Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Давайте по пунктам
1) муж оставил жену ушел к любовнице - факт
2) с женой не развелся, на любовнице не женился - факт
3) жене оставил дом по своему желанию - факт
4) жене деньги давал по своему желанию никто не принуждал - факт
5) жена может сдать его в дом инвалидов - факт
6) жена может сделать из него овоща - факт
Где сказка? В вашей голове. Живите с ней если вам нравится!
по сути - муж откупался от жены признавая свою вину и, возможно, понимая, что любовница с ним не навсегда

Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дано, мой сосед по площадке, выкарабкался, летом думали все, на носилках домой щанесли из больницы...очень обеспеченная семья , ему 71, каждый день с палками как лыжными такими наматывает километры, и прекрасно говорит.Следов инсульта практически нет. Я бы не заметила, если бы не знала...
Все может быть.. если так и будет - мужику повезет то должен пересмотреть свою жизнь
Плакат с автографом зимы• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Еще раз. Вернуть КОМУ? Инсультнику? Так он болен, не может распоряжаться картой.
почему не может? Он разговаривает. Он в своем уме. Почему он не может на свои деньги покупать лекарства и вообще пользоваться ими? Что за дурь?
автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
он в сознание.
он не в деменции
ЦыбаФу• 17 января 2020
Пусть лечиться, мужик не плохой, ещё кому то пригодиться раз этим двум дамочкам уже не нужен
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Не вцепилась а продолжает по инерции пользоваться
А, ну вы с ней в теме, как продолжать доить бывших мужей. Но той жене, из нашей темы, хоть простительно, двое детей, в отличие от вас))) Которой просто не обеспечили обещанных золотых гор, и муж за это должен пожизненно...
автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
это все лирика. лекарства
то за что тут покупать нужно
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не может она его сдать без согласия, что вы лепите ерунду постоянно?
И дом и карточка юридически не принадлежат жене и это факт.
Но она ЖЕНА. Понимаете? Не какая то там сбоку типа любовница а жена. Если он плохо разговаривает может сделать его не дееспособным и на себя опекунство оформить. Далее уже все решения ОНА уже принимать может. И пенсию за него получать, и в больницу ложить.
Я_на_кожухе• 17 января 2020
Та, к которой ушёл.

Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Там она крепко, в голове сего собеседника)))
ЦыбаФу• 17 января 2020
Дом свой продаст и хватит и на лекарства и на сиделку
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я об этом тоже пишу. У мужика есть активы, с помощью которых он может встать на ноги. Я считаю, что он обязан ими воспользоваться. Пенсия + продажа дома = его здоровье. Он ещё не настолько стар, чтобы списывать его со счетов.
активы есть, а вот после инсульта мозгов уже может и не быть
Тут надолго• 17 января 2020
Ответ дляБентливуман
Так с кем живет? Вот тот пусть и досматривает. Жена тут при чем? Ушел и до свидания. А то как всё хорошо, жена нафиг не нужна, а как проблемы, так бегите меня спасайте.
Так ушел, оставил пенсионную карту со спец пенсией, дом и еще 5-10 тыс каждый месяц платил.
ТОже не обидел.
Досматривать дети должны, но дети сейчас такие, что автору перепадет
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
Тоже вариант полностью встать на ноги.
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
он в сознание.
он не в деменции
в подобной ситуации всё так быстро меняется
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляЖоан
рада за вас, мечтать - всегда приятноне буду даже пытаться вам объяснить абсурд того, что вы написали
Не абсурд а немножко ввела в курс «почему» бм так делает.
автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
в принципе любовница так и расчитывала. но жена приехала, кулёк апельсин привезла, пощебетала и уехала.
ЖующаЯКонфету• 17 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это уголовно наказуемо вообще-то.
АГА) наказуемо. Кто будет этим заниматься? Детей годами истязают и никому нет дела, а то инвалид тихонечко лежит себе и лежит. Кто будет бегать контролировать что там жена с ним делает.
Бентливуман• 17 января 2020
Ответ дляIrina_Y
так кажись жена имела его пенсию и плюс 5-10 тысяч.
При таких вводных, думаю, все-таки жена.
А любовнице купили дом, машину, квартиру, 5 раз в год на моря возили и плюс 50 тыс еженедельно.

Ну а вдруг?

автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляНе жена
да, врачи прогнозы не дают. все покажут первые 6 месяцев.
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а второй муж гражданин какого гос-ва? Пользуется деньгами вашего бывшего? Или нычкуете, чтоб счастливую жизнь не нарушить?
Он никаким боком к этим деньгам. Сам зарабатывает. Эти деньги как то расходятся у меня. Нычковать у меня не получается
Ответ дляЛевый Локоть
Вы же две страницы назад кричали, что ’он ушел и она никто и не должна’. А тут уж жена очнулась от спячки и поскакала в суд.

Недееспособным можно признать человека только в том случае, если вследствие психического расстройства он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

Ограниченно дееспособным — человека, который вследствие психического расстройства может понимать значение своих действий, но нуждается в помощи, чтобы руководить ими, а также человека, который вследствие пристрастия к алкоголю, наркотическим средствам или азартным играм ставит свою семью в тяжелое материальное положение.
В обоих случаях это решение выносит суд.
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Согласна. Можно нанять сиделку алкашку, за бутылку будет «ухаживать»
А тогда мужик с любовницей делают ход конем. Мужик оформляет инвалидность. Скорее всего, будет группа 1А-он же не может сам себя обслуживать. Затем обращается в службу по делам инвалидов, прикрепляется к ней. И (тут любовница или заинтересованное лицо) должны мотивировать сотрудников сами понимаете как, которые будут регулярно ходить с проверкой условий содержания. Имеют право по закону.
И если там будет сиделка-алкашка с бутылкой, вот это уже основание для того, чтобы хорошо потрясти хитрожопую жену, которая решила или мстить, или поскорее убить мужа.
автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
а жену куда? на улицу?
ЦыбаФу• 17 января 2020
Жену на развод , зачем такая жена
гражданинГрубиян• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Нормальная абсолютно сиделка с проживанием стоит 300-400 гривен/сутки+ питание!
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Есть органы, которые могут контролировать. Их нужно только заинтересовать.
...аяприкольная• 17 января 2020
Ответ для220В
не любовнице, а мужчине отсудить после развода половину дома.
А с какого тогда любовнице за ним горшки выносить, если половину дома не дарить? Пусть тогда дети и жена выносят.
а почему от должен что то отсуживать? дом и так изначально его. не хочет жена ухаживать за больным - с вещами на выход на вольные хлеба, и пусть засунет в опу свою инфантильность и немочность. найдется такая, что за дом и очень даже рада будет поухаживать за ним и досмотреть. а то смотрите какая цаца, бабло принимать от нехорошего мужа и жить в его доме могла , а смотреть за больным ей вера не позволяет? значит - на фик с пляжа в свободное плавание. пусть если любовница ухаживает, то дарит ей дом.
Ответ дляМальчун-задирун
а жену куда? на улицу?
к детям, в свой родительский дом. Она же не в коробке от холодильника родилась.
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляЖоан
ааа, потребительство у нас теперь инерцией называется??

Зная что муж такая скотина двуличная.. что он, сволочь ей изменял целых 5 лет, чего она, странно, не замечала, она продолжает жить в его доме.. за его счёт.. и е это не смущает.. нюню
значит её это всё устраивает всё-таки?? или она тоже скотина - потребитель??
Она - ЖЕНА.
Вам этого не понять?
Читаю вас и диву даюсь как вы живете, как думаете. Мне вас не понять, вам меня не понять. Я воспитана так что мужчины меня холят и лелеют, я украшаю их жизнь. Вы же как мужик в юбке. Вами бы сваи забивать и траншеи рыть.
Женщина должна быть женщиной. Тнм более если она жена.