04 мая 2012

Орг СП и налоги

Просто стало интересно все ли организаторы Сп являются частными предпринимателями и платят налоги? тк как не крути но это доход и хотябы посредническая деятельность должна быть оформлена( или Вы уповаетесь на то, что "пронесет"?

Аноним 04 мая 2012
какая уплата налогов ?! т.е. мы должны платить в казну а казна будет разворовываться?! нет никогда!
Аноним 04 мая 2012
Я кстати тоже слышала что хотят ввести налог на СП
aylatan23 04 мая 2012
А расходы при СП во внимание принимаются?!
Аноним 04 мая 2012
Смешно.Организовав СП для покупки игрушек для своих детей,например,и прося 10 %-куда входят расходы на моб+доставка общей посылки+иногда и доплатив СВОИ бабки мы должны кому-то??????Что значит пронесет???????Какой доход????????
mur-mur_ 04 мая 2012
я слышала, что вообще собираются прошерстить всех продавцов-интернетчиков, которые страну "обкрадывают" не платя налоги, может вранье. хотя у нас всего ожидать можно...
NyushaPchela 04 мая 2012
можно и посудиться
Аноним 04 мая 2012
и я слышала, но считаю что не имеют право лезть в интернет!!
Аноним 04 мая 2012
все обязаны платить налоги -нравится вам это или нет, любой доход облагается налогом
NyushaPchela 04 мая 2012
Ответ дляАноним
все обязаны платить налоги -нравится вам это или нет, любой доход облагается налогом
Объясните в чем доход,если "мама" хочет купить "товар" по оптовой цене???
Аноним 04 мая 2012
Лучшебы "чистили закрома" других представителей населения
Аноним 04 мая 2012
Из практики - пока ваш оборот не превысит 10 млн в год - вы не интересны налоговой
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляNyushaPchela
Объясните в чем доход,если "мама" хочет купить "товар" по оптовой цене???
читайте новый налоговый кодекс, там много интересного...налоговой интересны все..всему свое время
NyushaPchela 04 мая 2012
Ответ дляАноним
читайте новый налоговый кодекс, там много интересного...налоговой интересны все..всему свое время
Ок,АНОНИМ из налоговой
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляNyushaPchela
Ок,АНОНИМ из налоговой
вы ошиблись..я предприниматель..официальный..и знаю что сейчас происходит..взялись чистить интернет ресурсы...про Розетку слышали??..
NyushaPchela 04 мая 2012
нет...вот прочитала,как Вы посоветовали,и не вижу изменений.Единственное,это налог на продавца с доходом более 10 тыс грн в одной налоговой накладной.Может ссылку дадите?
Аноним 04 мая 2012
Многие берут совсем минимальный % СП- а это, кстати, работа не из легких, -если платить налог, то какой смымл организовывать СП?
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляNyushaPchela
нет...вот прочитала,как Вы посоветовали,и не вижу изменений.Единственное,это налог на продавца с доходом более 10 тыс грн в одной налоговой накладной.Может ссылку дадите?
Налогообложение происходит так же, как и при обычных продажах в магазине .Любой полученный доход подлежит налогообложению, если он получен на территории Украины (домен интернет-магазина украинский)
Но это если быть честным с государством и отчитываться перед ним по всем своим доходам... Обычно так не делают, ибо каково государство, такое к нему и отношение, но государство злопамятное и может наказать... Поэтому вам выбирать: быть честным с ним или играть с ним в русскую рулетку.
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляNyushaPchela
Объясните в чем доход,если "мама" хочет купить "товар" по оптовой цене???
В таком случае, возможно, сэкономленное равно доходу, это раз, а во-вторых, многие эспешники довольно прилично зарабатывают, не платя налогов, и очень перебивают торговлю реальным магазинам, которые платят кроме налогов аренду и зарплату.
NyushaPchela 04 мая 2012
Ответ дляАноним
В таком случае, возможно, сэкономленное равно доходу, это раз, а во-вторых, многие эспешники довольно прилично зарабатывают, не платя налогов, и очень перебивают торговлю реальным магазинам, которые платят кроме налогов аренду и зарплату.
в этом-согласна.
fefnena 04 мая 2012
Сравнили Розетку(интернет-гипермаркет) и маму-декретчицу которая организовала Сп, чтобы ребенку своему конфетку купить. Кому оно надо эти наши копейки считать, куча не зарегистрированных (крупных) интернет-магазинов которые укрываются от налогов.
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Многие берут совсем минимальный % СП- а это, кстати, работа не из легких, -если платить налог, то какой смымл организовывать СП?
был реальный случай из жизни, когда взяли орга на раздаче и владельцам сайта впаяли 18 тыс штрафа,но как правельный гражданин-был слит и орг и все еже с ним( подробностей не знаю, сплетни разносит не хочу(
F.Laura 05 мая 2012
Ответ дляmur-mur_
я слышала, что вообще собираются прошерстить всех продавцов-интернетчиков, которые страну "обкрадывают" не платя налоги, может вранье. хотя у нас всего ожидать можно...
Еще есть столько тех, кого шерстить, что вы сп-шники в безопасности)))) ну и саме главное - где доказательства?
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляF.Laura
Еще есть столько тех, кого шерстить, что вы сп-шники в безопасности)))) ну и саме главное - где доказательства?
вот и мне интересно - как смогут доказать, ведь никаких чеков, ничего нет.... и вообще - сколько этих СПшников по всей стране? всех налоговиков не хватит.... они ведь и сами у нас отовариваются))))))
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
вот и мне интересно - как смогут доказать, ведь никаких чеков, ничего нет.... и вообще - сколько этих СПшников по всей стране? всех налоговиков не хватит.... они ведь и сами у нас отовариваются))))))
доказать могут, не сомневайтесь, а если банки откроют доступ к информации -то и доказывать не нужно будет, все как на ладони
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
доказать могут, не сомневайтесь, а если банки откроют доступ к информации -то и доказывать не нужно будет, все как на ладони
а что банки? там ведь не указывается, что платеж был за товар, а пополнение карты... а может этот человек мне добровольно сумму эту перечислил в конце концов, и никакой товар за это не получал
У меня сестра мужа 10 лет проработала в областной налоговой, так вот мы с ней тоже на эту тему размышляли, и пришли к выводу, что это вряд ли доказуемо.... и муж у меня канд. экономических наук также поддерживает это мнение....
А то, что здесь сравнивают с Розеткой - так это полный бред, крупный интернет магазин техники и какие СП... даже смешно сравнивать...
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
а что банки? там ведь не указывается, что платеж был за товар, а пополнение карты... а может этот человек мне добровольно сумму эту перечислил в конце концов, и никакой товар за это не получал
У меня сестра мужа 10 лет проработала в областной налоговой, так вот мы с ней тоже на эту тему размышляли, и пришли к выводу, что это вряд ли доказуемо.... и муж у меня канд. экономических наук также поддерживает это мнение....
А то, что здесь сравнивают с Розеткой - так это полный бред, крупный интернет магазин техники и какие СП... даже смешно сравнивать...

Но ведь и налоги разные... Вам, наверное, смешно сравнивать и какой-нибудь магазин одежды или игрушек с "каким-то СП", а в реальности может оказаться, что у СП больше доход, чем у магазина, т.к. и расходов у магазина поболее, в т.ч. и налоги по-любому платить нужно. "Смешно", когда в темках часто читаешь - у меня цена на 50-80% ниже, чем в магазине (какая я добрая, не накручиваю много, даю Вам сэкономить, а магазины жадные...).
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
а что банки? там ведь не указывается, что платеж был за товар, а пополнение карты... а может этот человек мне добровольно сумму эту перечислил в конце концов, и никакой товар за это не получал
У меня сестра мужа 10 лет проработала в областной налоговой, так вот мы с ней тоже на эту тему размышляли, и пришли к выводу, что это вряд ли доказуемо.... и муж у меня канд. экономических наук также поддерживает это мнение....
А то, что здесь сравнивают с Розеткой - так это полный бред, крупный интернет магазин техники и какие СП... даже смешно сравнивать...
Блажен кто верует..никто не сравнивал -читайте внимательно, привели пример и все..а мелкими продажами тоже будут заниматься..в Беларуссии например, уже закрыли подобный сайт..до нас просто еще очередь не дошла
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
А то, что здесь сравнивают с Розеткой - так это полный бред, крупный интернет магазин техники и какие СП... даже смешно сравнивать...

Но ведь и налоги разные... Вам, наверное, смешно сравнивать и какой-нибудь магазин одежды или игрушек с "каким-то СП", а в реальности может оказаться, что у СП больше доход, чем у магазина, т.к. и расходов у магазина поболее, в т.ч. и налоги по-любому платить нужно. "Смешно", когда в темках часто читаешь - у меня цена на 50-80% ниже, чем в магазине (какая я добрая, не накручиваю много, даю Вам сэкономить, а магазины жадные...).
все верно...много таких СП, до которых многим магазинам очень далеко в прибыли...но наверное у них все же есть предпринимательство..
aylatan23 05 мая 2012
Пожалуйста, автор-Аноним ответьте: у Вас интернет-магазин?! Вы платите налог с доходов в интернет-магазине? Отдельно зарегистрированный домен имеете?! К Вам пришла налоговая?!
Я, увы, не знакома с новым налоговым законодательством. С продажи товаров б/у тоже могут налог снять?! Это можно так же отнести в раздел "получение дохода"......
Аноним 05 мая 2012
по закону любая предпринимательская деятельность должна быть официальна и облагаться налогом.по хорошему -этим создается честная конкуренция.
получается,что если магазин покупает товар у оптовика на продажу и ставит наценку,скажем 20 %-он не сможет конкурировать с какой нибудь Машей,которая просто выкупила у оптовика товар и раздала подругам,наварив 10%,при этом ничего не заплатив в бюджет,но то все законы и они не для Украинских граждан.
...поймать на СП могут любого,ловят же программеров,которые винду левую ставят и попадают пацаны на бабки,затем и ловят...
а пока есть возможность съэкономить-давайте экономить,пока есть возможность подзаработать-давайте зарабатывать.у меня много подруг,которые на СП зарабатывают больше чем на работе,поддерживают семью