Я_готова_ко_второму• 17 января 2020

Как пережить переезд через границу с ребенком?

Девушки, жду советов и комментариев.
Дочке 5 лет, ездила только по Украине. Планируем в польшу поехать, и очень я боюсь этой границы.
Читала, что даже нельзя выйти из машины, пока стоишь. А если пару часов? а туалет? А чем ребенка отвлечь....я вообще пока не представляю
СовНарКом• 17 января 2020
Господи, да летите на самолете!

Просто красавица• 17 января 2020
Ну не едьте, раз боитесь
Рогнеда Карповна• 17 января 2020
ааа

аа
ааааааааааа
Белая котичка• 17 января 2020
на ПМЖ едете сами или с мужем?
автор Я_готова_ко_второму • 17 января 2020
Ответ дляБелая котичка
на ПМЖ едете сами или с мужем?
не ПМЖ, просто поездка
Ответ дляРогнеда Карповна
ааа

аа
ааааааааааа
а по сути ответ будет? Неужели так сложно поделитсья своим опытом, что делали на границе с ребенком, если долго стояли. что делать, если в туалет захочет?
O-Yumi• 17 января 2020
Из машины выходить можно. И в туалет ходить можно. Ну что вы, как маленькая...
Рогнеда Карповна• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
посмотрите на себя со стороны
Ответ дляO-Yumi
спецом неделю изучаю вопрос и читала, что уже на польской территории запрещено выходить самим из машины

УлыбАчка• 17 января 2020
Кто сказал, что нельзя? Сядете когда ваша машина будет на досмотр заезжать. Тогда да, лучше всем быть в авто, а не бежать следом.
Ответ дляРогнеда Карповна
посмотрите на себя со стороны
и что? обычная женщина без опыта поездок. Или мой вопрос страшнее тем о вагинальных массажах, любовницах и АС?
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2020
всюди можна вийти, взагалі ніяких проблем, що з дитиною, що без, ми з двома з десяток разів на рік кордон перетинаємо
Рогнеда Карповна• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
он смешнее
Ответ дляРогнеда Карповна
он смешнее
рада что повеселила вас.
Пургену мне• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можно. Главное на гАвАритЕ что Крымваш
Ответ дляПургену мне
Можно. Главное на гАвАритЕ что Крымваш
и такие вопросы задают?
Мамаша в бигудях• 17 января 2020
Автобусний тур?
O-Yumi• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Глупости...
vihola• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Підіть в туалет, якщо захоче.
Не хвилюйтесь, там ніхто під себе не робить.

Мамаша в бигудях• 17 января 2020
Переїзд кордону не кожний дорослий витримає, це жесть. Бідна ваша дитина
vihola• 17 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Шо ви несете?
Навіщо її накручуєте?
Ответ дляМамаша в бигудях
Автобусний тур?
нет на машине. Автобусом я ездила кстати со старшей дочкой. На нашей границе мы гуляли. А вот на польской сидели в вокзальчике, пока наш автобус проверяли и двери были закрыты. выходить не разрешали.
Мамаша в бигудях• 17 января 2020
Ответ для vihola
Шо ви несете?
Навіщо її накручуєте?
А що я несу? Недавно їхали через Краківець, 8 год майже стояли. Це що не жесть??? В туалет черга скільки стояли, була, поїсти на заправках толком не було що. Минулий раз їхали не через Польшу, годин 5 стояли
Ответ дляМамаша в бигудях
ну от...а кому то тут мой вопрос смешным кажется
MacOS-ница• 17 января 2020
Ми двічі стояли по 4 години з дитиною 6 років (більше не доводилось). Проблем ніяких.. Влітку взагалі на траві збоку дороги лежали. Не накручуйте себе, нічого страшного немає. Іжу і каву мати з собою, заряджений планшет - весь секрет успіху.
MacOS-ница• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
плануйте перетин кордону на неділю, там магазини закриті, менші черги будуть
vihola• 17 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Іноді на Краківці взагалі черг нема, або незначні. Мабуть, перед святами ви стояли.
Тим більше їжу нормальна мама завжди візьме з собою. Туалети є на заправках в черзі, потім на укрмитниці є і в поляків після перетину є.
Ответ дляПацан к успеху шел
а что с собой из еды брали, на польской стороне уже нельзя хлебобулочные и сыр например.
ИМХОля• 17 января 2020
Выйти из машины можно. В туалет тоже можно. Не переживайте, 5 лет уже хороший возраст
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можна