14 января 2020

Если ребёнок отказался идти в магазин за картошкой

Мне нужно для борща? Вы сходите сами, попросите у соседей, накажете ребёнка за то, что не помогает по дому? Или какие действия?
показать весь текст
Маманя 14 января 2020
Что-то Марина разнервничалась. Хамить начинает
ПесиКот 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
То есть это нормально, что ребёнок не помогает?
Да, абсолютно нормально. Он имеет право не хотеть кушать ваш борщь с картошкой, и помогать вам готовить продукты.
И вообще нечего своливать свою неорганизованность на ребенке. Вы не купили вовремя продукты, а теперь гоните ребенка за продуктами.
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляМиззери
Лень. Банальная лень.
Кому хочется зимой идти за картохой
Маме лень, а ребенок не имеет право на лень?)
МошеЙница 14 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Девочки,успокойтесь!Даже если это Марина(я тоже в этом уверена).Она,что,не имеет права темы создавать?Здесь о таком пишут,что на голову не налазитА Марина просто спросила Ваше мнение.
Фрикаделька 14 января 2020
Старший мог немного время потянуть ’ну сейчас пойду’ , но никогда не отказывался, а младшая без проблем ходит.
Угги_в_горошек 14 января 2020
Ответ дляМаманя
Что-то Марина разнервничалась. Хамить начинает
Забанили, сейчас с нового профиля пользователя настрочит.
Tasha.Kasya 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
10+
Пусть голодный сидит, без борща
Tasha.Kasya 14 января 2020
Ответ дляЩа как дам
Перестану варить борщ... И оставлю голодным..
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Когда ребенок грудничок, надо заранее думать, что в любой момент может что-то понадобиться и чтобы это было под рукой. А дома никого нет.
правильно. И когда школьник , то так же лучше подумать заранее
Tasha.Kasya 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
То есть это нормально, что ребёнок не помогает?
Нет, конечно же
Tasha.Kasya 14 января 2020
Ответ дляТут как тут
чем удобряли,то и выросло!
+1000000
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
он не любит борщ и будет есть если ничего другого не будет.

Я не вижу ничего страшного в то, что откажет. Один раз откажет, два согласится, я тоже не все віполняю, о чем он меня просит. Он не мой персональній раб.
+1. Но обычно дети не отказывают в просьбе
Маманя 14 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
+1. Но обычно дети не отказывают в просьбе
Просто Марина не просит, она истерит по любому поводу. Дочь выросла и эти истерики на неё уже не действуют
Мадам Тю-лю-лю 14 января 2020
Если нездоров или устал- одно дело. А если старше 14, лежит на диване с ноутом, на обед стакан воды и кусок хлеба.
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляМаманя
Просто Марина не просит, она истерит по любому поводу. Дочь выросла и эти истерики на неё уже не действуют
Сейчас почитаю, кто такая Марина) всю тему не читала еще
Где тут 0? 14 января 2020
Я не попрошу ребенка покупать картошку, понимаю, что ему это в новинку. Но и варить борщ не стану, не проверив всё
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
А вы причину узнали? Если моя дочка в 7 лет говорит не хочу, то я ей наведу много примеров чего я тоже делать не хочу. Помогает.
Мой ребенок 7 лет никуда сам не ходит.
Masja 14 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Мой ребенок 7 лет никуда сам не ходит.
Моей 11 тоже не ходит, для этого есть взрослые, у неё есть свои домашние обязанности. Но видя, что творится в городе на дорогах, плюс дети пропадают выйдя из дома, лучше сами сходим.
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А где те, которые кричат, что ребенок ничего никому не должен, вы не раба себе родили и т.д.?
Я здесь.
Вообще , если ребенка воспитыаать так, что он не имеет право отказать, то ему потом будет сложно и другим людям отказать, как мне кажется. Придется потом ’учиться говорить нет’. Нужно просить, а не требовать.
И осознавать, что если я забыла заранее купить картошку, то ребенок в этом не виноват, это моя ответственность. Я тоже не виновата) А ребенок поможет по своему желанию.
Кроме борща есть еще много других вариантов, нужно быть более гибкой
Masja 14 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я здесь.
Вообще , если ребенка воспитыаать так, что он не имеет право отказать, то ему потом будет сложно и другим людям отказать, как мне кажется. Придется потом ’учиться говорить нет’. Нужно просить, а не требовать.
И осознавать, что если я забыла заранее купить картошку, то ребенок в этом не виноват, это моя ответственность. Я тоже не виновата) А ребенок поможет по своему желанию.
Кроме борща есть еще много других вариантов, нужно быть более гибкой
ЛисАпедная 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
То есть это нормально, что ребёнок не помогает?
А вы в приказном тоне сказали ’сейчас же одевайся и шуруй’?
Я обсуждаю такие моменты. Что жду от него помощи, уточняю когда он сможет сходить, представляю ему на выбор временные рамки.
Продавец овец 14 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Попереджу про помсту
Глаза_в_3_карата 14 января 2020
Если совсем упрется рогом, схожу, куплю его любимую вкусняшку и съем у него на глазах
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляМаманя
Просто Марина не просит, она истерит по любому поводу. Дочь выросла и эти истерики на неё уже не действуют
Теперь ясно)
Физрукая 14 января 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Это нормально, когда любой человек (ребенок, взрослый) может в какой-то момент не хотеть что-то делать.
і мама теж може в якийсь момент не хотіти готувати їсти, обійдеться без борщу
На-перекуре 14 января 2020
Ответ дляФизрукая
і мама теж може в якийсь момент не хотіти готувати їсти, обійдеться без борщу
или без любимого блюда, которое возжелалось вот прям сейчас:)
Почемучечка 14 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
или без любимого блюда, которое возжелалось вот прям сейчас:)
А вы всегда готовите то, что ребёнок возжелал вот прямо сейчас?
Физрукая 14 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
или без любимого блюда, которое возжелалось вот прям сейчас:)
я б в такій ситуації принципово не готувала нічого
Коренная киевлянка 14 января 2020
Ответ дляЩа как дам
Хотя пока с трудом представляю, как мой сын может отказаться....пока такого не было 9 лет
А со скольки ребенок ходит в магазин за продуктами.
Коренная киевлянка 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Даже в 13-14 лет?
Ни к чему детям самим лазить по магазинам.