Кракадэ• 14 января 2020

"епоха бідності скінчилася" цена продажи гектара земли в Украине

Согласно финальной версии законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения №2178-10, устанавливается минимальная цена на землю, ниже которой ее нельзя продать. Как сообщается на правительственном портале, цена продажи гектара в Украине не должна быть ниже 25-30 тыс. грн до 2030 года.
Выкупаная• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Сколько бы не было, земля намного дороже стоит! А с нынешней инфляцией до 2030 года, 25000грн может уже минималка быть, не удивлюсь
Да ещё сто раз изменения в закон примут за эти 10 лет.
РукиМыли?• 14 января 2020
Нас опять грабят(((
Кашпо• 14 января 2020
Сколько можно истерить? У вас, автор, лично есть земля? Государство установило, что меньше чем за 25-30 тыс нельзя купить землю. И это защитит бабушек с дальних сел за продажу пая за пару тысяч гривен, что уже хорошо. Никто не заставляет никого продавать свою землю. И цену можете ставить любую. Если найдете того, кто согласен будет вашу цену заплатить. А не найдете, так или обрабатывайте или задавайте в аренду и имейте с этого каждый год доход. Как надоели уже эти стенания, особенно тех, кто ту землю сельхозназначения видел с окна поезда только. Уже внесли в законопроект нужные изменения. И про иностранцев, и про лимит в одни руки. Как вы не поймёте, что полно есть стариков и старушек. У кого-то детей вообще нет, у кого-то они на другом конце географии и наплевать им на родителей. И они живут за чертой бедности в глубокой попе. Они сейчас хотят кушать и спать в теплом доме. Они всю жизнь положили то детей выращивать, то на колхозы пахать. Им вообще все равно на ваше мнение. Они хотят сейчас нормально жить. И когда бабушке 80 лет, то 125 тыс грн за ее 5 гектаров пая это шанс дожить в хороших условиях. Другая беда, что некому их защитить от бандюков и прочей нечести, и с такими деньгами есть шанс вообще до утра не дожить. Но это другая социальная проблема.
Заюшка_хозяюшка• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Вы не поняли сути, если у человека один пай к примеру он получает тыс$ в год, другие тут же продают за копейки, и конкуренция пропадает, и тем поодиночным кто землёй не занимается а сдаёт может уже стать попросту не выгодно т.к может уменьшиться плата за аренду и что остаётся продавать за копейки, и усе... А ещё я выше писала как тетю хотели обмануть, а это будет и так... Махинации отобрать за даром
Я не знаю сколько земля должна стоить. Просто смотрю, что тут же в теме говорят, что это дорого и обычные люди не могут ее купить, вы говорите, что это копейки. Мне это напоминает ’одна бабка надвое сказала’.
Мой_ужин• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Не знаю, кому как, но что в нашей стране хорошо, теперь будут всякие махинации, а когда останется пару паев у людей то они могут обесценница тк кому надо уже заграбастают земли
Знаете, это все это я писала в одной из тем, что в нашей стране нельзя открывать рынок земли, есть опыт Аргентины, то мне большинство написала, что я тю-тю и много других лестных отзывов. Поэтому просто смотрю на все это и просто не понимаю, почему наш народ такой тупой. А потом останемся с голой жопой и опять будем ныть, что какая наша судьбинушка плохая, что ж этот вольный народ постоянно гнобят. Сами виноваты.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
А городским жителям у которых нет паёв что-то вообще обломится или только 1.80на1.00 безплатно достанеться?
Выкупаная• 14 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А что смешного? Вам это по карману? Большей части населения нет. Простые смертные не смогут купить. Лазейка в законе об больших обьемах(кому разрешено большие обьемы покупать) сделана только для банков. Т е иностранцы могут скупать чз банки. Людям кредиты не дадут без гарантий те же банки. На ньюсван разбирали этот закон
Ну слушьте, социализм плохо, коммунизм плохо, капитализм - опять плохо. Так везде, по всему миру корпорации щемят мелких.
Мой_ужин• 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вам сейчас напишут, что вам квартиры выдавали, когда сельским жителям ничего не давали.
автор Кракадэ • 14 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Что вы все ’кончилась-кончилась’?
А при ком эта эпоха началась?
Та я ж в скобках, тут любят эту фразу повторять
tarveldy• 14 января 2020
Ответ дляМолчавочка
А раньше сколько было? Я не в теме.
а раньше продавать землю было нельзя
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
Квартиру купила а на землю еще незаработала
Кашпо• 14 января 2020
Ответ дляМой_ужин
А что не правильно напишут? Несчастные 5 гектаров 5 тыс долларов. А квартиры гораздо дороже стоят. И если в аренду сдавать, то квартиры гораздо дороже. Вечно у нас жадность и зависть превышает все нормы.
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляЦвиринь
А кто то с дулом пистолета будет заставлять продавать ? Пусть не продают
Правильно, из госреестров власть прихватизирует и даром заберет. Зачем платить больше. В 90х проходили.
Анонимчик• 14 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Так і є. Люди у селах своє житло самостійно будували
tarveldy• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Девченки я валю со страны, мне очень жаль, до последнего верила что что то изменится для простых людей, но будущего не вижу для детей... Пс сама выросла в селе, и есть с чем сравнивать, какие раньше были колгоспы и как сейчас стоят пустые дома
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Мне лячно квартиру невыдавали а пай вам выдали чем вы лучше меня
пьЯНА• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
25 000грн за гектар земли - это смешно !
А ведь продадут и за такие деньги.
tarveldy• 14 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Что вы все ’кончилась-кончилась’?
А при ком эта эпоха началась?
при печенегах, лет так 980 назад
Мой_ужин• 14 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну я так знаю, что так и есть. Вся суть в нас самих. В нашей жадности. И никому не нужны, даже своим соотечественникам. Сами себя готовы сожрать, все продать, лишь бы у меня все было, а что там у соседа не гребет, если у него все плохо еще и порадуемся.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
Ответ дляКашпо
Какая жадность?
автор Кракадэ • 14 января 2020
Ответ дляКашпо
Я с вами полностью согласна, но прочтите предыдущий пост, и если грабят самих фермеров при $ то я боюсь представить что будет с одинокими стариками, это не пенсия, а в селах знаете сколько отбросов шастает, так что кому от этого лучше ещё под вопросом
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Для простого фермера дорого. Для олигарха копейки.
tarveldy• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
вы кто по специальности?
Выкупаная• 14 января 2020
Ответ дляКашпо
Именно. Поколения, которое эти паи заработало, впахивая по 50 лет в колхозах с юности, практически не осталось. Зато их городские внуки волнуются, как бы не продешевить)
Наши земли копорации давно поделили между собой, как и в других странах третьего мира. Вступиться за нас некому, снг - мёртвый проект, так что расслабьтесь.
пьЯНА• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Это понятно, но вы думаете хитрые предприятия будут платить больше? Наоборот им бы сэкономить, ну может конечно я ошибаюсь
Беда в тгм что люди будут продавать за эти деньги.Еслиб не продавали то и цена бы возросла
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Обломится конешно, тем что у корыта, они же для себя этот закон принимают , а не для Вас.
parele• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Так не продавайте, в чем проблема?
автор Кракадэ • 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У городских жителей есть квартиры, у жителей сел паи(кто успел получить) но за один пай человеку не купить квартиру в городе, так что...
парИла я парИла• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Смотря в какой области. В Киевской и Одесской - смешно. А в какой-нибудь Черкасской, Ровненской, Волынской - нет.
Так точно!• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
какой ужас, отряд не заметит потери ’бойца’
скатертью)