Очень-очень• 16 января 2020

Муж не хочет прописывать

Девочки, подскажите пожалуйста, нормально ли то что муж не хочет прописывать меня у себя? Я ведь не имею права просить прописать меня?
Живем с его родителями, дом собственно не его. У меня прописка в другом городе. Поженились недавно.
Я спросила, почему меня не пропишут, а ведь ни на что не претендую. Он отказал мне в прописке, сказал что за коммуналку и так много платить, т.к в доме прописано 5 чел. Но там все по счетчикам оплачиваем
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
общий бюджет у нас с ним. Работаем вместе, там не отложишь копейку. Платим коммуналку 50/50 с родителями, бабушка его не в счет (куда с нее денег брать, старенькая совсем).
Родители зарабатывают оооооочень хорошо, мать его деньги ему запихивала постоянно, я была против, мол ему зарабатывать пора самому.
Ага, а теперь вы обдумались
Когда пихала мать ему деньги, вы противились, а теперь копейки считаете. Хотели хорошенькой казаться, а вышло не так совсем

автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Так откладывайте себе.
Не понимаю если свой дом то какая разница сколько человек прописано?
Я тоже не понимаю, ведь если за все платить по счетчикам то кол-во людей роли не играет.
Откладывать получается лишь по немногу. Бюджет общий, он все под счет
Кусочек Сыра• 16 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
мы с ним уже давно развелись, пришло голе босе в моим родителям сдрасти пропишите
Ага нашли дураков
Таких много. Например, мой муж))) Живём давно отдельно, сам заработал на квартиру.
При чем здесь ’нашли дураков’?
Мама Карло• 16 января 2020
Проживете 5-10 лет. Разведетесь. Где будете жить?
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
Так так... А потім створюють тему, життя немає зі свекрухою, чоловік ні за що не ставить... що мені робити? піти немає куди!!! ААААА!
А те, що прийшла на чужу територію, і ще до чоловіка в якого ніяких прагнень покращити спільне життя немає, то те не згадують!
’Умная мысля приходит опосля’
Согласна - мозгов нет
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляМама Карло
Если уболтает мужа на прописку, то канешна в доме-теремке, где ж ещё?
Левый Локоть• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
нет, никаких видов абсолютно. Спросила я только потому что оформляла паспорт и мне пришлось ехать в другой город чтоб подать докумнты, затем забрать. Вот и спросила у него, не проще ли прописаться здесь.
дом не его, может его родители и не хотят. коммуналка - вроде только вывоз мусора прибавиться в цене, если на все счетчики.
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Ага, а теперь вы обдумались
Честно - да, жалею где-то что не брала деньги. Сейчас бы была с деньгами. Хотела как лучше, а по итогу..
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
’Умная мысля приходит опосля’
Согласна - мозгов нет
Я вас процитирую
’Любофф’

автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляМама Карло
на сьем, куда ж еще
Благо руки ноги есть, мозги работают (не считая брака), работа хорошая тоже есть. и благо не беременна.
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Автор, вы быстро учитесь
Некоторым годы для этого нужны, а у вас счет на минуты идет
emerald_88• 16 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Это дом не мужа. А его родители имеют право быть против.
Но тогда за коммуналку жены все равно надо платить, если она где-то зарегистрирована)
Если бы автор написала, что против родители, тогда я бы не писала, что муж странный. Но по её словам он не хочет. Как по мне это звоночек.
emerald_88• 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Зачем брать щамуж такую же, которая сразу же речь заводит о прописке после свадьбы?
Прописка же не даст ей права на жильё, так что тут сложно её обвинить в меркантильности.
Уходя дверю не хлопать• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
вы паспорт каждый день оформляете? )
Уходя дверю не хлопать• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
С общим бюджетом это тяжело. Он покупать свое жилье не хочет и не собирается.
а вы?
emerald_88• 16 января 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
а зачем прописывать? смысл?
Поликлиника. При рождении и прописке ребёнка меньше гемора, когда мама и папа по одному адресу.
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Автор, вы быстро учитесь
учит жизнь. Я ему столько своего времени отдала, чтоб помочь ему. Работала без выходных, основная работа + его бизнес, короче загнала себя. И что я имею? - Ничего, от слова совсем. Подарил ноут за 38тыс, чтоб я могла работать с графикой, упреков просто валом...(чай за ним не пей, увидел с чашкой у ноута - скандал на 2 дня).
Он против чтоб я курила (до отношений с ним пыхтела как паровоз). Я перестала, покуривала только когда стресс либо ооооочень хотелось (редко). Вот он меня спалил раз, два. Я пообещала что буду стараться не курить. Вот он спалил 3-й раз. Ииии он просто выставил меня, сказал что выломает мне зубы и переломает ноги и чтоб я шла на ***. Сказал неделю не попадаться на его глаза, а как неделя пройдет он посмотрит на мое поведение и я как вариант я смогу вернуться домой. Я сказала что сейчас поеду заберу документы, он: ’них*я, ключи ты мне сейчас отдаешь и ни ногой в мой дом, ты там никто, это не твой дом, ты там вечная гостья’. Ну и вообще сказал что так тупорылых как я он в жизни не встречал. На вопрос ’ то сигарета во время стресса перечеркнула весь брак, а все мои старания, кучу денег вложенных моих и 2 работы - ничего не доказывают тебе’ он ответил что я уже сигаретой все доказала
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляemerald_88
Я без обвинений абсолютно к автору, вы что
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Автор, вы быстро учитесь
Да я не права, но такого поворота я не ожидала.
Собственно о прописке, почему возник этот вопрос: Говорила с коллегой, она спросила о муже, я ответила что подаю на развод. Она спросила что кааааак таааак, а прописка и тягонина , я ответила что прописана в другом городе. Она спросила разве это нормально что не хочет прописать свою жену? Вот и решила спросить нормально или нет)

Верочка 100%• 16 января 2020
Я бы не делала с этого трагедию. Вы паспорт сделали? Сделали, родители наверное против, не хотят. Это их решение, уважайте его.
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляemerald_88
Да, не хотел именно он, с родителями я не говорила на эту тему, мне его прописка не нужна. Был интерес - спросила. Нет - так нет, да и не нужно теперь
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляemerald_88
Да ладно, какие там проблемы, хлопоты, как шелуха от семечек
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а вы?
мечтаю
Верочка 100%• 16 января 2020
Прописка не даёт право владеет жильем, продавать и т.д.,но даёт право пользоваться им, распоряжаться и на законном основании находится там
Коварная Зая• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Верочка 100%• 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Согласна, никакого гемора, мы с ребенком и с мужем в разных местах прописаны и никаких проблем
автор Очень-очень • 16 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
толку не будет...нам не быть вместе. Я 300 раз пожалела что взяла его фамилию, а многи то говорили ’Подумай хорошенько’
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Я бы уже стояла в ЗАГС в очереди на подачу заявления о бракоразводе после таких соловьиных трелей.
Бегите, роняя тапки
Тоскующая• 16 января 2020
Автор, прошу вас, только не забеременейте от такого
Ваше еще впереди и не с ним, точно!
Носки на подтяжках• 16 января 2020
Житло не його,а власники не хочуть.Така у вас сім‘я.