Маша хороша• 13 января 2020
Какое блюдо другой страны прочно вошло в ваш рацион?
Какое блюдо вы готовите регулярно, но это не блюдо украинской кухни? Хочу научиться готовить что то очень вкусное и нетрадиционное
Подметайло• 13 января 2020
Ответ дляПокорительная
Мне понравился журек в Масонской ложе(Львов)
это суп со сливками, картошка, лук, морковь и тонко нарезаная с/к колбаска.
журек это суп на закваске с белой колбасой и яйцом
сливок там нет.
Нани Брегвадзе• 13 января 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Интересно, где в Праге считаете лучшим это блюдо?
В Будда-баре.
Но я не люблю пафосные места, Была пару раз.
Этот суп надо есть под пальмой на столике без скатерти.
Голубая фишка• 13 января 2020
Ответ дляУказка
Харчо, чихиртма, хачапури, кята. И много всего из грузинской (азербайджан, армения) кухни. Когда была в декрете со вторым ребенком от скуки начала изучать национальные блюда мира. Эти прижились прочно)) Но многие делаю по просьбе семьи. Все рецепты из просторов инета.

Прочиталя: котята

Цыбулька• 13 января 2020
одно время подсели на еврейский хумус, что в сильпо, но сейчас поднадоел, не покупаем
Невидимка• 13 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мерджмек чорбасы (суп из чечевицы)
Пиде
Венский картофельный салат
Бургеры
Ну и поехали: гуакамоле, тако, кесадилья, фахитас, уевос ранчерос и т.д. Живу в штате, который граничит с Мексикой, достать аутентичные продукты не проблема. Даже кактусы съедобные купить можно.
А! Еще трес лечес (три молока) торт и лаймовый пирог. Быстро, легко и вкусно.
Пиде
Венский картофельный салат
Бургеры
спасибо, напомнили про Мерджмек чорбасы
поделитесь рецептом лаймового пирога
Невидимка• 13 января 2020
Ответ дляDelizioso
мой список
shepherd´s pie
разные виды киша
луковый пирог - мой конек
ну и себя балую coronation chiken -вкус на любителя. но мой фаворит
из выпечки - банановые кексы
shepherd´s pie
разные виды киша
луковый пирог - мой конек
из выпечки - банановые кексы
луковый с луком пореем или обычным?
Мюллерная• 13 января 2020
Ответ дляУказка
Так это вроде зира, тмин по нашему.
тмин это совсем другая специя
зира к мясу
тмин к овощам
зира к мясу
тмин к овощам
Невидимка• 13 января 2020
Ответ дляDelizioso
я беру белый , не репчатый
вкусно с красным луком,но у нас какой-то неправильный)
внешний вид пирога -еще тот
поделитесь рецептом банановым кексов)
Тролю как могу• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Это не блюда другой страны, это местная имитация.
Вы когда-нибудь ели борщ, приготовленный человеком, никогда не пробовавшим наш ’аутентичный’? Вот так и ваши пловы, паэльи и прочие лазаньи - одно только название.
Самый шыдевр - отварной рис политый ’кепчуком’ презентованный нам как плов
Ваш ’шыдевр’ - тоже шедевр
Задолбулька• 13 января 2020
Пицца очень често готовлю
суши, манты, гуакамоле - редко, но очень любим
Ну и плов
Сигарный шланг• 13 января 2020
Ответ дляАнютины ласки
Шурпа
О, шурпа класс, набросал всего и забыл, само готовится.
Накладные мюсли• 13 января 2020
Ответ дляСекретница
вот поэтому я нагребаю специй на отдыхе, где они точно лучше, чем то, что на базаре чурки продают на развес)))
Чурки - фу, как гадко...
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Чурки - фу, как гадко...
именно они, грязные, неопрятные.. про восточных мужчин - это другое
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Лазанья, Паелія, Салат Мікста.
Ржу)) инсалатта миста, если уже пишите) Мікста - такого слова в ит языке нет)
Маша хороша
• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А что за микста
Маша хороша
• 13 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Johi? Я вчера купила неклассический , боин какойто он стремный
Маша хороша
• 13 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Блин, меня подобные темы в депрессию вгоняют. Я ничего эдакого не готовлю, не умею, лень, не хочу.... Ненавижу себя за то, что такая недохозяйка(((
Да ладно. Расскажите что вы делаете хорошо;)
Маша хороша
• 13 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
борщ, вареники
Это не наша национальная кухня?
Басноплетка• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Наверное это нужно увидеть. Так сложно объяснить. Болоньезе вываривается сначала в воде, потом в вине, потом в молоке и только потом в томатной пасте. Лук морковь и сельдерей в равных пропорциях, правильно приготовленный бешамель. Ну и конечно сыры) я чуть экономлю, беру не пармезан, а грано падано. Вот так примерно выглядит процесс)
Капєц ми всі умаляємо вас,напишіть рецепт
або ссилку на лазанью з інтернету з зауваженнями від вас
Маша хороша
• 13 января 2020
Ответ дляСекретница
А вы не знали?)))
Нет, барилла одна и та же, что в италиии что здесь. Смешная вы женсчина