04 мая 2012

Есть тут те, у которых своя розничная точка или свой интернет магазин?

Есть тут те, у которых своя розничная точка или свой интернет магазин по продаже взрослой одежды, в часности спортивной? Какие документы необходимы, если ЧП на едином налоге??? Может какие документы непосредственно на одежду нужны? Одежда будет закупаться на 7 километре (Одесса)

Очень нужно, подскажите.

Заранее всем спасибо.

fefnena 04 мая 2012
И мне интересно, постою, послушаю. Хочу интернет магазин открыть
Аноним 04 мая 2012
Хорошая тема, только советов пока нет
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляfefnena
И мне интересно, постою, послушаю. Хочу интернет магазин открыть
Если не секрет, каким товаром планируете заниматься ?
Аноним 04 мая 2012
у меня был отдел нижнего белье, коме основных документов на чп ничего больше не было. должны быть сертификаты на одежду - их требует сэс при проверке (договариваетесь с инспектором).
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня был отдел нижнего белье, коме основных документов на чп ничего больше не было. должны быть сертификаты на одежду - их требует сэс при проверке (договариваетесь с инспектором).
А чего был? Закрыли?
fefnena 04 мая 2012
Не секрет, зайдите ко мне в объявления, посмотрите. Планирую продавать то же самое, только ещё и в магазине. Узнавала у девочки знакомой, она в налоговой работает, что можно открыть ЧП на едином налоге (это если нету наемных работноков)В месяц примерно около 500грн нужно и в пенсионный фонд около 350грн.
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня был отдел нижнего белье, коме основных документов на чп ничего больше не было. должны быть сертификаты на одежду - их требует сэс при проверке (договариваетесь с инспектором).
Спасибо.
На спортивную одежду тоже?
Для взрослых..
И если не секрет, почему был? Не выгодно это дело нынче?
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляfefnena
Не секрет, зайдите ко мне в объявления, посмотрите. Планирую продавать то же самое, только ещё и в магазине. Узнавала у девочки знакомой, она в налоговой работает, что можно открыть ЧП на едином налоге (это если нету наемных работноков)В месяц примерно около 500грн нужно и в пенсионный фонд около 350грн.
Ого, почему так много, мне в налоговой за все насчитали 500 с хвостиком.
Квота продажа розничная и предоставление услуг.
Она стоит 200 с лишним + пенсионный и того 500 с копейками
Аноним 04 мая 2012
Закрыла - потому что начали за здравие, кончили за упокой. Буквально за 1 год покупательная способность у людей упала, стало бессмысленно, потом еще и аренду подняли, в общем все печально((((
Аноним 04 мая 2012
а сертификаты должны быть на любую продукцию, я почему то далека от мысли, что на 7 км. их заказываю в сэс
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляfefnena
Не секрет, зайдите ко мне в объявления, посмотрите. Планирую продавать то же самое, только ещё и в магазине. Узнавала у девочки знакомой, она в налоговой работает, что можно открыть ЧП на едином налоге (это если нету наемных работноков)В месяц примерно около 500грн нужно и в пенсионный фонд около 350грн.
в прошлом году за един. налог мы платили 350 в пф и 60 грн. единого
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
а сертификаты должны быть на любую продукцию, я почему то далека от мысли, что на 7 км. их заказываю в сэс
а где их можно взять? на 7 километре, кроме как бумажечка с их номером телефона и перечнем вашего заказа, ах да, еще адрес.
ВСЕ(((
и не требуют ли накладных, если ты на ЕН?
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
а сертификаты должны быть на любую продукцию, я почему то далека от мысли, что на 7 км. их заказываю в сэс
Так производитель должен предоставлять сертификаты на продукцию.
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
в прошлом году за един. налог мы платили 350 в пф и 60 грн. единого
а что так мало, всего 60?
какая квота у вас была открыта? Или это за год подняли?
Аноним 04 мая 2012
это налоговая может требовать первичку при проверке, кроме этого должна вестись книга прихода-расхода. кроме налоговой может и пожарка притаскаться, че этим нада я не вкурсе
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
а что так мало, всего 60?
какая квота у вас была открыта? Или это за год подняли?
не знаю, нам в начале года в налоговой сказали, счета дали, мы столько и платили, в конце года отчеты сдали. все правильно
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
не знаю, нам в начале года в налоговой сказали, счета дали, мы столько и платили, в конце года отчеты сдали. все правильно
а какая квота была открыта?
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
а какая квота была открыта?
а бог его знает, этим муж занимался, в свид. о едином налоге стояла продажа нижнего белья или одежды
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
а бог его знает, этим муж занимался, в свид. о едином налоге стояла продажа нижнего белья или одежды
спасибо
автор Аноним 04 мая 2012
Может у кого есть еще свой инет магазин, подскажите как там?
Что нужно и что требуют?
Заранее спасибо.
obuvka 04 мая 2012
Плата за патент+ пенсионный фонд= около 500грн. С этого года по новому "Налоговому кодексу" на весь товар должны быть накладные и должен продавец вести книгу учета.(но этого никто не придерживается, и к этому никто( пока что) не придирается.)Что касается сертификатов-спрашивайте их там,где будете покупать одежду.(хотя пока что к этому тоже не придираються,кроме одного исключения-продукция с логотипом Adidas).
obuvka 04 мая 2012
Что касается интернет-магазина, то пока что законопроект,который будет регулировать деятельность инт.-маг. ,лежит на рассмотрении в кабмине.На даный момент для открытия инт.-м. требуют что бы был реальный адрес(помещение,склад), обязательно иметь ЧП. На сегодняшний день открыть магазин просто, не имея ни ЧП, ни помещения-это сейчас безнаказуемо.Есть бесплатные сервисы где можно открыть, кому интересно, могу адрес кинуть в личку.
fefnena 04 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Что касается интернет-магазина, то пока что законопроект,который будет регулировать деятельность инт.-маг. ,лежит на рассмотрении в кабмине.На даный момент для открытия инт.-м. требуют что бы был реальный адрес(помещение,склад), обязательно иметь ЧП. На сегодняшний день открыть магазин просто, не имея ни ЧП, ни помещения-это сейчас безнаказуемо.Есть бесплатные сервисы где можно открыть, кому интересно, могу адрес кинуть в личку.
Мне интересно
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Плата за патент+ пенсионный фонд= около 500грн. С этого года по новому "Налоговому кодексу" на весь товар должны быть накладные и должен продавец вести книгу учета.(но этого никто не придерживается, и к этому никто( пока что) не придирается.)Что касается сертификатов-спрашивайте их там,где будете покупать одежду.(хотя пока что к этому тоже не придираються,кроме одного исключения-продукция с логотипом Adidas).
А что с Adidas? На этот товар обязательно должны быть сертификаты?
natrik 04 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Что касается интернет-магазина, то пока что законопроект,который будет регулировать деятельность инт.-маг. ,лежит на рассмотрении в кабмине.На даный момент для открытия инт.-м. требуют что бы был реальный адрес(помещение,склад), обязательно иметь ЧП. На сегодняшний день открыть магазин просто, не имея ни ЧП, ни помещения-это сейчас безнаказуемо.Есть бесплатные сервисы где можно открыть, кому интересно, могу адрес кинуть в личку.
мне очень интересно
obuvka 04 мая 2012
Ответ дляАноним
А что с Adidas? На этот товар обязательно должны быть сертификаты?
Торговля товарами с логотипом Adidas без наличия сертификата расценивается как : "стаття 229 Кримінального кодексу України (незаконне використання знака для товарів і послуг, фірмового найменування)".Почему взялись только за Адидас, а не за все т.м. не понятно...Ведь подделок в Украине намного больше чем оригиналов
starmn 17 мая 2012
у меня было несколько магазинов. одежда, нижнее белье. с 2008 года по 2011. закрыла. очень много денег нужно платить за аренду, мебель хорошая дорого стоит. плюс даже при наличии договора, арендодатель запросто может "попросить" потому что ему так захотелось. и деньги, которые ВЫ вложили в рекламу, время и силы в раскрутку - коту под хвост...переезд, мебель не подходит под новое помещение...
потом еще ж зарплату нужно платить, продавцы иногда воруют (не все, но бывает)
а еще покупатели! я сама пока не открыла магазин не очень обращала внимание, зато потом все ощутила. и воруют, и вещи портят, эти извечные пятна от пота, помады, оторваннне пуговицы....
а еще ходят и умничаю "а я такие на кидстафе видела дешевле " а как я могу продавать с наценкой в 10 грн, когда у меня аренда 4000 грн
и это только начало. я не хочу отговорить! но отрезвить! нужно быть готовым ко всему этому!
Maryland 24 июля 2012
я на едином налоге, 2 группа(это касается любого вида деятельности связанного с интернетом) налог 220 грн в месяц.
в первой группе если не ошибаюсь 120.