Крылья бабочки• 13 января 2020

Кошка не ест после стерилизации и не пьет воду

Стерилизовали в эту субботу утром. Температура была снижена долго, отогревали.
В воскресенье и сегодня не ест. Рвота прошла в субботу.
Температура и шов в норме. Осматриват врач. Даем антибиотик.
Сегодня в ветеринарке делали капельницу.
Лежит и облизывается (моется) вся постоянно. Вставала в туалет и назад лежать возвращается.
Ходит ровно, ноги не волочит. Попона уже не раздражает.
Водой поим через шприц с глюкозой, сейчас шприце дали 2 мл паштета разведенного. Не выплевывает, но злится, когда даем.
Врачи говорят бывает и если не будет есть и пить, то завтра опять на капельницу...
Хьюстон у нас проблемы• 13 января 2020
может с другим ветом проконсультироватся?

JaSonechko• 13 января 2020
А с рук тоже не ест?
Lia-Lia1• 13 января 2020
Дайте ей Нукс вомика 6 С, 3 крупинки разведите в 100 мл воды и вливайте по ложке 3-4 раза в день до тех пор пока не начнет кушать. Этот раствор не вылевайте, а используйте все дни, пока будет нужен.
Это гомеопатич.препарат, выводящий токсины из печени. Наркоз - это большая нагрузка, животные часто плохо из него выходят.
katerinaka• 13 января 2020
Обратитесь к другому врачу: была похожая ситуация после стерилизации (не ела, не мурчала), носили к врачу, который делал операцию, он говорил, что все в норме, что животное отходит от процедуры, делал уколы. Кошка прожила 5 дней после операции. Безумно жалко и чувствую свою вину(
tassya 7887• 13 января 2020
Ни разу такого не было после стерилизаций, а я в клинике бываю по этим вопросам еженедельно.
tassya 7887• 13 января 2020
Несите действительно к другому врачу и не слушайте про ’все пройдет’ и ’такое бывает’
Kassydi• 13 января 2020
Но такое действительно бывает.
Одна из моих кошек начала есть и пить сама только на 4 день после укола дексаметазона.
До этого ходила как в бреду.
emerald_88• 13 января 2020
Она в попоне? Если да, то может быть такое, что попона мешает ей есть с пола. Я своей ставила подставку, чтоб не нужно было нагибать голову или кормила с руки.
автор Крылья бабочки • 13 января 2020
Ответ дляJaSonechko
А с рук тоже не ест?
нет

автор Крылья бабочки • 13 января 2020
Ответ дляemerald_88
Да, в попоне. Тарелку подносим ей.
автор Крылья бабочки • 13 января 2020
Ответ дляkaterinaka
Наша мурчит но не ест
автор Крылья бабочки • 13 января 2020
Завтра с утра поедем к другому ветеринару
lisa0307• 13 января 2020
Стерилизовала 2 кошки: одну в 8 месяцев, другую чуть позже. Через 2 часа активно ползали, через 4 кушали. Так же колола антибиотик, на аппетит это никак не влияло.
nika0801• 13 января 2020
Сделайте укол дексаметазона, может она кальцивирус подхватила, от него отвечает гортани и животное не может есть
JaSonechko• 14 января 2020
Автор,как дела у кошки?
JaSonechko• 14 января 2020
Как вариант - протест есть в попоне.Если врач сказал,что все хорошо,можно на время еды попробовать снять под присмотром,потом одеть.
автор Крылья бабочки • 16 января 2020
Ответ дляJaSonechko
Автор,как дела у кошки?
Здравствуйте! Лучше. Ест уже. Ходит, но немного, попона раздражает.
Спасибо всем.
Это наше чудо. Нашли ее на Бориспольский трассе.
автор Крылья бабочки • 01 февраля 2020
Кошка умерла.
Заразилась при стирилизации чумкой.
Сделали все, что могли...