Маша хороша• 13 января 2020
Какое блюдо другой страны прочно вошло в ваш рацион?
Какое блюдо вы готовите регулярно, но это не блюдо украинской кухни? Хочу научиться готовить что то очень вкусное и нетрадиционное
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
А что за микста
Не микста, а миста. Это набор листьев салата, может состоять из салата, валерьяны, радичьо, руккола и др, заправляют оливковым маслом, дополнительно бальзамическим уксусом, ещё добавляют помидоры, моцареллу, оливки, тунец, морковь, кукурузу и др, вариантов масса. Но суть - это набор листьев. Выглядит это так на тарелке и в магазине в пачке) ещё продают все отдельно, можно самому выбрать листья, нарезать и смешать
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Капєц ми всі умаляємо вас,напишіть рецепт
або ссилку на лазанью з інтернету з зауваженнями від вас
Я как раз подумываю снять на видео русскоязычную версию и выложить в ютуб. Реально, ещё не видела правильной лазаньи на русском языке. Сниму и поделюсь ссылкой на советчице)
Вся в кредитах• 13 января 2020
Ответ дляДюагональ
Покупаю конечно, это же сколько времени нужно потратить на ту лазанью, если ещё и самой тесто делать?
Какие покупает?
БезникаЯ• 13 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Мы тоже часто делаем шаурму и гамбургеры, а ещё на завтрак испанскую тортилью.
О,гамбургеры и хот-доги тоже
СКИБИДЫШь• 13 января 2020
хумус - обожаю его!
Еще суши, тирамису (классич.рецепт), пудинги чиа, лобио, долма
Дама с собачкой• 13 января 2020
Риззото, паэлья
Всякие пиццы-суши и покупную еду не считаю
Мясо по-китайски готовлю
Плов
Мясо по-китайски готовлю
Плов
Брехушка• 13 января 2020
паста (несколько раз в неделю)
цуккинибред (стабильно раз в неделю)
стейк
карамельный соус
пицца
цуккинибред (стабильно раз в неделю)
стейк
карамельный соус
пицца
Путающаяся• 13 января 2020
Ответ дляУказка
О, это польский суп. Я его люблю))
Ага, испокон веку в Украине готовили, в зачерствевшем хлебе выскребали отверстие и наливали суп или борщ для размягчения мякоти хлеба.
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
А как вы харчо готовите? Мне кажется это сложно приготовить именно вкусный густой харчо. А хинкали?
если интересно, могу поделиться. ничего сложного нет.
берете хорошую говяжью грудинку, варите бульон. мясо разбираете и нарезаете. одну большую луковицу мелко нарезаете и пессеруете на сливочном масле, добавляете ткемалевый соус (я покупаю в грузинских лавках). я еще немного томатной пасты добавляю. туда же немного бульона, хмели-сунели, красный жгучий перец, нарезанный тоненько. прокипятили - и в кастрюлю. примерно 3/4 стакана риса на 3 литра, когда рис почти готов, кладете полстакана измельченных грецких орехов и немного мелко порубленного чеснока. даете настояться. заправляете зеленью петрушки или кинзы, кто как любит.
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2020
я вот думаю, какие блюда украинской кухни я готовлю...кроме борща и вареников так и ничего
Хлопаю ресницами• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Это не наша национальная кухня?
нет, польская и монгольская
Ms. Android• 13 января 2020
Ответ дляПушАпница
Вау. Люблю грузинскую кухню, но не решаюсь готовить. Только плов)
в грузинской кухне плова нет. есть шилаплави - рис с мясом, но не рассыпчатый, а разварной. и готовят его обычно как ритуальное блюдо (похороны, поминки).
что именно не решаетесь - пишите, научу)))))
Цвиринь• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот, сегодня опять готовила, но советчицы зафукали..., а мне нравится. Ещё очень люблю
Лазанью
А это что такое в ракушках?
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
зачем портить блюдо кукурузой?
парИла я парИла• 13 января 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Плов узбекский самый вкусный
А мне азербайджанский самый вкусный. С курицей,изюмом,курагой и луком.
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Нет, барилла одна и та же, что в италиии что здесь. Смешная вы женсчина
нет!!! настоящая только в Италиии, вышо) надо лично за ней летать в Рим))
Ms. Android• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
на харчо говяжьи кости хорошо запечь в духовке до коричневости. сварить потом на этих костях концентрированный бульон и обязательно добавить кусок хорошей говяжьей грудинки + мякоть говядины. варим, снимая пену, как обычный бульон, но долго, чтобы говядина хорошо сварилась. морковку и лук пережариваем, добавляем томат-пасту (можно пару ложек хорошей домашней аджики), все это к бульону. рис (совсем немного!), сельдерей корень немелкими кусками (потом можно вытащить кто не любит). закипит, чуть проварить, добавить давленый чеснок, специи (лучше попросить у грузин на рынке сделать вам смесь, если нет, то хмели-сунели, кондари, кумин, острый перец, кориандр, лаврушка), проварить 1-2 минуты. есть еще такая штука тклапи (высушенная перетертая алыча, как пастила, но без сахара), вот ее кусочек хорошо в харчо для кислинки, если найдете. или ложку зеленого ткемали (соус из алычи). выключить, добавить зелень кинзы и базилик. дать постоять минут 10. для любителей острого можно добавить уже в тарелку грузинскую сырую аджику (продается на рынке или в магазинах грузинских продуктов). посыпать свежей зеленью кинзы.
это имеретинский вариант. он не очень острый, а больше пряный. есть еще вариант мегрельский, с орехом, но он обычно варится очень острым.
Цвиринь• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Да ладно. То есть пиццу может приготовить только итальянец? Не раз слышала, что пицца в Киеве вкуснее в некотрых местах, чем в самой Италии
100%
Мои родители прошлым летом отдыхали в Италии, трижды в разных городах пытались поесть хорошей итальянской пиццы и безуспешно
А я самую вкусную пиццу ела в Кёльне. Но опять-таки, вкусы у всех разные - кто-то любит тонкое тесто, кто-то острую начинку.
Это как с борщом, кому-то пожирнее понаваристее со шкварками, а кому-то как мне вкуснее всего на говядине или даже на петухе
Ситечко для мыслей• 13 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Недавно вот провели турецкого гостя из Анкары. Ещё не уснули. Грустно.
Так вот тоже бюрек готовили и суп из чечевицы как то на М начинается
Вкуснятина нам всё в Киеве. В марте ждём его назад к нам в гости. Будем готовить вкусняхи. И шашлык из телятины нямка. Турки свинину не едят и мы по ходу тоже отказались.
класс
Ms. Android• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
У Вас просто тактичные гости
на спор готовили с казахом бешбармак, а потом давали пробовать друзьям (в т.ч. казахам), не говоря, где блюдо, приготовленной мной, где - казахом. никто не угадал))))
я несколько лет жила в Грузии и прекрасно готовлю национальные блюда. большинство из приготовленных мною не отличишь от приготовленных грузинами. не все, конечно, потому как есть продукты, которые тут не купишь (например, некоторые виды сыра, специи, овощи, грибы), да и мясо наше отличается по вкусу.