Смурфетта• 13 января 2020
Как найти подружек в первом классе?
Как ваши дети заводят друзей?
Тех кого она выбрала я не одобрила и сказала ей на дружить с ними. Ибо сучки мелкие..
А теперь то я жалею. Потому что блин теперь она вообще ни с кем не играет не дружит.
Как вообще заводят друзей?
Белая и пушистая• 13 января 2020
Вы вообще нормальная? Что значит вы не одобрили?! Пускай ребёнок сам решит с кем ей общаться.
Капуста Маша• 13 января 2020
Не мешаю ребенку самостоятельно формировать круг общения. Неподходящие дети со временем сами отваливаются. Легко договариваюсь через мам одноклассников о встречах для прогулок и развлечений, это здорово сближает.
Кучерявочка• 13 января 2020
Ответ дляБелая и пушистая
+100000 как ребенок в первом классе может быть сучкой?
Шкала Радости• 13 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Не поверите, может
Фея_3уровень• 13 января 2020
Пусть ребенок ходит на кружки с одноклассниками. На продление останется. А вообще разве в школе нужно обязательно с кем то дружить?
Капуста Маша• 13 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Дружить абсолютно не обязательно, но иметь теплые приятельские отношения в месте в котором проходит пол дня- необходимо.
ПП-шница• 13 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Не поверите, но у нас в ясельной группе такая есть))
Всех анонимов аноним• 13 января 2020
угощать конфетками вкусными,позвать на день рождения, попробуйте чтобы она общалась с теми кто учится лучше ее
Смурфетта
• 13 января 2020
Ответ дляПП-шница
кому сталкивались - тот в курсе.
Всех анонимов аноним• 13 января 2020
но не надо говорить ей категорически не общаться с кем-то из детей, она еще маленькая, возьмет с кем то поделится с детей или ребенку в глаза скажет, мама сказала с тобой не общаться ты двоечница, все враги обеспечены или скажет мама сказала с тобой сдружиться)
Смурфетта
• 13 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
почему с теми кто лучше?
на др заболела(((((((((((
Капуста Маша• 13 января 2020
Ответ дляСмурфетта
почему с теми кто лучше?
на др заболела(((((((((((
До можно перенести на любой день. А если не ДР, то вполне можно организовать праздник по любому поводу
Всех анонимов аноним• 13 января 2020
Она будет стремиться соответствовать, будет тоже стараться , тянуться так сказать, знаете с кем поведешься от того наберешься
Оскорбляю всячески• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
cучки это вы про 6тилеток????
Я не могу подобрать слово к девочке... Которая... лживая, хитрая, подлая, с садистическими наклонностями. Ну и такое бывает. И с очень маленького возраста. ;((
Смячиком• 13 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
ну конечно-а ваша ангел)))
Оскорбляю всячески• 13 января 2020
Хорошо, что не в классе. Это дочь моей хорошей знакомой. И я сократила общение ребенка к минимуму. И я понимаю, что многое идёт из семьи. Отношения между родителями.... Особенно выражено отношение к деньгам!
Оскорбляю всячески• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
ну конечно-а ваша ангел)))
Я где-то сказала, что ангел?!!! Она обычный ребёнок!!! Но на издевательства «подруги» не может ответить грубо. Боится ее обидеть. Наверное... Моя воспитана Правильно. И это как минимум.
черная мамба• 13 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Не поверите, может
У нас в группе, детям 5-6 лет Ито есть сучки. Одна из них говорила моей дочке: подари мне наушники а то у меня уши болят от криков детей в группе! Если подарить мне свои лучшие раскраски, приглашу на свой день рождения! И дети велись, дарили, а эта девочки ежедневно собирала подать со всей группы. Пока я не расколола ее и не подняла воспитателей.
Виннипуховна• 13 января 2020
Автор, пусть подружится с мальчиками...я тоже переживала, что в первом классе не было подружек у дочки...сейчас 3 класс, дружит с мальчиками, один мальчик ухаживает....девчонки завидуют, т.к. ухаживает самый красивый мальчик класса... в дружбе с мальчиками нет интриг, таких как между девочками происходят....а подружки у нас на кружках и во дворе....
Дружба с неприятными детьми - это как прививка. Маленькие страдания защищают от фатальных отношений во взрослом возрасте.
Пригласите детей на чаепитие и поиграть после школы или в субботу. Пару девочек к себе домой, или больше. Даже с мамами, попьете чайку тоже, пообщаетесь.
Оскорбляю всячески• 13 января 2020
Ответ дляВиннипуховна
Это точно). Моя тоже больше с мальчишками). У неё в классе одна подружка лучшая. Второй год дружат. Как-то детки на компашки разделились.
Робот Вертер• 13 января 2020
Ого, как бывает сложно
так интересно узнать мнение другой стороны об девочке автора
эх...