Редисочка• 15 ноября 2013
Папа псих???
Ребенку 1,3 проснулся в 3 часа ночи и пришел к нам в кровать. Я взяла, он лежал с нами то лазить по нам начал то еще что-то.Я лежу убитаю,уставшая нет сил. Тут наш папа как подорветься как начнет матюкаться.......такие слова говорит...((((( Схватил ребенка, орет......кричит пошли тогда на кухню чай пить, а потом папа на роботу...я пишу без матерных слов какие он вставлял.
Я подорвалась забрала дитя и пошла в детскую комнату с ним и легка.Он немного полазил по мне и заснул.
Папа звонит с работы, ругается мол он потом заснуть не мог, у него теперь температура из-за того что не выспался, плохо ему.
Мне так обидно!!! Чего так ругаться,в едь ребенок не кирчал, просто ну захотелось ему проснуться и поиграть пол часика, у кого дети так не просыпаются.....То ли он нежный такой, не пойму что это был за номер....
А я не устаю?!! Да я падаю иногда с ребенком и никто этого не замечает...
Ему нужно чтоб ребенок не кричал, не просыпался и к нему не лез, чтоб жена не трогала только кушать готовила и убирала, его слушала и понимала.....А меня кто поймет???Кто мне поможет, поддержит??
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
а я когда ребенку неделя была в огороде пахала и не то что поспать поесть не могла и никто об этм не думал.Кушала только с ребенком на руках.
так это ваши проблемы. вы ребенка себе родили (сегодня у Вас есть папа, а завтра он папа уже другому ребенку). не справляетесь - не ходите на огород, наймите няню, планируйте свой день.
Я не хочу вас обидеть. Но мне кажется что вы молодая девушка. Да и муж молодой. У вас не семья где взаимовыручка - а детский сад с выяснением кто больше чего сделал.
Может если вы сделаете первый шаг, перестанете составлять списки своих добрых дел. выставлять претензии мужу и он измениться?
КондуктЕр тролейбуса• 15 ноября 2013
наш папа ни разу не встал к детям - ни к старшему, ни к младшей. Даже когда болели. Разве что, внеплановая ситуация - рвота, очень высокая температура. Ну вот такой он - для него встать посреди ночи, и даже рано утром - смерти подобно. Но он спокойно может приготовить поесть, в то время, когда я лежу на диване, съездить на рынок за продуктами, засолить самостоятельно огурцов и наквасить капусты. Так что у всех свои недостатки и достоинства тоже))
Ряженка• 15 ноября 2013
а наш спит и дети (их трое ) не помеха хоть мы в одной комнате. крепкий сон. даже если проснулся то закрыл глаза и дальше сопит. но если есть возможность уйти в другую комнату это не плохо.я сама сонная могу быть психом. а потом проснусь и думаю и чего я злилась.
Зяблик протестант• 15 ноября 2013
А у нас наоборот, я ору как ненормальная если меня ночью разбудить, папа и ребенок забиваются в дальний угол и мне не перечат. В остальное время суток я нормальная))
Не знаю всей Вашей ситуации, но по видимому, муж устает не меньше вашего. А уж кто как реагирует на усталость - это индивидуальные особенности.
Вам тут уже дали много дельных советов, прислушайтесь.
Чебураха с перцем• 15 ноября 2013
Ответ дляKrapiva1981
к сожалению у нас инфантильные мужчины, и к трудностям в виде ребенка они оказываются не готовы, хотя до этого рассказывают, как детей хотят.
А где вы видели мужчину, который может не спать ночью и днем деньги зарабатывать ? А прессинг ответственности за всю семью и ее содержание ?
В конкретной данной ситуации Вам все таки надо было встать и отнести ребенка в свою кроватку. Муж, я так поняла, не приучен ухаживать за ребенком? Значит это Вы должны были сделать.
А вот почему Вы убитая и уставшая лежите? Кто Вас приговорил убиваться с хозяйством? У Вас печь на дровах, вода в колодце на соседней улице, стираете в речке, что так прям устаете? Огород? Какой сейчас огород, Вы о чем? Вы его копали? Тогда вопрос - почему Вы?
В общем не любите Вы себя. Делайте выводы.
Пьяная вишня• 15 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
просто я пытаюсь его понять, но кто меня услышит, кто меня поймет.Ведь мне с малышом тоже не легко, так душу иногда вытрепает....но я не кричу ни на кого.
А Вы с мужем об этом разговаривали? Говорили о том что Вам тяжело, о том что Вы нуждаетесь в его понимании? Может всё из за того что мы, бабоньки, и в горящую избу и на коня... а силёнок всё же мало у нас. А мужчины быстро привыкаю к избам и т.д. и думают что мы сами всё сделаем. У моей хорошей знакомой в семье проблемы были из-за непонимания. Она всегда жаловалась что никто не помогает ни муж, ни дети. И как то у меня с её мужем зашёл об этом разговор, так он сказал мне: А чего она - захотела быть сильной теперь вперед, я ей не мешаю. Но теперь у них, Слава Богу, начало всё налаживаться, но только после того как они научились слышать, слушать и разговаривать друг с другом. И хоть она старше меня на 11лет, всегда говорит что я мудрее неё так как не взваливаю на свои плечи, то из-за чего скоро могу сломаться (про семейный быт)
Krapiva1981• 15 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Муж у меня такой. Когда ребенок был маленьким, мы по очереди к нему вставали, он приходил с работы и шел с малым гулять, когда летом светло было. Но у меня муж сам из большой семьи, и что такое маленькие дети - знал не по наслышке. Материальное содержание семьи не отменяет обязанность быть отцом.
А по теме - по моему автору больше нравиться быть загнанной и несчастной супервумен, чем просто нормальной любящей женой. И муж ей обеспечивает такое существование