Крапипопка• 15 января 2020
Как вы принимаете гостей? Ведь у 95% нет комнаты гостевой?
Гости спят в ваших спальнях или гостиных? Ужас какое неудобство...
Сиамская сороконожка• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Кстати, мы очент мило общаемся со свекром по телефону. Думаю на пару часов в кафе было бы идеально. Встречаться утром возле ванны мне с ним некомфортно
К чему эти полотна о приличиях,пишите честно;терпеть не могу родителей мужа,видеть не могу,ищу таких же ненавистников свекров! Вот и всё, а то завели песню)
Хи хи, ну ну• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
А как их принимать если нет специальной комнаты для гостей? Просыпаешься , заходишь в гостиную , а там ктото спит? Спасибо
никак не принимать.
ни с ночевкой, ни без.
Хи хи, ну ну• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
К нам просятся в гости свекр с с сестрой мужа. А нас 2+2 в 72 кв м, двушка. Говорю мужу, чтобы снимал квартиру, потому что они меньше чем на неделю приезжают. А мне кормить их и видеть по утрам не очень хочется
пусть гости сами снимают квартиру.
Ра ру ра ру ра• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Так и я не против, но для того чтобы казаться гостепримным сыном ему делать не надо ничего. А мне дополнительно готовить, стелить, организовывать, разговоры неприятные вести и т.п.
У меня муж тоже был таким хитрым. Сядет в телефон, иногда бросает фразочку какую, но он так, присутствует, остальные развлекухи на чужих плечах. Потом при приходе свекров я стала сразу звать мужа и усаживать его с ними вести великосветские беседы, а сама удалялась. Уже и муж не хочет часто звать их в гости. Точнее теперь они обиделись, на последнее приглашение ответили отказом и мы больше не зовём
Ра ру ра ру ра• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Брррр! Я бы такого вообще не вынесла.
Сиамская сороконожка• 15 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А сколько вам лет?
МамОмужа• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Так я и его принимала, другой вопрос что они беспардонные. На 3 дня без проблем, больше нет. Мои больше чем на 3 дня не приезжают, они заняты своей жизнью, всем удобно. И как правило приезжает то папа, то мама. Это удобно
Те своих вы на съем не отправляете.... Находите место чтоб спать. .
Тогда к чему этот пафос
Так бы и написали - хочу принимать только своих родителей, и избавиться от родителей и родных мужа?
Тогда к чему этот пафос
МамОмужа• 15 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Ра ру ра ру ра• 15 января 2020
Ответ длямесяцкие
Так сдесь и на ночь не оставляют
Ну как не оставляют, если ’гости’ не ночуют, а живут у автора, а автора это уже бесит.
Ра ру ра ру ра• 15 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор уже нашла единомышленницу. Меня. Реально ненавижу свекров. Особенно это обостряется после того, как увижу их. Надеюсь, вскоре опять снизиться градус до равнодушия, главное, чтобы не всплывали в моей жизни.
Ра ру ра ру ра• 15 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А сколько вам лет?
А это имеет большое значение?
Батя, я стараюсь!• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Ну квартиру посуточно рядом можно им снять за ваш счет или гостиница.
Нахрена тогда такие гости?
Хи хи, ну ну• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
согласна с вами.
в нашей стране домашнюю работу делают в основном женщины.
соответственно, тяготы по приему гостей тоже на их плечи ложатся- приготовить, посуду помыть , постели стелить, потом стирать, ванну ,унитаз за ними потом мыть итд.
и если я еще понимаю принимать близкую родню, иногда!
то друзей, знакомый и прочих там ´´кумовей´´, как тут вечно пишут, не понимаю принимать с ночевкой.
это ж столько хлопот.
мне папа как-то сказал -´´ тебе что тарелку супа жалко?´´ ,когда я отказалась на ночь принять приятеля мужа.
я ответила, что супа не жалко.
тарелку супа - это вынести в пластиковом стаканчике и дверь закрыть.
а принять на ночь,-покормить , помыть за ним посуду ,постелить постель, дать полотенце,
потом мыть за ним ванну, унитаз, стирать постельное и полотенце, и полы везде перемыть.
я брезглитвая.
это ж столько хлопот.
я ответила, что супа не жалко.
я брезглитвая.
Страхованная• 15 января 2020
ой, девочки, это для меня больной вопрос в последнее время. Вообщем-то гостей мы любим, обожаем готовить с мужем, и в связи с тем, что живем не в Украине сейчас и образовался дефицит общения с родными и друзьями, активно приглашаем всех к себе в гости. Ну и поскольку к нам добираться очень удобно, билеты часто дешевые, город очень красивый и окрестности, многие и едут охотно. С друзьями все просто - мы их очень любим, мы с ними на одной волне, их визиты- это совместные прогулки и экскурсии, разговоры ночи напролет и сплошной позитив. Приезжают на 4-7 дней, время пролетает как один день. Помогают по дому и с ребенком, потому как неудобно создавать нам неудобства. С бабушками-дедушками тоже все просто: у нас с ними отличные отношения, дети их обожают, и мы всегда их очень ждем. А есть еще родственники, не самые близкие, но с которыми всю жизнь в хороших близких отношениях. И вот они, видимо, решили, что они у нас самые близкие, и вообще единственные, поэтому приезжают к нам до 4 раз в год на 10-20 дней. Первые разы очень рада была их видеть, соскучилась. Но теперь эти частые приезды стали напрягать- у нас немного разные интересы( мы всегда с удовольствием возим гостей по новым местам, а им это неинтересно), фильмы и передачи мы смотрим разные, в еде предпочтения тоже часто расходятся. Мужчина-родственник совсем ничего не помогает по дому, и это тоже меня напрягает, т.к. у меня муж, брат, папа, свекр в свободное время всегда готовы помочь. Плюс ко всему места в квартире не очень много, из-за этого постоянный дискомфорт. А еще я периодически подрабатываю дома, что с гостями осуществлять ну очень неудобно. И вот вопрос: как мне, воспитанной девочке, которую с детства учили, что родственники- это святое, очень корректно дать понять этим людям, что я очень рада буду видеть их макс раз в году на несколько дней? я вообще не представляла, что мне когда-нибудь придется говорить об этом(((((
Батя, я стараюсь!• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Ааа, ну пусть муж тогда ему готовит. И своей сестре тоже. А я буду с ними чай пить)) как раньше
Автор, вот все что вы тут накатали озвучьте не Советчицам а своему мужу.
Вы в своей отдельной конкретной ситуации в связи с тем что не любите родственников мужа, пытаетесь всем навязать свое мнение.
Представьте что не у всех такие отношения как у вас и родственников мужа. Для некоторых семья это семья.
МамОмужа• 15 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
пусть гости сами снимают квартиру.
Вы своим родителям тоже так говорите когда они к вам в гости собираются?
Батя, я стараюсь!• 15 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Когда они планируют приехать говорите что именно в это время у вас будут другие гости. И так несколько раз
Страхованная• 15 января 2020
спасибо, тоже об этом думала, и так гадко от этих мыслей, но видимо придется так говорить...
Глас_Народа• 15 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
вот именно) если друзья приезжают с другой страны, то мне странно их отправить в гостиницу
А мне странно как можно приехать в семью и сесть на голову.
Все самодостаточные люди.
Жить нужно отдельно.
Все самодостаточные люди.
Жить нужно отдельно.
Глас_Народа• 15 января 2020
Ответ дляКокосиха
А если ближайшая гостиница 80-150 км?
Ну не все в далеких сёлах живут.
Крапипопка
• 15 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
пусть гости сами снимают квартиру.
мы готовы снять
Крапипопка
• 15 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
я хочу разобраться в своих чувствах в комфортных для меня условиях, а после таких ’наездов’ мне иногда кажется-да, не люблю
Крапипопка
• 15 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
да, постепенно я начала перекдывать некоторые обязанности на него-муж теперь не так настроен гостепреимно. И это он не делает и 30 процентов
Крапипопка
• 15 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Тогда к чему этот пафос
Цитата:
Те своих вы на съем не отправляете.... Находите место чтоб спать. . Тогда к чему этот пафос Так бы и написали - хочу принимать только своих родителей, не хочу принимать никого 2 недели.Точка)не надо искать подвох
ЧакрыНеРаскрылись• 15 января 2020
не люблю гостей дома
в кафе. на природе отдыхаем!
а за ночевку речи нет!

в кафе. на природе отдыхаем!
а за ночевку речи нет!

графиняВишенка• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
У нас 3+2 в 45 кв м, и приезжают гости по 2человека на неделю, а то и больше, помещаемся
Первая ласточка инфляции• 15 января 2020
Ответ дляТоскующая
Что за колхоз, укладывать гостей спать? Разве сейчас ещё кто-то так делает?
Не представляю как в современной двушке задницами толкаться в очереди в санузел с любимой роднёй. Есть квартиры посуточно, гостинницы, зачем устраивать себе и гостям дискомфорт?
Исключение- дом за городом, так просто не уедешь среди ночи. У моего дяди такой, 2 этажа, 3 санузла. И то, когда остаются на ночь больше 3 человек, он в свой отель по близости нас по номерам расселяет.
Эмм... моя сестра с мужем живут в Англии. Комнат у них 4 (включая гостинную), но санузел один. Летала к ним с мужем и родителями - 6 человек в одной квартире в течение 10 дней (И это во всех местах, которые мы там снимали (ездили по разным городкам) санузел был один, причем совмещенный). Никто не умер, вполне уместились и мирно сосузествовали с одним унитазом на всех.
Дома мы бывали только утром и возвращались вечером уже на ужин.
Я бы, мягко говоря, удивилась бы, если бы меня пригласили в гости и отправили в их городе в отель/на съемную квартиру.
долой_лама• 15 января 2020
Снимаем однушку. Родители когда приезжают, снимаю им квартиру рядом. Они такие, что с удовольствием ночевали бы у нас на головах, но мне и моей семье это неудобно.
В своей квартире будет кухня-гостиная с раскладным диваном, будут там ночевать. Но пока снимаем им.
долой_лама• 15 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
согласна с вами.
это ж столько хлопот.
я ответила, что супа не жалко.
я брезглитвая.
это ж столько хлопот.
я ответила, что супа не жалко.
я брезглитвая.
О, это какой-то модный аргумент среди того поколения) Мне мама тоже вечно ’вона тебе шо, об´їсть?’ так бесит) еды не жалко, а вот своего времени и удобства да, жалко.
МамОмужа• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
мы готовы снять
Ваш муж готов снять гостиницу для отца и сестры и так прямо и сказать: папа, в этот раз ты живёшь в гостинице?
Тогда почему он так не делает?