначале родным и близким было непривычно, а теперь, как от зубов: Изабеллочка, Белла, Беллочка, Белюся, Белюнчик. И мы с мужем ни под кого не подстраивались, это был наш выбор. Сына назвали Иваном, тоже обоюдно.
Таша-Наташа 15 ноября 2013
нет
annasay 15 ноября 2013
Жасмин Алексеевна например сочетается
Дмитриевна -нет
Незнакомлюся 15 ноября 2013
Автор,если вам нравится называйте.У людей вкусы разные,не будет такого что всем нравится.У меня очень редкое имя,когда моя мама меня так назвала все возмущались,а явезде и всегда была одна с таким именем,все сразу меня запоминали.Даже в инстите преподаватели,у которых тысячи студентов.И в десве никогда не дразнили из-за имени.В общем я за редкие имена,главное что б сочеталось фио
Mamzela_Irina 15 ноября 2013
Ответ дляjabubu
Недавно дочка гуляла на площадке с девочкой с таким именем. Хотя, кажется, то была Ясмин
У нас девочку в садике звали Ясмин (папа индус). Очень хорошая девочка - вся такая пышечка и чёрненькая/смугленькая. хохотушка :)
Танюша 15 ноября 2013
Вот мне интересно мнение про распространенные имена. Вот я уверена что у вас в окружении сотни Танюш, Лен, Наташ. Но согласитесь, каждого человека вы воспринимаете как личность. Как отдельную состоявшуюся личность не связывая ее с именем.
Я думаю называют родители исходя из того как им нравится называть ребенка.
У меня дочка - Даша. Мне очень нравиться каждый раз говорить ДА - ша. Жизнеутверждающе. Для меня не существуют соседские и ли будущие школьные Даши, она моя единственная.

Ах да, и старшая моя Светлана - единственная в садике, единственная во всей школе. РЕдкое? Да я не думаю
Мама фифти цента 15 ноября 2013
Имя красивое. Если бы оно было у меня в приоритете перед другими именами я бы назвала так свою дочь. Ничего, в не привычных для нашего слуха, именах не вижу, будь то имя на старорусский манер или же восточное, европейское и т.д. ’Ужас, Ох и Ах, Хи-Хи, Ха-Ха’ говорят на такие (необычные) имена во основном люди старшего поколения, дети 80-90 х годов, когда все имена были как под копирку, либо же просто невоспитанные и ограниченные люди
Каравай-каравай 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Я думаю, только лишенные интеллекта и такта люди могут писать, что дети с именами Даша и Маша вырастут ординарными и посредственностями. Вы в своем уме?
Ага , дура!
Выкупаная 15 ноября 2013
нормальное имя у нас Аделина
Каравай-каравай 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Я думаю, только лишенные интеллекта и такта люди могут писать, что дети с именами Даша и Маша вырастут ординарными и посредственностями. Вы в своем уме?
Удалено администрацией...
Каравай-каравай 15 ноября 2013
Автор, если нравиться, называйте,на вкус и цвет...
Скользкая 15 ноября 2013
нет
ВаляВаля 15 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Вы хорошо себя чувствуете????
Каждый ребенок вырастет тем, кем его воспитают, независимо от имени!
И страшно подумать, кем вырастут ваши дети!
Олеся Ларкина 15 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Как думаете с отчеством Дмитриевна созвучно?
нет, Вы бы хотели чтобы Вас звали Жасмин Дмитриевна? Как по мне то практически все иноязычные имена с нашими отчествами звучат абсурдно. Это пока маленький ребенок и его называют только по имени, звучит красиво и необычно. Хотя само имя красивое, дело конечно Ваше, как называть своего ребенка.
Каравай-каравай 15 ноября 2013
Ответ дляВаляВаля
Вы хорошо себя чувствуете????
Каждый ребенок вырастет тем, кем его воспитают, независимо от имени!
И страшно подумать, кем вырастут ваши дети!
Не страшно! Смотрите за своими!
AVRORA _ RY 15 ноября 2013
Я против таких экзотических имен, у нас Виктория
ВаляВаля 15 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Не страшно! Смотрите за своими!
Я смотрю за своими.
Но, вы же взрослый человек, или малолетка какая-то? Как можно говорить, что кто-то с каким-то именем вырастет дурой!?
Интересно, какое имя у вас, что вы такой выросли?)