Кракадэ• 14 января 2020
"епоха бідності скінчилася" цена продажи гектара земли в Украине
Согласно финальной версии законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения №2178-10, устанавливается минимальная цена на землю, ниже которой ее нельзя продать. Как сообщается на правительственном портале, цена продажи гектара в Украине не должна быть ниже 25-30 тыс. грн до 2030 года.
Кракадэ
• 14 января 2020
Ответ дляКыся-брыся
а сельским сидеть в селе и не иметь шанса зацепиться в городе?
Если бы колгоспы не распались и не было безработицы, то никто бы с сел не уезжал
Лунтик-паунтик• 14 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Вам сейчас напишут, что вам квартиры выдавали, когда сельским жителям ничего не давали.
Выдавали? Мои родители, как и многие, за квартиру отпахали на госпредприятии. Я свою купила, а не ’выдавали’.
парИла я парИла• 14 января 2020
Ответ дляРукиМыли?
Смешно, в любой области. Посмотрите цены на сх/землю в других странах.
Ну начнем с того, что это ОТ 25 тысяч. А вообще не равняйте Францию с Испанией и Украину. Хватит того, что у нас цены на еду и одежду выше.
Сижуревувшоке• 14 января 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я этот закон, не ждала. Дадут двум бабушкам паи продать, а все интересное (пляжи , заповедные зоны, участки в лесах под охоту, доступы к речкам) нужные люди даром заберут. Эта власть хуже всех, кто были до нее.
самое интересное уже давно забрали) Выходов к пляжам, там где дорогая земля и коттеджи, уже давно нет) Там уже свои лодочки стоят. вы отстали от жизни
Кракадэ
• 14 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
я так понимаю, все ждали этого закона, чтоб за миллион свой пай спихнуть?)) А тут оказалось 25 тыс. Или что? Зачем эту землю вообще продавать? Пусть будет, она же есть не просит, детям оставьте.
Я так и планирую, но почитайте за пост 1, переживаю чтоб в случае чего со мной она действительно осталась моим детям, да и тот факт когда все раскупят а твой пай один останется то аредна потеряется в цене
Кракадэ
• 14 января 2020
Ответ дляКыся-брыся
какие 5-6 тыс. $ ? Паи по два гектара часто, 2000 грн за гектар в год обычная цена, 20тыс. гривен за 5 лет, даже не тыща долларов, кончайте завидовать
У меня 6га, пишу как есть, теперь конечно цена за аренду может упасть, что б люди вынужденно продавали
Пугачиха• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Да конечно.) На дворе 2020 год, если что. Нормальному фермеру для обработки поля нужны 2-3 непьющих, толковых механизатора + техника, а не тысяча селян с косами и серпами. И коров никто не доит руками в 4 утра....
Ms. Откровенность• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
И цена будет держаться до 30года
Цену будет формировать рынок, это просто нижний предел. Продавайте за 50тыс, найдется покупатель - купит и за 50 и за 150
Лунтик-паунтик• 14 января 2020
Ответ дляКыся-брыся
кто им мешает цепляться?
Сижуревувшоке• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
представьте себе поле, кругом паи, все раскупили, ваш по центру не продается. Как думаете, тому кто купил поле удобнее вокруг вашего пахать, или взять ваш в аренду и вспахать все поле? Я, конечно, далека от этого, но вряд ли я бы вокруг ваше куска трактор гоняла.
Лунтик-паунтик• 14 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Можете купити землю
Почему я должна покупать? Мне квартиру государство не давало - сама купила.
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кто хотел?
Этот закон хотели те , кто ещё не дограбил страну. Будет как с приватизацией одним дали приватизировать свой дом, сарай и туалет на улице, а нужные люди приватизировали санатории, заводы и фабрики, гос. жилой фонд.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Согласна полностью Если так то и сельский житель может приобрести квартиру
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Теперь и то что не успели забрать заберут(((
Штора с кисточкой• 14 января 2020
Доходність 1 га земель сг призначення близько 500 уе, і це у дуже вдалий рік. Рахуйте самі, скільки коштує ваш безцінний пай, за скільки він окупиться. їдьте в село, до сільських доріг, інфраструктури, медицини. Дітей не забудьте з собою забрати, щоб вони вчились в сільській школі, а потім зі здобутими ´знаннями´ хоч куди спробували поступити. Тут недавно батькові пропонували пай по ціні квартири в Києві. По вашому фермер = ідіот? Сама скромна квартирка в чистому 3000 у.е. в рік дасть, без жодних напружень.
Не знаю скільки що коштує в світі, але на даний момент 30000 за гектар в Україні - непогано.
І так, з приводу старих людей. Дітки в місті сидять в тільки ждуть, коли батьки повмирають, на ліки і догляд не сильно витрачаються, а як батьки паї продадуть, щоб лікуватись чи просто нормально пожити - караул, скотиняки пограбували стареньких. Якщо то такі копійки - киньте батькам з барського плеча, нехай поживуть трохи нормально, глядиш, не доведеться за копійки нічого продавати їм!
Закон давно потрібен, це всього лиш право людини розпоряджатись к повному обсязі власним майном, хто не захоче - не продасть.
Плюшевая дыба• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
И цена будет держаться до 30года
Вы вообще читаете что написано.
Это минимальная цена! Выше хоть по 25 тыс. у.е продавай или 125. Верхней границы нет.
А минимум в 25 тыс. грн. сделали для того, чтобы не было сейчас махинацией с официальной продажей, во избежания уплаты налогов при продаже.
Как обычно было - часть денег, небольшую часть процентов так 30 продают по договору, с них платят налог, а стальное - 70% нал.
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Если в центре, а если с краю?
Спелый баклажан• 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Т е городским сидеть в клетушке и неиметь шанса выбраться на землю
Продать квартиру и купить земли по 25 тыс/га, как вариант
Сижуревувшоке• 14 января 2020
Ответ дляРукиМыли?
Если в центре, а если с краю?
тоже будет и с тем что с краю. В любом случае на одном поле вряд ли это один кусок, который не продается, замучишься их объезжать.
Спелый баклажан• 14 января 2020
Ответ дляРукиМыли?
Эти земли на паи не выделяли. Их еще прикарманили при яныке
Кракадэ
• 14 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну на квартиру и я заработала, но это не по данной теме
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А то, что не прикарманили при Яныке хотят прикарманить при Зеленском?
Невидимка Майя• 14 января 2020
Ответ дляВолшебная палочка
у меня отец тоже подписал документ про аренду на 10 лет в 2017 году. был практически при смерти (рак легких 4 ст). фермер сам приехал к ним домой и дал подписать документ.... я узнала это позже....
Сейчас можно обжаловать в суде действия фермера
Невидимка Майя• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Девченки я валю со страны, мне очень жаль, до последнего верила что что то изменится для простых людей, но будущего не вижу для детей... Пс сама выросла в селе, и есть с чем сравнивать, какие раньше были колгоспы и как сейчас стоят пустые дома
Куда валите?
Кракадэ
• 14 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы вообще читаете что написано.
Ну вы даете
а кто выше будет платить, дурных нэма
Кашпо• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Я с вами полностью согласна, но прочтите предыдущий пост, и если грабят самих фермеров при $ то я боюсь представить что будет с одинокими стариками, это не пенсия, а в селах знаете сколько отбросов шастает, так что кому от этого лучше ещё под вопросом
Ну если запретить наличный расчет при продаже. И чтоб пенсионер сам выбирал, или каждый месяц по какой то сумме снимать или всю, если нужно на что-то серьезное сейчас, то можно уменьшить риск
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне лячно квартиру невыдавали а пай вам выдали чем вы лучше меня
А родителям вашим выдали? Землю давали только тем кто работал в колхозах на этой земле.
Блинчик Мой• 14 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Читать научитесь! Не ниже 25-30 тыс. если там земля говно , ниче не растёт толком, миллион за неё давать?
сейчас растет все и везде.
Спелый баклажан• 14 января 2020
Ответ дляРукиМыли?
Ну типа того. У меня сейчас нет под рукой данных по гос с/г предприятию сколько бвло во владении у него земли и сколько сейчас. Но там цифры колоссальные. Кому они отошли, не понятно. Если не забуду, вечером гляну
Невидимка Майя• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Не может быть ниже той, которая,установлена законом..Сколько получаете арендной платы за 6 га?